АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.13
Страны, города: 9 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 8
Читательский охват: 10781
Фото: 205
Отдыхала Парой в
сентябре 2019
01.09.19 - 09.09.19
- Рекомендую отель

4.2

3 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления неоднозначные, хотя положительных больше

В Тунисе третий раз, на Джербе первый. Правильно описаны моменты и в положительных и в отрицательных отзывах. Все зависит от того, какие у кого критерии отдыха. Моему мужу, кстати, отель понравился больше, чем прошлогодний, хотя тот тоже был тройка, а мне наоборот. И он лучше, чем пятерка на материке, в которой мы были первый раз.

Размещение. Номер, который мы выбрали, был четвертый из тех, что предложили, с видом на бассейн и море. Нам было необходимо, чтобы был близко бассейн и ресторан. Сам номер очень хороший, уборка и смена белья каждый день, горячая вода постоянно. НО из-за вечерней анимации пораньше уснуть очень проблематично даже с берушами и под подушкой с закрытым балконом. Когда я сказала об этом отельному году Владимиру, он ответил: "Сюда люди приезжают специально из-за анимации, поэтому никто тише музыку делать не станет". Воровства нет, сейф не брали, был чемодан с замком.

Питание. Понравилось, можно подобрать на любой вкус. Я понимаю, что это тройка, но (как и в других отелях, впрочем) очень не хватало чая или кофе на обед и ужин. А химические напитки типа колы и спрайта я не пью. Да, некоторые блюда очень острые, но без проблем можно найти что-то без перца. Очень понравился сыр Рикотта, иногда говядина. И хорошо, что пирожные не такие сладкие, как в России. 2 раза за наши 12 дней пребывания организовывались тематические ужины (посвященные Тунису и отелю) на улице (кстати, не все этим были довольны), на которых была живая музыка и пел сам управляющий отелем господин Скандер. Кстати, он питался в ресторане отеля вместе с отдыхающими. Очень внимательный и милый человек. Старается, чтобы в отеле был порядок. К сожалению, языковый барьер не дал возможности с ним пообщаться.

Море, пляж. Красивое, теплое, волны в сентябре. Будьте готовы, что оно мелкое и придется идти до глубины как на Азовском море.

Дневная анимация. Ребята стараются. Команда аниматоров очень большая, но хотелось бы отметить Айшу, Азиза, Пино, Осаму, Весса. С удовольствием занимались йогой, танцами, акваэробикой, степ-аэробикой. К сожалению, несмотря на то, что русских более 50% в отеле, все объявления идут на французском (Тунис – бывшая французская колония). Поэтому бывало, что мы и не знали, что, например, вечером будет ужин на улице. И некоторым кажется, что к французам лучше отношение – просто они понимают друг друга, а нас нет. Хотя в прошлогоднем отеле на материке дела обстояли гораздо лучше с русским языком у всего персонала, а у аниматоров – даже на 5. Детей развлекали тоже – наряжали в пиратов, рисовали ладошками. Но ни горок, ни качелей, ни других снарядов для детей здесь нет. Есть только комната для игр детей.

Вечерняя анимация. Была несколько раз. Понравилось шоу с выбором Миссис отель. Кстати, все участники были разных национальностей. А люди уходят потому, что это другая культура и некоторый их юмор иногда нам не смешон и не понятен.

Бассейн. Так как море мелкое, вся движуха происходит у бассейна, начиная с зарядки и кончая всеми динамическими мероприятиями. Здесь же находится бар, очень удобно, можно выпить чаю с выпечкой. А кто желает – и пива.

Джерба – часть Сахары. Пресной воды здесь нет. Поэтому вода в кулерах опресненная с добавлением минеральных солей. Горчит. Но пить можно, никаких последствий не было.

Экскурсии. Была на обзорной по Джербе и на крокодиловой ферме. Понравились крокодилы и Этнографический музей восточной культуры в Гелале, городе гончаров.

Я привыкла сочетать отдых на пляже с экскурсиями. Но, к сожалению, все экскурсии Туниса я уже посетила. Поэтому вряд ли вернусь в этот отель и вообще в Тунис. Но отель могу порекомендовать тем, кого не испугали некоторые указанные мной нюансы.

Фото туриста отеля

Прочее

В синагоге Эль Гриба

Фото туриста отеля

Прочее

Гелала - город гончаров

Фото туриста отеля

Прочее

В этнографическом музее Гелалы

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на крокодиловую ферму

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Иога

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквааэробика

Фото туриста отеля

Отель

Вид с моря на отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин на улице

Фото туриста отеля

Анимация

Живая музыка во время ужина на улице

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Обучение танцам

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фенек- песчаная лисичка, символ Туниса

Фото туриста отеля

Пляж

На пляже

Фото туриста отеля

СПА

Спа

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание обслуживание дневная анимация
Минусы отеля
языковый барьер громкая музыка по вечерам
Добавлено 22.09.19 11:18 (3 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:37 06.10.19

Валентина, а зачем брать номер с видом на бассейн , создавая себе проблемы? Вы же понимали, что там проходит вечерняя анимация и играет музыка. Тут надо было чем то жертвовать, или сном, или видом из номера) Вы выбрали сон, тогда почему жалуетесь)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация