Регистрация: 22.09.13
сентябре 2019
01.09.19 - 07.09.19

3.5

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель не рекомендую.

Всем добрый день.Вернулись из отеля,очень хочу написать отзыв,т.к. впечатления очень неоднозначные. Обычно я редко пишу отзывы,но здесь хочу написать плюсы и минусы,буду оценивать всё по пятибальной шкале. Я отдыхала с дочкой 12 лет с 27.08 по 07.09.2019г. Бюджет у меня на путёвку был очень ограниченный ,поэтому поехали в этот отель.

В ОТЕЛЕ НА ВСЁМ ЭКОНОМЯТ.

1. ПЕРЕЛЁТ - оценка 3.

Летели из Санкт-Петербурга от туроператора ТУИ.Вылет был примерно в 18-00,в номер попали примерно в 2 часа ночи. Не очень удачное время: приехали ночью,очень уставшие и голодные. Нам достался очень обшарпанный автобус,у меня над моим креслом кондиционер дул просто зверски : в итоге я ехала замотанная в платке и ещё одела шляпу на голову- видок у меня был просто феерический... ( дырки для воздуха были просто сломаны и их не могли выключить). По дороге от аэропорта в сторону Аланьи у автобусов есть обязательная стоянка 15 минут.Завозят в минирынок : там есть кафешка,магазинчик,обмен валюты,туалет. Короче,любой каприз за ваши деньги...

2.НОМЕР - оценка 4.

По прилёту нас заселили в корпус Мунлайт ( это отдельно стоящий корпус через дорогу),сказали что нам дали очень хороший номер с видом на море ( ну правильно, что им вида какого-то жалко...).В два часа ночи мне было абсолютно фиолетово где я буду спать. А утром уже стали осматриваться : номер дали на последнем 8 этаже. Номер обшарпанный,в туалете пахнет канализацией,занавески драные,на балконе стол и стулья очень обшарпанные,пластмассовые , хабариками затыканные. Вид правда был на море... НО , видишь и очень слышишь дорогу ( автобусы приезжают постоянно),видишь соседний отель,короче не комильфо... Для меня очень важно жить в хорошем номере: а вариант "типа я тут только сплю"-это не для меня.Мне надо,что бы отдых был полноценным. Первый раз за всю свою туристическую жизнь ( первый раз я была в Турции в 1998 году) я пошла менять номер. Девочки без проблем дали карточку для просмотра номера: посмотрела,и меня всё устроило. Номер очень новенький: всё как я люблю,в бежево-голубых тонах,на полу кафель,занавески хорошие, в туалете не пахнет.Номер находился в корпусе Бегонвиль,2 этаж : это последний дальний 7 этажный корпус.У нас номер выходил в сад ( я очень люблю такой вид). Кругом зелень,цветочки,пальмы,фикусы,у нас на балконе была персональная пальма,вообще супер: листья прямо валялись у нас на полу,очень экзотично... Кондиционер в номере расположен прямо над кроватью(сбоку),ночью было его включать нереально: очень громко работает и так дует,что ты просто улетаешь с кровати. Корпус Мунлайт вообще не советую : он находится через дорогу, мне показалось что это когда то был отдельный отель,т.к там есть свой бассейн,бар. Да , и вообще, там какое то ощущение,что ты живёшь на задворках цивилизации.

3. УБОРКА - оценка 2.

Уборка-это вообще песняяя... Чаевые смело можете им не оставлять,не поможет. У нас убирались каждый день : выносили мусор (пакетик один и тот же мог лежать в урне несколько дней:из него только вытряхивали мусор,но потом я стала выставлять пакет на пол и им пришлось стелить новый пакет в мусорку). Мыли полы в комнате и в туалете и всё. Зеркала,балконная дверь,раковина - не протирались никогда. Но это ерунда,по сравнению с перестилом кроватей и замене полотенец. Прошло три дня как мы живём в отеле,но полотенца никто не меняет,я жду : а вдруг завтра поменяют...ХА-ХА-ХА... НЕ ПОМЕНЯЛИ и на четвёртый день. Прихожу на рецепшен : задаю вопрос о замене полотенец,отвечают что по их концепции замена полотенец раз в 3 дня. ОКЕЙ. Но уже 4 день закончился и полотенца не поменяли.Записали номер комнаты,и на следующий день поменяли полотенца. А полотенца для ног почему то не поменяли,опять пошла- опять записали номер комнаты и сделали замену ( полотенце для ног у нас всегда было одно,объяснили что на номер одно полотенце) В итоге я сама отсчитывала 3 дня,потом шла на рецепшен и просила поменять полотенца. Перестил кроватей у них происодит 1 раз в 7 дней,т.е. нам был положен один перестил. ХА-ХА-ХА. НЕ ПЕРЕСТЕЛИЛИ. Пошла к девочкам, а они говорят что для них загадка ка работает служба клининга. В итоге я забила на их уборку...

4. ПИТАНИЕ - оценка 2.

Питание однозначно 2 и только так. Я вообще не привередливая в еде,не капризная : что есть,то и буду кушать. Я в Турции бывала много раз,всегда было вкусно: рыба,морепродукты,мясо,овощи,а какие пироженки...мммм...

Но здесь : всё очень и очень экономно.Тарелок с едой и вправду много,но есть нечего,реально нечего. Мяса практически нет ( даже слышала,как мужчина выговаривал своей жене что он хочет есть мясо,а его нет). Овощи стандартные: разная зелень,огурцы,помидоры,оливки,соленья. Были тарелки с разными переработанными продуктами ( что осталось с предыдущих завтраков,обедов,ужинов),это какая то мешанина с майонезом ( никогда и нигде такое не ем). Гарниры то же стандартные : макароны,рис,картошка,овощи тушёные. Мясо:вот тут у них сплошной режим экономии.Всегда были котлеты,гуляш из индейки или телятины и всё. На ужин были всё те же котлеты,гуляш и добавляли ещё либо баранину,либо курицу,жаренная целиковая белая рыба,филе курицы. Что они делали : выезжала тележка,на которой разделывали баранину или жаренных целиковых кур:повар снимал кожицу с курицы,отделял белое мясо и перерубал ножом его в волокна,а крылышки,ножки откидывал и нам не давал,кто то умудрялся взять у него целую курицу или ножку,но это редко. с бараниной тоже самое,повар рубил куски в волокна, ты подходишь и берёшь не кусок мяса,а гору трухи. ПЕРВЫЙ РАЗ ТАКОЕ ВИЖУ... Рыба : всегда была жаренная скумбрия,и жаренная селёдка...УЖАС... я один раз брала рыбу какую то белую ( жаренная целиком с головой).Запах от жаренной скумбрии разносился далеко за пределами столовой. Реально воняло... Места в столовой ( язык не поворачивается назвать рестораном) очень мало. Есть основное помещение,где стоят закуски,фрукты,пирожные-здесь есть кондиционер,но место очень мало. Есть второе помещение с выходом на улицу-там на стенах вентиляторы, но всё равно душно и жарко,и воняет скумбрией. Десерты - НИКАКИЕ... Первый раз в Турции встречаю не вкусные пироженки. Фрукты были - яблоки,апельсины,сливы,персики,нектарины,арбузы.Попить - кола,спрайт,соки порошковые,чай,кофе.

НО... изюминка столовой...ТА-ДАМ... ЭТО МУХИ... Мухи везде,особенно в основном закрытом помещении,их ОЧЕНЬ МНОГО... они ползают по еде,ползают по стульям,кружатся в каких-то сумасшедших брачных танцах. Я очень брезгливый человек,мухи для меня - это враги ( если случайно ко мне домой залетит муха,то я её загоняю до смерти...как то так...). Если кто то видел симпатичную женщину,которая ковыряется в зелени и огурцах,так то была Я... мне приходилось доставать еду со дна тарелок( я думаю там мухи не сидели). В общем мне было очень,очень ,очень неприятно находится в столовой и кушать. Я первый раз вижу мух в столовой,нигде и никогда я не видела,что бы в отеле 5 звёзд ( была и на Кипре,и в Греции) ползали мухи по еде,и кружились в брачных танцах. Я не понимаю : а как же меры по борьбе с насекомыми? мы приехали в отель 5 звёзд... АЛЁ...КАКИЕ МУХИИИИ ??? Для меня каждый приём пищи был испытанием и борьбой... Правда в какой то день я пришла и обнаружила- а мух то НЕТ... и где они я спрашиваю,где ? Видимо администрация всё таки умеет проводить дизинфекцию насекомых,но потом через какое то время мухи вернулись обратно... Я читала отзывы - писали что вкусная еда,не верьте что там нечего есть. Вы меня конечно , извините,но там реально не вкусно и я к концу своего путешествия хотела съесть простой кусок мяса,что бы его можно было пожевать,а не есть мясные волокна. Не знаю,кто писал о вкусной и разнообразной еде ??? наверно слаще морковки то вы и не едали ? ПИТАНИЕ СОВСЕМ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОТЕЛЮ 5 *

5. РЕСТОРАНЫ А-ЛЯ КАРТ - оценка 5.

Если вы проживаете в отеле 7 дней,то полагается 1 поход в ресторан,мы были 2 раза (т.к. отдыхали 10 дне). Я выбрала турецкий и рыбный рестораны. Еда понравилась везде.

В турецком ресторане столики красиво сервированы,вас обслуживают официанты (очень приятно). Подают закуски,потом основное мясное блюдо. Выносят в красивом подносе гору мяса,вот где мы наелись мяса : там был свиной шашлык,куриные крылышки,люля-кебаб,баранина),всё вкусно.

В рыбном ресторане столы красиво сервированы,официанты приносят закуски и основное блюдо,а сам можешь ещё взять всякие закуски,фрукты,десерт. На основное блюдо подают целую жаренную рыбку(белая,очень вкусная),а детям подают стейк лосося ( тоже очень вкусный).

6. МОРЕ - оценка 4.

Конечно мы едем в отпуск за морем.Я читала отзывы что спуск в море пологий,но не думала что настолько пологий. Мне было не очень комфортно в море. Спуск правда очень пологий,практически сразу глубоко,метра 3 от берега уже с головой. Я плохо плаваю и мне нужна земля под ногами. Так что я неспешно проплывала вдоль берега туда и обратно в окружении кучи детей... Меня эта куча периодически забрызгивала,накрывала кругами и нарукавниками,била ногами.Но я стоически всё выдерживала,ибо мне просто некуда было деваться. Ещё прямо у входа в море носятся стаи рыбок и они кусаются,иногда бывает очень больно. Рыбы там всегда.Один раз на берег выбросило рыбу,примерно 30-40 см.,очень внушительной внешности,ещё видела дохлых рыбок. Лежаки у моря мы находили всегда.

7.БАССЕЙНЫ - оценка 4.

В отеле я насчитала 4 бассейна.

Основной огромный бассейн : мне там было практически с головой,там нет наклона и дно одинаковое везде.Мне было не комфортно,болталась только возле бортика.

Бассейн с горками: есть три горки,детям нравится.

Бассейн от СПА-салона.Мне он нравился больше всех,там вода холодная,бассейн в тени,и дно с переходом.Это кайф-в жару,в холодную водичку...ммм...вокруг бассейна есть лежаки,всегда свободные.

Есть ещё детский лягушатник с горкой.

А вот с пляжными полотенцами скажем прямо - жопа какая то... ( извините за грубое слово,но у вас отель 5* и так не должно быть по определению звёздности отеля). ТА-ДАМ...Полотенца меняют 3 раза в неделю : понедельник,среда,пятница с 17-19 часов под залог 5 долларов. Все балконы отеля завешаны полотенцами,которые сушат на перилах . АЛЁ...это 5*. Обычно это происходит так - идёшь на море берёшь полотенце,потом сдаёшь его. И не надо таскать с собой сумку на пляж с полотенцами, а потом нести их домой сушится.НЕПОРЯДОК...

7. АНИМАЦИЯ - оценка 5+

Анимация у них очень и очень на высоте,но только за счёт самих аниматоров. Они развлекают народ целый день,МОЛОДЦЫ. Детский клуб работает супер,все молодцы,очень всё интересно,весело,задорно,супер. Но вечерние программы мне не очень понравились,опять же ЭКОНОМИЯ ОТЕЛЯ. Были приглашённые артисты-шоу танцы народов мира (так себе,средненького уровня),были турецкие народные танцы,африканское шоу,экстрим шоу(больше всего понравилось),были вечера лучшая мисс/мистер отеля,лучшая семейная пара: посмеялись от души. Чори-ты лучший (это главный ведущий-аниматор)

8.ТЕРРИТОРИЯ - оценка 5+

Территория очень ухоженная,красивая.Цветущий оазис.Каждый день садовые работники всё поливают,подстригают,всё супер.Есть пальмовые аллеи,огромные фикусы,цветущие кусты.Всё очень зелёное,сочное,красивое,ухоженное , НО территория маленькая: прогуляться негде. На территории есть маленький рынок с магазинами: сувениры,сладости,вино,одежда,пляжная одежда,круги,очки,текстиль,сумки ,цены обычные. А вот главное здание отеля(где ресепшен) очень обшарпанное : мебель старая,старомодная,стойка ресепшена очень убогая...ПРОСТО ОБНЯТЬ И ЗАПЛАКАТЬ...

9. ИНТЕРНЕТ - оценка 3.

На территории интернета практически нет,ловит бесплатный интернет в кафе Бон-Бон.

Платным интернетом не пользовалась,говорят тоже плохой.

10.ТУРИСТЫ - оценка 3.

"Русо туристо - облик оморале "...

Так кто же отдыхает в этом не 5* отеле ? Основные туристы - это россияне ( нас подавляющее большинство). В основном семейные пары с детьми. Ничего плохого за нашими соотечественниками не заметила,НО была одна семья из "Тагила",прямо мне было очень стыдно за главу семейства. Не понимаю,почему надо "Тагилить" на публику и на вечернем шоу и непременно на сцену забраться.ФУ..ФУ..и ещё раз ФУ...СТЫДНО. Так же были туристы из Украины,Прибалтики,очень много туристов из Польши,и очень много местного населения-турков. Отдыхали многочисленные семьи турков( я не знаю как правильно у них это называется,но это как наши верующие люди,только турки). Т.е. женщины ходили в платках,купались в мусульманском купальнике: от головы до ног все закрытые. Как то я себя ощущала не в своей тарелке, вроде как я попала к ним на мусульманский пляж:везде женщины закутанные проплывают,мчатся на горках,а ты как голый тюлень какой то,нежишь своё пузико...

Конечно отель старенький и может 25 лет назад он и был 5*,но сегодня он никак не дотягивает до уровня 5*. Я не знаю по каким параметрам отелям присваивают звёздность,но думаю что должны учитывать номерной фонд,территорию,инфраструктуру,обслуживание,бассейны,еду. В данном отеле это всё никакое,кроме ландшафтной территории,но ЭТОГО ОЧЕНЬ МАЛО, ЧТОБЫ ЗАЯВЛЯТЬ СЕБЯ на 5*.

Я никогда не была в Турции в отелях ниже 5 * и не знаю как там. НО я думаю,что данный отель однозначно должен иметь только 4* и не больше. Конечно скупой платит дважды,в этом я точно уверена : лучше не экономить на отдыхе,но в этом году мой бюджет не позволил мне купить путёвку дороже.

РЕЗЮМЕ такое : отель не рекомендую, соотношение цена-качество совсем не соответствует друг другу. АДМИНИСТРАЦИЯ - снижайте цену и у отдыхающих всё будет в шоколаде...

Территория анимация
Еда мухи в столовой плохая уборка никакой сервис интернет
Добавлено 12.09.19 11:44 (13 440 символов в тексте)

11:24 13.09.19

" Спуск правда очень пологий, практически сразу глубоко"
очень пологий - это когда 5 метров от берега по колено.
Когда 3 метра от берега и глубоко - это крутой спуск.

Перепутали терминологию.

00:01 14.09.19

Так неприятно читать ваш отзыв... Столько негатива, фу.. Фу и ещё раз фу. Ехать в семейный отель для детей и раздражаться от их присутствия в море, это так некрасиво. Шикарный отдых, если ты мух считаешь и роешься в тарелках. Я вообще не замечала такого. И уж извините, писать про турков которые отдыхают в своей стране, по крайней мере не уважительно. У них так принято, ходить закрытыми, не у всех но у многих женщин постарше. И имейте ввиду, тесли турки отдыхают в отеле, значит отель хороший. В Justiniano все отлично.

14:42 14.09.19

У всех разное восприятие окружающей действительности. У меня оно такое,НО я имею на это право ,не так ли ? Я же плачу деньги за путёвку ( и совсем не 3 копейки) и хочу получить максимально приятные ощущения от отдыха. Для меня отдых - это комплекс ощущений и эмоций : море,номер,инфраструктура отеля,обслуживание,уборка,территория,еда, бассейны,анимация. И когда я еду в отпуск,то настроена очень позитивно (на многие вещи не обращаю внимания). Но в данном отеле я всё написала по существу и правду. Когда заходишь в главное здание на ресепшен - всё уже становится ясно,или вы не согласны что ресепшен убогий,мебель старая и видавшая виды,а дальше в основном холле тоже самое.Вы не замечали мух в столовой-ну,вам повезло... А вот мне нет. Я видела их очень много ползающих по еде,кружащихся на столах и на стульях и это очень не приятно (может мы были с вами в разное время. и в конце августа-начало сентября у них брачный сезон?,не знаю) На счёт детей - вообще никаких претензий,я сама езжу в отпуск с дочкой. Но разве вы не замечали что линия у берега в море всегда занята детьми и родителями (примерно метра два от берега) там просто не реально плавать вдоль берега. Я сама мама и знаю как дети ведут себя в воде... А рыбы в море мне встречаются не в первый раз,но первый раз они кусаются.На счёт отдыхающих местных жителей в отеле - это вообще не показатель что отель хороший ( поверьте, они очень хорошо умеют считать деньги). Так уж сложилось- мы отдыхали в отелях более дорогих,клубных 5+. Я не видела там отдыхающих местных жителей,ну может быть за всё время несколько семей . И отель мне не понравился. Я не считаю,что мой отзыв негативный - я хотела донести правдивую информацию,без прикрас. Отель на 5 звёзд не тянет. Если вы бывали в Турции в дорогих отелях,то вы должны были почувствовать большую разницу.

00:04 14.09.19

Не дописала, про море, спуск очень хороший, пляж шикарный, море чистейшее, и рыбки как килька маленькая, кусаются но не смертельно, я с детьми отдыхала 5летними, мы первый раз на море, они плавали отлично и спускались и выходили сами, мы до пирса доплывали, шикарно все. Не преувеличивать.

12:20 14.09.19

Уважаемая Марина!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле.
Нам очень жаль , что наш отель не оправдал Ваших ожиданий.
Мы внимательно ознакомились с Вашими обьективными комментариями и приняли их во внимание.
С уважением
Отдел по работе с Гостями