Регистрация: 29.07.18
сентябре 2019
13.09.19 - 21.09.19

4.2

Для спокойного отдыха

Я только вернулась с этого отеля, хочется сказать, что отель хороший. Я 3 раз в Тунисе и могу сказать, что люди которые остались недовольны отелем, наверное, им не с чем сравнивать и они не были в других отелях.

Еда.

Она в Тунисе +|- везде однообразна, в Le Royal еда не острая ☝🏻, на шведском столе всегда можно найти что покушать. Я очень привередливая к еде и то голодная не ходила. Утром вкусная выпечка, но это в любом по сути отеле, как минус чай и кофе только на завтрак, потом кофе только в баре. На обед и ужин попить приносят официанты, я читала отзывы, что они ленивые и слышала в самолете с нашего отеля возмущались туристы, что они ленивые и не хотят работать, незнаю, может они к туристам просто по разному относятся и с ними просто надо быть милыми и общительными. Нам приборы приносили быстро и что попить мы не ждали по 10-15 минут. Да, они где-то медлительны у бара, но в целом норм.

Контингент.

Русских было не много, в основном местные, в чем плюс все спокойные, не наглые, не быдло, среди местных отдыхающих, я так поняла - это элита. В столовую не было безумной очередины, ни кто не толкал, я как вспомню отель того года - это небо и земля. В основном были взрослые, семьи и мало кто с маленькими детишками. Я бы сказала что-то они даже и в глаза не бросались.

Анимация.

Она есть, но их всего 3 человека и особо развлекательных программ для туристов нет, в 12 часов у бассейна была аквоэробика пару раз и 1 раз танцы, где повторяют за аниматором. Вечером всегда живая музыка и все. Кому то +, что можно сказать нет анимации, а кому минус. Я лично хорошо отношусь к анимации они веселят народ, поэтому движухи не хватало. Вечерами под живую музыку можно покурить кальян, платный 12 динар (в городе 8-9 динар), мне очень понравился кальянщик и сам кальян, смотря на него всегда хотелось улыбаться. И кстати незнаю почему писали в отзывах к русским отношение на очень, я не первый год отдыхаю и это не правда, все приветливые и общительные. Может просто туристам кто так писал, надо быть самим попроще и поулыбчивее☝🏻

Пляж и море.

Мы видимо приехали после шторма, море было грязное и пляж не убран, через несколько дней его немного почистили, но это не белоснежный пляж с песочком. Мы в основном были у бассейна. Бассейн понравился. Лежаки и на море и у бассейна всегда есть. Утром как-то вышла загорать в 8 утра и удивились, что вообще никого нет. Хотя отель большой и народу много было, но как-то он плавно рассасывался видимо по территории.

Территория.

Очень красивая, много зеленушки и красивых видов. Территория чистая и ухоженная☝🏻

Номер.

Нам достался номер с видом не понятно куда, знаю лишь что кондиционер шумел за окном. Сам номер нормальный, мы не меняли. Пофиг, кровать есть, душ есть, я тут не привереда. Могу лишь сказать, если посмотреть фото туристов по номерам, то фото совпадает с реальностью.

Wi Fi - огромный плюс, бесплатный и берет в номере, я даже онлайн сериалы посмотрела. По телевизору 4 канала российских.

Бар в номере бесплатный, обновляют его один раз в три дня (вода, пиво, кола, фанта).

В 10 минутах ходьбы от отеля порт, там много кафешек, магазинов, в магазинах ценники завышены. Лучше в медину поехать или куда гид предложит.

Еще в этом году туристический налог появился в Тунисе, больше звезд, больше налог, для 5* налог за 2-х 42 динара (примерно 1000 руб.)

В ОБЩЕМ, Лично я в целом осталась довольна отелем

Территория Wi Fi бассейн бесплатный бар всегда есть лежаки и на море и у бассейна не бадяжат алкоголь
Нет анимационной программы однообразная еда и для меня огромный минус что на обед и ужин нет чая и кофе так же минус что напитки надо заказывать лучше бы было как на завтрак
Добавлено 21.09.19 11:30 (3 412 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)