Регистрация: 08.01.10
августе 2019
17.08.19 - 28.08.19

Нормальный отдых, но без моря.

2 недели назад вернулись оттуда.

Прилетели уральским еле живые, в 8 утра были уже в отеле. На свободные номера даже не расчитывали. Толпой пришли на рецепшен, одели всем браслеты и заполнили анкеты, с пожеланиями кто где хочет номер. Нам дали в 12 часов, как и просили в тихом месте и не первый этаж. Были в номере 1527, рядом с морским бассейном. Ремонт свежий, ТВ крошечный (у некоторых планшет больше). В номере все работало, придираться не буду, везде можно найти косяки. И нам повезло, у нас был абсолютно новый кондиционер.

Сам тель нормальный, территория очень большая, красивая и живописная, состоит из множества разных корпусов в среднем по 6-8 номеров. Много мест для развлечения детей, реально много.

Море просто ледяное. Я не мерзлявый ниразу, но не мог дольше 10мин провести в нем, приходилось плавать в морском бассейне. Весь отпуск провел с соплями. Отработали систему, утром накупались в бассейне, пошли до обеда лежать (не купаться) на пляж, ну иногда зайдем по пояс, плюнем и выйдем.

Как там люди плавали и радовались, непонятно. Хотя в основном турки.

Пляж, кусок общетсвенного, огорожен флажками, сел за пределы, подойдут скажут фигли ты тут делаешь... Проблем с лежаками на пляже не было ни разу, места есть всегда, матрасы всегда с запасом. На пирсах понятное дело, занимали полотенцами с 7 утра. Днем включают искуственный водопад с горы где типа мельница.

Отдельно отмечу бассейн с морской водой, достаточно большой, лежаки так-же люди бежали занимать в 7 утра. Хотя проблем найти лежак, не было ни разу.

Кормят стандартно, как в любой 3* 4*. Шеф, старый турок, жадный до жути. Если он стоит на раздаче, значит он выдаст вам столько сколько посчитает нужным. Да, очереди за всем, даже за помидорами стоят в очереди. Но мы ни разу не траванулись, хоть и мух там тьма.

Зона кормления, очень большая. Много залов, и очень много мест на улице. Опять таки, больные толпились перед воротами, и "Бежали" чтобы занять места с видом на заказ (я так думаю), хотя дифицита мест нет вообще.

Для французов отдельная трапезная терраса, когда проходили мимо них, косились на нас как на прокаженных.

Отдельно отмечу русскую повариху, готовила на ужин каждый день, в детском зале. Все очень вкусно, диетично, даже борщ со сметаной был =) Сын 7л, с удовольствием ел ее супы, и картофельную запеканку. В общем рекомендую ее на 100%.

Шокировали нас русские, которых кстати в отеле мало. Было интересно смотреть как штурмом брали не тот автобус, на выезде.

Вокруг отеля нет большой инфраструктуры, есть пара магазинчиков и бар.

Рядом с отелем конечная маршруток до сеферихисара, по 3 литы с носа, 15мин в пути, и вы в центре городка. Почему то все боятся туда ехать, наверное боятся заблудиться, ну и то что водители не говорят по английски от слова СОВСЕМ. Даже STOP не понимают =)

Стоит запомнить где конечная в городе, и обратно смотрите на табличку "Атлантис", хотя водители сами зовут, видя у вас браслет.

В городе смотреть нечего, магазины в основном нищебродские, прям для нищих.

Есть пара нормальных, но цены как и везде.

Из сеферихисара едет автобус до Измира, не ездили, ехать час, и смысла мало.

Экскурсий очень мало, все далекие. 2-3 часа в одну сторону, это норма для этих краев.

Гид Дмитрий, отличный, не навязчивый. Подсказывал по любым вопросам.

Итоги: Сам отель очень понравился, но море все испортило. Гид говорил, тут всегда море холодное, отъехать 50км и море значительно теплее.

И учтите, на фотках видно ветрогенераторы, они там не зря стоят =) их там около 50шт.

Красивая зеленая территория много живописных мест. Хорошие бассейны. Русская повариха на ужин. Все отдыхают семьями нет алкашей.
Очень холодное море. остальные минусы не критичны.
Добавлено 17.09.19 15:31 (3 514 символов в тексте)

12:08 20.09.19

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по заселению. Где лучше заселяться, если без детей? Прислушиваются ли они к пожеланиям?
Ветер был постоянно? Лежать на пляже и возле бассейнов не холодно? Вечером какая примерно температура? Куртка нужна или кофты достаточно?
У Вас был чартер уральских авиа? Какая норма провоза багажа на одного и норма ручной клади?
Заранее спасибо!

10:33 02.02.20

Не буду советовать где вам лучше заселяться, при заселении скажите это на рецепшене, они все пожелания учитывают. Да и места там разные.
На пляже и на скалах ветер был постоянно, не холодный. У бассейнов и на территории ветра почти не было.
В августе вечером не холодно, не волнуйтесь.
Да, у нас был чартер уральских. Стандартные нормы по 20кг на человека (или 25кг, точно не помню). Про ручную кладь, не в курсе.

Все отзывы Александр (7)