Регистрация: 23.05.18
июле 2019
06.07.19 - 17.07.19

Отпуск в Атлантисе

Отдыхали с семьей с ребенком 4 лет в отеле Атлантис. Приехали рано утром, но заселили только в 14:30, так как наш номер был с видом на море и мы попросили, чтобы номер был на 2 этаже. На тот день освобождался только один номер 1116 и мы решили подождать до обеда. Отнесли вещи в камеру хранения, переоделись и пошли на завтрак, а после знакомиться с территорией. Территория отеля большая, но не на столько что бы за весь отпуск ее не обойти. Мы не спеша обошли всю территорию за пол часа, искупались в бассейне и дождались обеда. В первый день наш обеденный стол отличался особым разнообразием. Что не скажешь о завтраках. На обед было и первое и втрое и много разных десертов, фрукты, арбузы и дыня (как трава). Ну и конечно пиво и вино. Еда понравилась, все вкусно. Пиво разливное так себе, вино все сухое (среднего качества) в основном его и пил весь отдых. Дождавшись когда приведут в порядок наш номер, мы поняли что не зря ждали столько часов. Вид с балкона просто потрясающий. Все море как на ладони, рядом чуть слева гигантское дерево эвкалипт с детской площадкой и мельница, а справа виднелся кусочек бассейна и ветреники на противоположном берегу. Вообщем вид с балкона нам очень понравился. Сам номер простенький, но все что нужно есть, кондиционер в порядке, сантехника тоже. Мыло только жидкое (шампуней, зубных щеток, пасты, расчесок нет). Полотенца в изобилии. Пляжные полотенца ни разу не брали. Использовали свои покрывала для лежаков. Уборка номера нормальная, уборщица по началу приходила во время сна ребенка, потом поняла что мы спим днем и приходила в другое время. Нашему сыну очень понравилась уборщица номера, где бы ее не встречал, постоянно с ней здоровался и разговаривал, он на русском, она на турецком))).

Пляжи отеля- наш самый любимый был ближе к нам, который самый красивый с водопадом в низине. На нем примерно 25 лежаков, кажется в 3 ряда. И конечно что бы занять там место приходилось встать пораньше. Я люблю вставать по раньше, что бы полюбоваться восходом и тишиной. Поэтому в 6 утра я уже занимал лежаки в первом ряду, любуясь рассветом. Цвет воды и чистота моря конечно впечатляют. )) Есть маленький пляжик для деток с песочком, искусственный, но очень красивый водопад и к сожалению холодная вода. Мы то с женой быстро привыкли и без проблем входили в воду, а вот с ребенком каждый заход в воду с бубнами. Я любитель снорклинга по этому изучал подробно подводный мир. Рыбок встречается много разных (их подкармливают с берега хлебом), крабов не видел, медуз нет, чем ближе к буйкам, тем больше появляется ежей морских на дне. В месте захода в воду ежей нет, можно смело идти. Второй пляж находится на настиле деревянном так же на скале. Там не купались ни разу, так как для ребенка спуск совсем не удобный по лестнице, и там сразу глубина. Третий пляж это смесь пляжа городского с отельным. Да, везде песочек, много лежаков, занимай какой хочешь. Первый ряд лежаков обычно уже занят. Вода мутная, народу очень много. Но там хоть можно ребенка одного выпустить поиграть в песке. Мусор есть конечно, но не критично. На этот пляж ходили раза 3 всего.

Бассейны- купались в основном только в том что возле ресепшена. Он же самый чистый и спокойный (relax), один бассейн с морской водой наиболее удаленный от моря. Даже купаться не стали в нем. Второй бассейн с горками. Сам пару раз съехал и один раз в обнимку с ребенком. Больше не стали, так как сыну не очень понравилось.

Следующее утро после приезда омрачило состояние ребенка. Еще с вечера началась акклиматизация. Мы думали что это просто усталость, но на утро появилась тошнота, рвота, слабость. Переживали что это отравление, так как днем много купался в бассейне. Вызвали врача по страховке, которая была с франшизой (заплатили 25 Евро) Врач турок, общались с помощью переводчиков в телефоне. Врач рекомендовал поехать с ним в Теос Марин что бы сделать капельницу, так как ребенок даже с кровати не мог подняться, очень сильная слабость. Мы согласились и это помогло, постепенно к вечеру ребенок ожил и начал есть. Вообщем все обошлось без отравления.

Продолжу про территорию отеля. Много мест для перекуса. Сандвичи, лепешки с сыром и травами, картошка фри, нагетсы. Ларек с сандвичами возле Гуливера выручал, когда рано утром на экскурсию, а он единственный работал допоздна и можно взять сандвичи в дорогу с вечера и позавтракать ими в автобусе, так как кормят очень плохо на завтраках на экскурсиях. Отель ориентирован на детей, большой детский клуб, там где пиратский корабль и днем там занимаются с детьми аниматоры. Русскую девушку кажется зовут Светлана. Остальные девчонки тоже все веселые, но самая "зажигалка" это турецкая девушка (к сожалению не запомнил как зовут) очень похожа на нашу Екатерину Варнаву ))) Мы ее так и называли турецкая Варнава )) девушка просто молодец. Разговаривает наверно на всех языках, представленных в отеле. Дети ее обожают. По вечерам, там где амфитеатр девочки аниматоры каждый вечер проводили для детей разные танцевально-песенные конкурсы. Сын мой категорически не хотел участвовать и восседал с нами на подушках, слегка пританцовывая на месте. Было, кажется, пара турецких вечеров с танцами и пара вечеров с приезжими танцорами афроамериканцами. Вообщем было не скучно. Особенно под коктейли из местного бара. Все что из местного алкоголя, все бесплатно (кажется до 10 или 11 вечера). Коктейли все конечно химозные и я брал по вечерам в основном джин с тоником (можно попросить бармена что бы было больше джина и меньше тоника )), жена брала секс на пляже. Каждый бармен готовит все по своему и каждый раз не знаешь что в результате пьешь )). Соков нет. Все что похоже на сок просто разведенные порошки. Когда заканчивалась детская дискотека в театре, многие переходили на дискотеку для взрослых и я там был, )) но алкоголь там платный. Можно было взять коктейль в баре на ресепшене и пойти с ним на дискотеку, что многие и делали. Познакомился с компанией турков и немцев и с ними зажигали. )) Все очень дружелюбные. На счет курения: в этом отеле может так попали, но курили не много, если видят что с ребенком, в основном всегда отходили.

Про еду- Завтраки как и везде каши, которые сам заливаешь молоком, или есть овсяная с льняными семечками, очень нравилась ребенку, йогурты, выпечка, яичница, всякие варенья, мед и шоколадные пасты, сыр, колбаса, сосиски. Обеды включали в себя все что только можно придумать. Отдельный стол только одних десертов и тортов. Много разных салатов, жареное мясо, рыба, лепешки типо пиццы, фруктов мало. Были сливы, персики, яблоки, груши, арбузы и дыня. Ближе к обеду или ужину выстраивалась топа у забора перед столовой и начинался забег. Особо умные родители выпускали вперед своих детей, что бы те занимали лучшие места. Лучшие места это те, что с видом на море в первом ряду столиков. Я обычно шел вперед и занимал одно их этих мест. Особенно это актуально на ужин. Очень рекомендую. Вид на закат потрясающий. А если долго не засиживаться и спуститься к воде (чуть правее если стоять лицом к морю), то на фоне заходящего солнышка можно сделать классные фото на фоне скал. Скалы становятся ярко рыжего цвета и фото получаются изумительные.

На ужин было много разного запеченного мяса, курицы, рыбы, морепродукты были пару раз. Выстраивались длинные очереди, но почему то часто эти очереди были за алкоголем и напитками, а не за жареным мясом на гриле. Поэтому я обычно набирал в первую очередь мясо, ну а вино или пиво нам сам приносил официант или ходил к ближнему бару и брал сам уже без очереди. Специально для ребенка на ужин много разной еды и есть детский стол, где можно найти еду подходящую для русского желудка, в обед спокойно ел с нами еду с общего стола, есть специальные детские стульчики.

На территории много кошек и есть несколько собак. Один пес очень большой, но при этом самый добродушный, не бойтесь его )). Все мирные и не злые. Конечно, все люди их подкармливают. Особой наглостью отличаются чайки. Летают прям над самой головой и хватают на лету еду, если подкинуть. Или если вы ушли за добавкой и за столом ни кто не остался, будьте готовы идти еще раз за добавкой, так как чайки садятся на стол и заглатывают все что видят на столе.

На территории отеля много разных пальм, красивых цветов, больших кактусов, гамак, «мельница», разные детские статуи из мультиков, Гуливер, домики. Вообщем много мест для красивых фото. Я увлекаюсь спортом, но в местный спортзал зашел только раз и вышел. Пара дорожек, велотренажер, гири набитые песком, штанга с минимальным весом и все, при этом душновато. Вообщем я старался больше плавать, что бы хоть как то потратить съеденное. Есть площадка для футбола и волейбола, пинпонг. Но обычно не видел, что бы там кто то играл.

Экскурсии- на территории отеля почти постоянно был наш гид Дмитрий. Приятный в общении и совсем не навязчивый человек. От него получили много рекомендаций по экскурсиям, а также хотим поблагодарить Дмитрия за организацию питания для нашего сына в период акклиматизации.

Первая экскурсия, которую мы сами организовали был поход в Теос Марин с заходом в Сигаджик. От отеля идти примерно минут 30 (также можно доехать на маршрутке за 3-3,5 лиры). В Теос Марин особо смотреть нечего, кроме яхт, дальше идет парк с детскими атрационами, пройдя через которые попадаешь в древний рыбацкий городок Сигаджик. Этот городок произвел на нас большое впечатление, местные улочки с домиками очень похожи на греческие. Исходили весь городок вдоль и поперек утром, днем и вечером, открывая для себя что-то каждый раз новое и интересное. За все время отдыха были там раз 6.Утром и днем там спокойно и тихо, можно сделать красивые фотографии, а вечером просыпаются уличные торговцы и продают разные безделушки, сувениры, украшения и еду. Вечером улочки заполняются толпами туристов.

Следующая экскурсия была в Дом Девы Марии с заездом в город Эфес.

Если вам «повезло» и вашим экскурсионным гидом оказался «Анатолий», так он себя называет, то можете смело двигаться вперед и делать фотографии, особо его не слушая. Эфес красивый город, но готовьтесь, что там душно и жарко, обязательно возьмите головные уборы и побольше воды с собой, а также средства от загара, печет там прилично!

Также сами ездили в Сеферихисар, смотреть особо там не на что, есть ранок, где можно купить овощей и фруктов (купили черешню 70 руб. за кг, очень вкусная), есть маленький ТЦ, а так больше ничего.

Ездили на Памуккале на один день, с гидом повезло, очень много всего рассказал. В бассейне Клеопатры очень много народа, вода очень приятная и теплая. Но много времени не стоит на это тратить, т.к. на весь осмотр дается 2 часа и за это время нужно и искупаться, сходить на террасы и посетить горд Иераполис, туда то мы и не успели. Терасы к осмотру были доступны только верхние, успели бегом сделать несколько фото и уже пора было возвращаться назад, народа очень много. По возможности лучше брать 2-х дневную туда экскурсию (к сожалению у нас такого варианта не было), 2 часов недостаточно, чтобы все осмотреть. На обратном пути не обошлось без заездов винный, хлопковый магазины, а также лавка с полудрагоценными камнями. Везде цены раза в 3 дороже, чем на том же рынке например в Измире.

Следующая экскурсия была организована нашем отельным гидом Дмитрием, за что ему отдельное спасибо! За нами приехал микроавтобус (собралось несколько семей) и мы поехали в город Измир (примерно час езды от отеля, до города можно добраться и своим ходом с пересадкой, но мы не поехали, побоялись заблудиться). По пути мы заехали на смотровую площадку, откуда открывался отличный и красивый вид на город Измир. После нас отвезли на центральную площадь и далее у нас было свободное время. Сначала мы решили с группой переправиться на пароме на соседнюю станцию через залив. Там мы погуляли по улице, напоминающей наш Арбат, с большим количеством 3-4-х этажных магазинов (Дефакто, Вайкики и др.). Вернувшись на том же пароме обратно, мы пошли на местный большой рынок, где провели оставшуюся часть времени. На рынке можно закупиться всеми видами сувениров, которые вы планируете приобрести по весьма приемлемой цене. Метро к сожалению не успели посмотреть.

Последняя экскурсия, которую мы также сами организовали был поход в древний город Теос (дорога занимает примерно минут 40). Туда лучше идти с утра, чтобы не было жарко. Дорога проходит через сосновый лес, в котором есть парк и небольшое кафе, в котором мы остановились на обед на обратном пути и повалялись в гамаках (там попробовали вкусное пиво Бомонти, не сравнить с разливным пивом в отеле). Древний город Теос запомнился нам развалинами амфитеатра, акрополиса (от куда открывается красивый вид на морскую бухту) и других неизвестных строений. Также повстречали гусей, белок, коз и ящериц. Особенно приятная была дорога через оливковые деревья, которые своей тенью давали такую приятную и долгожданную прохладу. Обязательно рекомендуем к посещению, никаких финансовых затрат это не требует, главное запастись водой.

В целом отель рекомендуем к посещению, тянет на 4-ку с натяжкой по удобствам, но нас это не смущало.

Памукале. Бассеин Клеопатры

Вид на отель

Вид на Измир

Дмитрий оценил сервисы

Красивая природа чистое море доброжелательный персонал
Добавлено 15.09.19 10:00 (13 056 символов в тексте)

16:38 16.09.19

Здравствуйте!
Спасибо за подробный отзыв но есть несколько вопросов:
1) Нужны ли специальные тапки для плавания?
2) Где лучше менять деньги и какую валюту лучше брать доллары или евро?
3) В Сигаджике также очень ветрено как пишут про отель? В какое время там менее ветрено для прогулок и фото (чтобы шляпу не унесло))?
4) Сколько людей нужно собрать, чтобы отвезли в Измир? Сколько это стоит с человека? Сколько по времени заняла эта экскурсия?
5) Сколько стоит вход в Теос и график работы?
6) До скольки работает диско? Какая музыка там играет?
7) В Сеферихисар совсем маленький ТЦ, стоит туда ехать на шоппинг? И как его там найти?

Заранее спасибо!

17:12 16.09.19

Добрый день! Некоторые люди плавали в тапочках. Мы все трое были без тапочек и проблем не испытывали. С собой брали евро и меняли на лиры в миграсе в Теос Марин или Сыгаджике. В самом городке Сыгаджик не так ветрянно как в отеле. Но мы там не жили а только гуляли.

18:40 16.09.19

Количество людей примерно как в маршрутке. Точно не помню. Кажется 140 долларов со всех. В Измире были целый день. В Теос не платили. Даже не поняли где оплачивать. Вошли просто, может нам просто повезло. Дмитрий говорил что вход совсем не дорого стоит. Диско не знаю до скольких работает. Я там был кажется самое позднее до 1 часа ночи. Музыка разная, но чаще была музыка 90-хх. вперемешку с современной. В Сефирихисаре совсем маленький ТЦ и уж если едите в Измир, то лучше там все купить. Скачайте приложение на телефон meps.me Нас очень выручал этот навигатор, он работает оффлан и не требует интернета.

11:22 17.09.19

Дмитрий, спасибо большое за ответы!

Все отзывы Дмитрий М (4)