Регистрация: 02.09.19
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
августе 2019
25.08.19 - 01.09.19

Неоднозначный отель

Итак, отзыв. Оператор - Санмар, все включено.

Приехали рано утром 25 августа. К отелю привезли, высадили, дальше - сами. Русского языка на ресепшене не знает никто, мы, кто приехал, по французски и английски - ни в зуб ногой. Хорошо, была пара, в которой мужчина владел языками - он нас и спас. Менеджер отеля объяснял, товарищ переводил. Хорошо. Пртшла пора одевать браслеты. Одели. Всем розовые, нам синие. Ладно. Если-б мы знали, какие нам браслеты нацепили... Но об этом чуть позже. Переоделись, пошли на завтрак. Кормят неплохо. Нам по крайней мере все очень понравилось. Яйца, омлет простой и с перцем, выпечка, чай, кофе, какао и прочее. Пришли на ресепшн, немного посидели еще, тут нас и заселили. Номер на последнем этаже, правое крыло, с балкончиком, вид на заброшенный отель - прекрасно!! Тишина, все отлично. Нам размещение очень понравилось, мы не хотели вид на бассейн и дискотеку.Сходили на море искупались, до пляжа пешком минут 10. Можно на повозке с лошадкой (лошадка живая, у нее вроде все нормально). Песочек белый, лежаков хватает, заход в море пологий, красота. Но вдоль берега ходят верблюды, и предлагают прокатится на них. У животных, как в Египте, под хвостами мешочков нет. Соответственно, весь берег у моря в верблюжьем дерьме.

Бар на пляже, бесплатно только вода, остальное за деньги.

Вернулись в отель, пошли в бар у бассейна пива испить - жарко. Бармен смотрит на нас на дерьмо, и качает головой. Браслеты, мол. У нас синие. Хорошо, пошли в бар на ресепшн. Тоже самое. И тут мы понимаем, что это браслеты для тех, у кого отдых без напитков. Но мы заплатили отелю!!! За все включено!!!!

Вечером встреча с гидом, мы поднимаем этот вопрос и гид подтверждает, розовые браслеты - все включено, синие - без напитков!!! Идем после на ресепшен - наливают... Даа...

День рождения супруги на следующий день. Настроение прекрасное, загораем, купаемся, идем на обед, думаем, сейчас выпьем вина, красота - подхожу к бармену: синие браслеты-нот алкоголь, короче пшел вон. Я такого унижения не испытывал никогда. Что бы тебя, за твои же деньги, имели все кому не лень - это ужасно.

Созваниваюсь с гидом, пишу тур.оператору, у кого брали путевки, пишу в чат Санмару, настроение испорчено донельзя вообще.

Вечером приезжает гид, мы идем на ресепшен, она устраивает скандал, требует розовые браслеты, но сотрудники ресепшена непробиваемы: извините, мол, розовые закончились- остались только синие, хотя лгут: новым туристам давали розовые. В итоге проблема решилась, но настроения нет вообще. Отдых испорчен напрочь.

Отель не для русских туристов. Принимающая сторона должна, подчеркиваю, должна хотя бы немного знать язык. Я не буду писать, как кушают местные арабские гости - это надо видеть, не буду писать о том, что своим соотечественникам в баре втихую наливают, нет анимации вообще - по вечерам тухлятина и скука. Музыка только арабская, да и та зачастую из смартфона отдыхающих.

Отличное питание, хорошая уборка, абсолютно тихий отдых, настолько, что пенсионеры, приехавшие из России, заявили, что сюда больше ни ногой - слишком скучно.

Акоголь - пиво в стаканчиках по 0,18 л. Минус пена - на два глотка. Виски, водка, джин - разбавлены так, что по крепости напоминают портвейн. Спасение - маркет Аль-Джазира. 6 динар на такси туда-обратно.

Больше не поеду. Не рекомендую никому.

Видны водоросли после шторма.

Вид на бар около бассейна

Это развлечения рядом с пляжем.

Роман оценил сервисы

Ресторан клининг.
Анимации нет проблемный алколголь музыки нет.
Добавлено 11.09.19 08:47 (3 314 символов в тексте)

01:31 25.09.19

Отель дерьмо,почему же оценка 4,3 !?

06:23 25.09.19

Средняя так высчитывается. Если 2 пятерки и одна тройка, вот и средняя. Я ж так и написал, не рекомендую.

14:52 26.09.19

в шаговой доступности есть магазины?Заранее спасибо!

15:03 26.09.19

Сувениры, масло, снэки, кафе. этого добра полно через дорогу.
Есть магазинчик с эмблемой мальборо налево из отеля, рядышком, но выбор скудноват.

Все отзывы Роман (1)