Регистрация: 10.09.19
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
23.08.19 - 31.08.19

Хороший отдых в хорошем отеле

Отдыхала в этом отеле в августе 2019. Заселилась быстро: сразу по приезду дали ключ и объяснили систему завтраков/ужинов. Номер 529 на 5 этаже с боковым видом на море. Номер классный: вся мебель новенькая, чистенькая. Есть кондиционер, работал хорошо. Телевизор, но на нем только испанские каналы. Ну он особо и не нужен, когда с собой ноут и свои фильмы. По фото у меня можно посмотреть как выглядит номер. В туалете все прилично: запакованные стаканы и туалетные принадлежности, душевая кабина тоже удобная, не большая и не маленькая — норм. Жидкое мыло, шампуни, гели для душа — все есть.

Отдельная боль многих отдыхающих, судя по отзывам, — недостаток полотенец. В этом отеле их было с избытком))) При заселении было 5 штук. Стою размышляю что ими можно тереть)) На следующий день, пока я была на завтраке, приходила горничная, застелила кровать и положила еще одно полотенце. Меня позабавило. В следующие дни их становилось больше. Максимум, на котором я сдалась, было 9 штук. Девять, КАРЛ!!!!  Главное она новые приносит, а старые не забирает. Когда мне их уже некуда было складывать, я сгребла их охапкой и вынесла в комнату, положила на стул. После этого она их забрала и больше не докладывала.

Полы мыла, конечно, плохо, но я старалась не обращать на это внимания. Помыла и хорошо. Главное, что не я. По номеру всегда хожу в тапочках, в душе тоже.

Огромный минус не только этого, а многих испанских отелей, что у них нет холодильников. Как в жаркой стране, где столько всего вкусного, может не быть холодильника?! И у меня в связи с этим приключилась история. Нужно понимать, что это курортный город для испанцев, для них это как у нас на дачу съездить, и там не особо много наших туристов, поэтому турфирма с экскурсиями всего одна. И у них экскурсии расписаны строго по дням недели. Поэтому на винодельню, например, где можно здорово закупиться вкусными продуктами, мы поехали во вторник или среду, не помню. А уезжать мне в субботу. Где все это хранить? На винодельне я купила испанские вино, хамон, колбасы, сыр, шоколад. Есть дегустация этого всего. Все вкусное, я и набрала побольше: домой привезти. И уже в номере вспомнила, что холодильника нет)) В общем вышла из положения, конечно. В ближайшем магазине купила сумку-холодильник и каждый день покупала лед в продуктовом. Продукты рассовала по пакетам, в каждый пакет много льда. И в сумку. И так несколько дней до отъезда. Все продукты приехали, все сохранилось. Мы их уже подъели))

Вообще магазины с сувенирами, одеждой и т.д. начинают работать вечером, когда совсем уходит солнце, на набережной. Но тоже почему-то не каждый день. В городе особо неинтересно, смотреть нечего.

Главное, что море рядом. Я засекала: от отеля идти 5 минут. Песок белый, классный, чистый. Море тоже. Но часто бывают волны и песок поднимает со дна. Но это было вечером. Даю лайфхак, для тех, кто не в курсе. Берите с собой из России пантенол. Реально классное средство от любых ожогов. Как-то утром меня ужалила медуза. Я ее даже не видела, но по идее больше некому)) Рука покраснела и было жжение. Можно, конечно, использовать всякие народные средства, но с собой ничего этого не было. Помазала пантенолом и через полчаса краснота ушла. Помазала через какое-то время еще раз и вообще все прошло. Причем я брала не в аптеке, где он стоит 400 руб., а в косметическом магазине у дома в районе 100 руб. Помогает одинаково. Так что берите на заметку 

Русскоговорящего персонала в отеле нет. Но, как выяснилось, когда нужно, вспоминаешь давно забытые слова)) Плюс сейчас у каждого в кармане интернет, и можно быстро найти слово, которое забыл. В общем у меня особо проблем с этим не возникало. Все приветливые и улыбчивые.

Кухня изумительная. Такое все вкусное. Выбор огромный. Всегда что-то из рыбы, мяса, курицы. Выпечки разнообразной море — целый стол. Салаты, йогурты, мороженое, на завтрак бывало шампанское))) Что странно, но кто-то любит. А как они жарят свинину!!! На ужин напитки отдельно, поэтому я взяла бутылку испанского вина и растянула ее до конца поездки. Каждый вечер ее достают из холодильника, отдают тебе, а потом ты приносишь ее обратно. Было все очень вкусно.

Из экскурсий брала музей Сальвадора Дали (всем рекомендую), экскурсия в Таррагону (там как раз заезжаете на винодельню) и аквапарк. Еще хотела в Барселону на фонтаны, но не успела. На пляже брала аквабайк (20 минут 60 евро). В аквапарке лучше докупить билет до так называемого Fast Pass. Тогда без очереди будете на горки проходить, а то я сначала не знала и стояла в очереди по 20 минут. Так себе впечатления: 10 секунд катишься с горки, 20 минут в очереди на жаре. Обычный билет стоит 27,5 евро, аренда шкафчика для вещей 5 евро, депозит за него 5 евро (потом возвращается), автобус туда-обратно 6,5 евро. А Fast Pass докупаете на месте за 12 евро. И весь день с 11 до 18 часов катаетесь.

Отельный гид Дарья от Coral это вообще. Такое отношение убивает. Даже экскурсии не могла нормально продать. Рассказала про те, которые хотела, и еще немного, о которых спросили. А некоторые она то ли продавать не хотела, то ли что. Чуть не клещами приходилось выпытывать информацию. И с таким видом будто она одолжение делает. Что не спросишь, отвечает на отвали, с рывка. А вот на экскурсиях гиды были отличными. Спасибо им огромное, все было мегаинтресно.

новая мебель приветливый персонал море рядом
нет холодильника автобус до отеля не доезжает
Добавлено 10.09.19 09:10 (5 314 символов в тексте)

01:48 29.12.19

Нужно экскурссии в городе покупать, более бюджетные и выбираешь, что хочешь

Все отзывы Анна (1)