АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1247
Фото: 21
Отдыхала В одиночку в
августе 2019
23.08.19 - 31.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в хорошем отеле

Отдыхала в этом отеле в августе 2019. Заселилась быстро: сразу по приезду дали ключ и объяснили систему завтраков/ужинов. Номер 529 на 5 этаже с боковым видом на море. Номер классный: вся мебель новенькая, чистенькая. Есть кондиционер, работал хорошо. Телевизор, но на нем только испанские каналы. Ну он особо и не нужен, когда с собой ноут и свои фильмы. По фото у меня можно посмотреть как выглядит номер. В туалете все прилично: запакованные стаканы и туалетные принадлежности, душевая кабина тоже удобная, не большая и не маленькая — норм. Жидкое мыло, шампуни, гели для душа — все есть.

Отдельная боль многих отдыхающих, судя по отзывам, — недостаток полотенец. В этом отеле их было с избытком))) При заселении было 5 штук. Стою размышляю что ими можно тереть)) На следующий день, пока я была на завтраке, приходила горничная, застелила кровать и положила еще одно полотенце. Меня позабавило. В следующие дни их становилось больше. Максимум, на котором я сдалась, было 9 штук. Девять, КАРЛ!!!!  Главное она новые приносит, а старые не забирает. Когда мне их уже некуда было складывать, я сгребла их охапкой и вынесла в комнату, положила на стул. После этого она их забрала и больше не докладывала.

Полы мыла, конечно, плохо, но я старалась не обращать на это внимания. Помыла и хорошо. Главное, что не я. По номеру всегда хожу в тапочках, в душе тоже.

Огромный минус не только этого, а многих испанских отелей, что у них нет холодильников. Как в жаркой стране, где столько всего вкусного, может не быть холодильника?! И у меня в связи с этим приключилась история. Нужно понимать, что это курортный город для испанцев, для них это как у нас на дачу съездить, и там не особо много наших туристов, поэтому турфирма с экскурсиями всего одна. И у них экскурсии расписаны строго по дням недели. Поэтому на винодельню, например, где можно здорово закупиться вкусными продуктами, мы поехали во вторник или среду, не помню. А уезжать мне в субботу. Где все это хранить? На винодельне я купила испанские вино, хамон, колбасы, сыр, шоколад. Есть дегустация этого всего. Все вкусное, я и набрала побольше: домой привезти. И уже в номере вспомнила, что холодильника нет)) В общем вышла из положения, конечно. В ближайшем магазине купила сумку-холодильник и каждый день покупала лед в продуктовом. Продукты рассовала по пакетам, в каждый пакет много льда. И в сумку. И так несколько дней до отъезда. Все продукты приехали, все сохранилось. Мы их уже подъели))

Вообще магазины с сувенирами, одеждой и т.д. начинают работать вечером, когда совсем уходит солнце, на набережной. Но тоже почему-то не каждый день. В городе особо неинтересно, смотреть нечего.

Главное, что море рядом. Я засекала: от отеля идти 5 минут. Песок белый, классный, чистый. Море тоже. Но часто бывают волны и песок поднимает со дна. Но это было вечером. Даю лайфхак, для тех, кто не в курсе. Берите с собой из России пантенол. Реально классное средство от любых ожогов. Как-то утром меня ужалила медуза. Я ее даже не видела, но по идее больше некому)) Рука покраснела и было жжение. Можно, конечно, использовать всякие народные средства, но с собой ничего этого не было. Помазала пантенолом и через полчаса краснота ушла. Помазала через какое-то время еще раз и вообще все прошло. Причем я брала не в аптеке, где он стоит 400 руб., а в косметическом магазине у дома в районе 100 руб. Помогает одинаково. Так что берите на заметку 

Русскоговорящего персонала в отеле нет. Но, как выяснилось, когда нужно, вспоминаешь давно забытые слова)) Плюс сейчас у каждого в кармане интернет, и можно быстро найти слово, которое забыл. В общем у меня особо проблем с этим не возникало. Все приветливые и улыбчивые.

Кухня изумительная. Такое все вкусное. Выбор огромный. Всегда что-то из рыбы, мяса, курицы. Выпечки разнообразной море — целый стол. Салаты, йогурты, мороженое, на завтрак бывало шампанское))) Что странно, но кто-то любит. А как они жарят свинину!!! На ужин напитки отдельно, поэтому я взяла бутылку испанского вина и растянула ее до конца поездки. Каждый вечер ее достают из холодильника, отдают тебе, а потом ты приносишь ее обратно. Было все очень вкусно.

Из экскурсий брала музей Сальвадора Дали (всем рекомендую), экскурсия в Таррагону (там как раз заезжаете на винодельню) и аквапарк. Еще хотела в Барселону на фонтаны, но не успела. На пляже брала аквабайк (20 минут 60 евро). В аквапарке лучше докупить билет до так называемого Fast Pass. Тогда без очереди будете на горки проходить, а то я сначала не знала и стояла в очереди по 20 минут. Так себе впечатления: 10 секунд катишься с горки, 20 минут в очереди на жаре. Обычный билет стоит 27,5 евро, аренда шкафчика для вещей 5 евро, депозит за него 5 евро (потом возвращается), автобус туда-обратно 6,5 евро. А Fast Pass докупаете на месте за 12 евро. И весь день с 11 до 18 часов катаетесь.

Отельный гид Дарья от Coral это вообще. Такое отношение убивает. Даже экскурсии не могла нормально продать. Рассказала про те, которые хотела, и еще немного, о которых спросили. А некоторые она то ли продавать не хотела, то ли что. Чуть не клещами приходилось выпытывать информацию. И с таким видом будто она одолжение делает. Что не спросишь, отвечает на отвали, с рывка. А вот на экскурсиях гиды были отличными. Спасибо им огромное, все было мегаинтресно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
новая мебель приветливый персонал море рядом
Минусы отеля
нет холодильника автобус до отеля не доезжает
Добавлено 10.09.19 09:10 (5 314 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:48 29.12.19

Нужно экскурссии в городе покупать, более бюджетные и выбираешь, что хочешь

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)