Регистрация: 11.01.14
июне 2019
11.06.19 - 16.06.19

Немного о Tofinis

Отдыхали в отеле с 11.06 по 16.06.2019 с подругой. отдых был спонтанный, но отель выбирали осознанно.

1. Перелет авиакомпания Россия, за сутки забронировали места около иллюминатора, вылет без задержек. В пути напитки, из еды - сандвич. Брали путевки с конкретизацией рейса, поэтому прилет ранний.

2. Заселение. В отеле были около 11 часов, оставили вещи, пошли посмотреть на море - красота! Вернулись в отель в 12.30 - уже готов был номер. Тут маленькое отступление - заранее списались с отельным гидом PALESKE SERGEY (отдельное спасибо) и направили письмо в отель с просьбой дать номер с видом на море и на последнем этаже. Все пожелания выполнили и дали просто восхитительный номер на последнем этаже с огромным балконом с видом на море и на аквапарк отеля.

В номере: фен, гель, шампунь, бальзам, мыло, чайный набор, стаканы, холодильник (платно), сейф (платно).

Сейф не брали, все оставляли в чемоданах, никаких проблем не возникло.

3. Местоположение отеля - считаю самое удачное в Айя-Напе- тихо, один из лучших пляжей на который возят из центра на катерах, рядом остановка на Протарас (днем 1,5 евро), парк скульптур и кактусов. До центра - 15 минут неспешным шагом. И что не характерно для Кипра - свой аквапарк, горки и для детей и взрослых, даже маленькая речка. Если не All, то вход платный 20 евро. Есть большой бассейн около отеля, лежаков всем хватает.

4. Еда - писалось много, могу отметить, что очень качественно, много мяса, овощей фруктов. Но от себя добавлю - не мое, хотелось взять и добавить специй и какой-то изюминки не хватало.

5. Экскурсии брали от Библиоглобуса - настоящий Кипр и шоу поющих фонтанов. Могу посоветовать и то, и другое. Единственное - не берите шоу с ужином - совсем не вкусно, от слова совсем.

6. Море - вот это самое шикарное, что есть на Кипре, и особенно именно около отеля. Плавали с масками, рыбок, конечно, не так много. Но осьминог покорил))) Хотя и не захотел показаться во всей красе, так и не вылез из-под камня. Лежаки на пляже и зонтики платные 2 и 2,5 евро, не пользовались, брали с собой полотенца.

Как раз недалеко мост любви - визитная карточка Айя-Напы - если по дороге на пляж пройти левее метров 200.

И еще - у подруги был день рождения - комплимент от отеля - тортик и открытка, было очень приятно)))

И могу посоветовать для обедов кафе у Исаака (справа от церкви в центре) - очень вкусное рыбное меню.

Если возникнут какие-то вопросы - спрашивайте.

Вид с балкона

Холл отеля

Собственно номер

Мост любви

Парк скульптур

Россия тигролет)

Елена оценила сервисы

Расположение море
Добавлено 08.09.19 21:06 (2 427 символов в тексте)

08:53 18.09.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вы писали PALESKE SERGEY на сайте отеля?

12:56 19.09.19

Здравствуйте, нет, на сайте библио-глобус нада зайти на оиель, потом раздел вопросы и там написать

22:30 30.09.19

Добрый день, а с отелем через сайт реально договориться, чтобы дали номера этажом повыше?

10:30 05.10.19

У нас получилось)))

23:57 22.10.19

Добрый день. Приятный отзыв ))). Елена, подскажите пожалуйста, на полупансионе - вода, кондиционер, холодильник, сейф и т.д.в какую стоимость? я еду с сыном и не особо в сезон, хотим как можно больше впечатлений получить, что посоветуете? И, если не сложно, сориентируйте по среднему чеку в кафе (помогите, я пытаюсь рассчитать бюджет)))) . Заранее, спасибо!

10:59 23.10.19

Здравствуйте, Марина, сейфом не пользовались, холодильник стоил 2 евро в сутки. В кафе ели раза 3, стоимость, например, лазаньи (в кафе у Исаака) 12 евро, но огромные порции, мы всегда ошибались. Смело можно брать одну порцию на двоих, так как всегда салат и хлеб бесплатно. И повторюсь порцию одному не съесть. Воду брали в магазине, сто на 1 этаже отеля, точно не помню, но что-то вроде 1,5 евро за две большие бутылки. Кондиционер бесплатно. По экскурсиям, брали настоящий кипр и шоу фонтанов. Не берите шоу фонтанов с ужином, дорого и невкусно. Само шоу шикарно. Экскурсия по Кипру - хорошо, замечательный экскурсовод был. В зависимости от возраста ребенка есть поездка на ферму осликов, мы не ездили. Сейчас бы я хотела съездить на турецкую территорию, говорят интересно.

11:03 23.10.19

Вода на ужине вроде 2 евро, вино 4, кофе 2-3, мы не брали. В супермаркете в центре очень достойный местный кофе, мы в номере потом заваривали, чай с собой брали (какой предпочитаем)

17:04 23.10.19

Елена, спасибо большое!