Регистрация: 04.09.19
августе 2019
13.08.19 - 23.08.19

Испания покорила

Впервые отдыхала в Испании. Выбирали отель по отзывам и близкому расположению к парку аттракционов. Понравилось все. Чудесный климат, при Т 28-30 градусов совсем не жарко, так как периодически дул легкий ветерок, и было комфортно. Очень отзывчивый персонал.Везде. Все вопросы решаются быстро и с улыбкой. Говорили на английском, но было очень приятно, когда с нами пытались объясниться и на русском. Море чудесное. Бассейн небольшой, но места хватало. С удовольствием посетили парк аттракционов и аквапарк. Море впечатлений. Питание в отеле разнообразное, ничего не надоело. Каждый находил еду на свой вкус. Минусов два. И оба они связаны с компанией Корал. Неоднократно читала, что с отельными гидами надо быть осторожной, но сама и попалась. При встрече гид Татьяна стала активно предлагать поездки. Мы хотели поехать в Барселону, посмотреть фонтаны, но планировали в субботу. Но Татьяна нам сказала - а вот есть четверг, берите этот день. Мы и оплатили. Гид в автобусе нам сообщил, что сегодня праздник святой Марии, и в Барселоне не работало НИЧЕГО, кроме кафе и сувенирных лавочек. Мы целый день просто гуляли по городу. Решили пойти в музей Пикассо, но выяснилось, что билеты нужно бронировать через интернет. Гид нам об этом не сказала. В чем тогда заключается ее работа?! И второй момент, тоже связанный с Корал Трэвел, это отъезд. Такого безобразия я не испытывала никогда! Автобус нас доставил в 16.00 в аэропорт, регистрация уже шла, вылет в 18.00. Высадка была на уровне 95 стойки, регистрация на 11-13. Быстрым шагом с чемоданами мы встали в очередь. В 17.30!!! мы все еще стояли. В 17.40 бегом в зону досмотра, там тоже очередь!. Просто кричали, что опаздываем на самолет, благо нас пропустили ( но на досмотре дважды вернули из-за множества зарядных устройств к гаджетам). Далее бегом на паспортный контроль. там тоже очередь. Далее бегом на посадку в противоположный конец терминала. В туалет не успели, купить поесть-попить не успели ( дети остались голодные, завтракали в 10.00). В 17.56 взмыленные зашли в самолет. Пришлось покупать еду и напитки на борту, все по 4 евро. В Испанию поедем еще обязательно, но не с Корал.

обслуживание питание доброжелательность
посуда действительно грязная ( как писали во многих отзывах) это единственный минус
Добавлено 04.09.19 19:41 (2 140 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (1)