Регистрация: 28.05.19
сентябре 2019
05.09.19 - 15.09.19

Вполне хороший отдых

Посетили данный отель в начале сентября. От аэропорта до отеля ехали около часа (нас завозили не первыми, а так было бы быстрее). Отель достаточно большой, просторный холл, 2 бара, один основной в котором действует система "все включено", где наливают напитки местного производства, а второй, где можно приобрести платные напитки. А также, есть еще бар у бассейна. За доп плату (10долл) нас поселили в номер на 3-м этаже главного корпуса. До номера шли долго), очень длинные и извивающиеся коридоры. Номер вполне приличный, 2 совмещенные кровати и одна отдельная. Сан узел раздельный, кондиционер, балкон, все работало. Мебель, конечно, старовата. У нас, например, был подломан пуфик и пообшарпана дверь в туалет, но мы, в принципе, не обращали особого внимания на это (да и ранее никогда не придавали особого значения этому), на качество отдыха это не влияло.

У отеля одна большая общая территория с соседним отелем Цезарь (отель для туристов без детей). Территория ухоженная, много зелени, пальмы, дорожки. Есть бассейн, и детский и взрослый. Днем проходит анимация. Но минус в том, что вся анимация на французском языке. Весь персонал вообще говорит только на своем языке, французском и на английском (а некоторые сотрудники и на английском с трудом). Русского не знает никто, за исключением нескольких дежурных фраз.

Питание в отеле на 5+! Завтраки однообразны, но всего хватало, йогурты разные (своего производства), творог, яйца, сыр колбаса, всякие мюсли, хлопья, жарили яичницы, омлеты и прочее. И конечно же очень вкусные булочки). А на обед и на ужин уж точно голодным никто не останется, разное мясо, рыбы, для любителей морепродуктов тоже было чем полакомится, пицца, различная паста, бургеры и многое другое. На улице всегда был мангал, там готовили то мясо, то купаты, то рыбу, то шашлычок и др. Много фруктов, всегда арбузы и дыни, сливы, очень вкусные персики, виноград, яблоки.

Что касается моря и пляжа, то море было волшебное. Хоть и в первые дни было ветрено и к берегу прибивало много водорослей, но это была полоса около метра, а далее вода чиста и теплая. Ветрено было почти весь отпуск, но водорослей потом не было. Пляж песчаный, но не особо чистый, засохшие водоросли, камешки, бывали и окурки, кусочки от пластиковых стаканчиком. Это уже претензии к работнику пляжа. Неприятный молодой человек, про него еще отдельно напишу.

Какого то особого негативного отношения к русским я не заметила (ну лично к нам все было ок), сотрудники в отеле, в баре отеля все культурные, вежливые, все понимали по английский, улыбались а даже немного общались.

Возвращаюсь к пляжу: лежаки (заявлено в описании отеля) бесплатные, но их надо занимать заранее с утра иначе просто их не хватит! Либо же, свободные будут, но будут занятым "специальным" полотенцем сотрудника пляжа, и эти лежаки он будет выделять за доп плату! Один раз нам пришлось заплатить ему 5 динар и он выделил нам 3 лежака в первом ряду (который ближе к морю). Еще раз, был день, пришлось обратится к нему, за 1,5 динара, скрепя сердцем выделил нам 2 лежака. Был случай, муж, рано утром занял лежаки, потом мы пошли на завтрак, а после возвращения на пляж, увидели что все наши вещи скинуты на один лежак. Далее поняли почему так произошло, этот же сотрудник, просто проплаченым туристам выделил наши лежаки! Потом мы просто видели это своими глазами, как он вел французов (они больше денег оставляют), подошел к лежакам которые были заняты, причем люди просто куда-то отошли, и все их вещи просто сбросил на один лежак! Да, такой бардак на пляже есть! Это минус огромный. В последний день отпуска, я пошла на пляж одна (муж с ребенком остались в бассейне), лежаков не было, и лежаков 7 или 8 точно было занятом этими полотенцами, подхожу к это сотруднику и говорю что нужен лежак на одну персону (денег с собой у меня не было, да и платить я ему не собиралась уже, это уже беспредел), он же что-то пробормотал и сказал качая растеряна головой, NO! И, как я поняла, на своем языке,оправил меня куда-то. В итоге я остановилась у знакомых туристов, оставила им вещи и пошла купаться, расположилась просто рядом с ними. Можно, конечно, было закатить скандал, звать управляющего, но не зная языка это было не реально, да и портить себе настроение в последний день не хотелось!

В завершении, в общем целом, отдохнули мы хорошо, отель хороший, конечно же все они любят чаевые (ну это везде), снижаю оценку только из-за бардака на пляже!

питание бары внешний вид сотрудников отеля ухоженная и большая территория
никто не знает русского языка хотя 50 % туристов русские сотрудник пляжа.
Добавлено 19.09.19 09:04 (4 434 символов в тексте)

16:27 25.09.19

Добрый день. Я не согласна с комментарием про платные лежаки. Мы отдыхали в августе, было много гостей. И я ни разу не видела и не слышала от других об этом. По пляжу ходили только уборщики, но к лежакам они не притрагивались.

16:33 25.09.19

Добрый день. Одни бесплатные. Но сотрудник пляжа занимает их своими полотенцами, желтые в полоску, наверное видели (т.е как будто они заняты), хотя на самом деле свободные, просто если на пляже нет свободных лежаков, нужно было подходить к нему и говорить, что нет мест и тд. и он подходит к одним их таких лежаков, убирает это полотенце, естественно за плату, лично ему, в карман!
Значит Вам просто повезло, что Вы не столкнулись с этим, нам не повезло! (но это не испортило нам отдых))

16:35 25.09.19

Возможно в августе другой человек там работал, я не знаю, но во время нашего отпуска, такое на пляже происходило!

14:55 27.09.19

Мы сейчас в отеле,и с лежаками действительно печальная ситуация и с баром на пляже.Номер нормальный,питание отличное

16:23 27.09.19

Да, так все хорошо, и отель и номера и питание и все что на территории отеля. А вот пляж - как не от них!)

21:10 28.09.19

Вчера только вернулись из отеля. По-поводу лежаков на пляже не заморачивались. Утром людив в 7 часов приходят занимать места. Мы до обеда загорали у бассейна с горками (при въезде в отель) горки там бесплатные и народа нет, а после обеда ходили на море, и а тот момент лежаки уже можно было взять свободные. Из минусов- нужно было постоянно выпрашивать гели и шампуни.

22:03 20.10.19

На предмет лежаков все верно написано. Они просто скидывают вещи и дают вам лежак пока вы плаваете в море. Для этих троглодитов - если никого нет на лежаке , значит он ничей, а вещи типа забыты и в них можно поковыряться.

Все отзывы Елена (3)