Регистрация: 29.06.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
11.09.19 - 22.09.19

3.8

Подробный отзыв об особенностях проживания в данном отеле

Отдыхали в данном отеле с 11.09.2019 по 22.09.2019. В целом отель произвел очень хорошие впечатления. Отель более чем соответствует заявленной категории 3 звезды: везде чистота, улыбчивый и отзывчивый персонал, достойные завтраки, есть бассейн, небольшой тренажерный зал. При этом отель расположен недалеко от моря и центра города. Если придираться, то можно найти некоторые недостатки, но я бы их больше приписала к особенностям отдыха во Вьетаме чем к недостаткам конкретного отеля. Ниже подробнее расскажу об отдельных моментах отдыха в данном отеле в Нячанге.

Начну с ЗАСЕЛЕНИЯ. Это, пожалуй, самый неприятный момент, который сразу настроил нас не очень позитивно по отношению к данному отелю. Мы прибыли в 6.00 утра, а заселение в 12.00 дня, это принципиальная позиция администрации и раньше никого не заселят. В итоге после 9-часового перелета мы и еще 20 человек, прибывшие вместе с нами в отель, на протяжении 6 часов в маленьком холле без кондиционера ждали заселения в отель. Рано утром кафешки еще не работали, а в отеле нам сказали, что завтрак нам в этот день не положен. Все это было похоже на издевательство, но такие правила отеля и никаких уступок. Я понимаю, что это стандартные правила всех отелей, что заселение-выселение ровно в 12.00, но ни в одной другой стране, где мы были, нас так не мучили.

Размещение в НОМЕР. Мы брали категорию Superior city viev room with balcony (улучшенный номер с балконом, вид на город). Балкон очень узкий, пригодится только для сушки вещей и для курильщиков. Посидеть там не удастся - стул в номере только один и он туда не вмещается. Сам номер показался мне достаточно уютным, не смотря на старую скрипящую мебель. Есть все необходимое: просторный шкаф, много вешалок для одежды, сейф для ценных вещей, чайник, 2 бутылки воды каждый день, кофе 2 пакета, гель для душа, зубная паста, зубные щетки, шапочка для душа, фен. Есть телевизор с одним русским каналом, но мы его не смотрим. Белые полотенца которые лежат в ванной комнате на пляж носить нельзя. Для пляжа можно взять на ресепшен синие полотенца, которые выдают под залог 200 тыс. донгов/шт (600 руб.). При сдаче полотенец залог возвращается. Стирка пляжного полотенца обойдется 30 тыс. донгов (60 руб.)

УБОРКА номеров каждый день. Меняют полотенца, обновляют туалетно-ванные принадлежности, оставляют 2 бутылки воды и талон на завтрак.

ЗАВТРАК по талонам при входе, иногда спрашивают, иногда нет. Столовая расположена на 1 этаже, по сути это второй уровень над ресепшен, панорамных видов из столовой там нет (как в некоторых отелях). Ассортимент еды в течение всего времени завтрака восполняется, пустых емкостей нет. Завтраки, конечно, не такие разнообразные как бы вам предложили бы в отеле 4-5 звезд, но тем не менее все вкусно и всегда есть из чего выбрать: яичница бекон, овощи, зелень, суп фо, суп пюре, рыба или курица в кляре, лапша, рис, каша, блинчики, кофе, чай соки манговый, арбузный, из маракуи и фрукты той же разновидности, что и соки плюс бананы и драгон фрукт. Иногда было мясо крокодила и креветки. Нет выбора сладостей, к чаю (кофе) только блинчики со сгущенкой, джема нет. Никаких кексиков, вафель, круасанов нет, но мы не большие любители сладкого, поэтому нас это не расстраивало.

ИНФРАСТРУКТУРА отеля и СЕРВИС. На ресепшен есть русскоговорящий администратор, точнее вьетнамец, немного понимающий по русский, он отзывчивый, но его не всегда можно застать на месте. В отеле есть небольшой бассейн под крышей на 12 этаже, и недалеко лежаки для отдыха под открытым небом.

МОРЕ и ПЛЯЖ. Дорога на пляж хоть и не долгая минут пять-семь, но «напряжная». Так как нужно переходить 2 дороги: маленькую возле отеля и широкую которая проходит вдоль всего пляжа. Про движение на дорогах расскажу отдельно. Пляж городской, в связи с этим много мусора, который каждый вечер прибирают владельцы лежаков. Поэтому в первой половине дня там везде чисто. Стоимость лежаков от 50 до 100 донгов (150-300 руб.) в зависимости от места и самого лежака, со столиком или без, наличия доступа к wi-fi, душа и туалета поблизости. Заход в море плавный. Пляж песочный очень широкий, просторный, это однозначно плюс. Можно прийти со своей лежанкой (продаются неподалеку) и выбрать место, где мало людей. Море чистое обычно в первой половине дня. Во второй половине всегда были волны и на берег выбивало мусор иногда крупногабаритный. Вечером часто шли дожди.

ДВИЖЕНИЕ по улицам я выделила в отдельный пункт, т.к. это та причина по которой я не хочу второй раз ехать на отдых во Вьетнам. Во Вьетнаме самое сумасшедшее движение из всех стран Юго-Восточной Азии. Туристы, отправляясь на отдых во Вьетнам часто недооценивают этот момент. Мы не исключение. Знаки дорожного движения и светофоры здесь висят просто для красоты. Никакие правила здесь не соблюдаются, возможно они их просто не знают. Байки ездят и повстречке и по тротуару. Не ждите, что на зебре кто-то будет останавливаться, чтобы вас пропустить, в лучшем случае вас объедут или обсигналят. Поток мотобайков идет бесконечно и дождаться пустой проезжей части, чтобы спокойно перейти дорогу просто невозможно. Переходить дорогу нужно следующим образом: пропустить крупный транспорт - это автобусы и легковые автомобили, затем начать медленно но уверенно передвигаться по зебре подняв руку, как бы сообщая «пропустите, я перехожу». Еще другие туристы нам советовали не смотреть в их сторону, когда они на вас едут, так менее страшно.

Зон для комфортного перемещения пешеходов нет, от слова совсем. Все тротуары заняты припаркованными байками, поэтому часто приходится передвигаться по проезжей части, где тебе постоянно сигналят. Удовольствия от прогулки по улицам мало.

Вдоль дороги часто валяется мусор и издает неприятные запахи, отсюда тараканы и крысы, которые бегают по улицам. Но это Азия, мы понимали куда ехали. Мы даже смирились с тем, что в нашем номере жила ящерица (гикон). Однако, на Хайнане, где мы до этого отдыхали такого нет, хотя тоже Азия.

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля. Отель расположен не далеко от цента. Здесь есть свои плюсы и минусы. Из плюсов очевидно, что в шаговой доступности находится вся городская инфраструктура: бесчисленные кафешки, массажные салоны, аптеки (вьетнамские лекарства ценятся), продовольственные и сувенирные магазины, ночные клубы, тур. агентства по продаже экскурсий и проч. Не далеко парк Винперл, на 4 автобусе минут 20 ехать до него.

Рядом с отелем есть «Русский информационный центр», яркая желая вывеска, там можно взять экскурсии, и там же меняют деньги, курс нормальный. Деньги так же можно поменять в любом ювелирном магазине поблизости от отеля. Можно обменять в отеле, но курс не очень выгодный, в аэропорту совсем не выгодно менять.

Так же в радиусе 100 метров от отеля есть две точки «массажа слепых». Рекомендую. Стоит 120 донгов (360 руб.) за час массажа всего тела. После массажа шеи у меня перерастала болеть голова.

Из минусов расположения отеля это шум от дороги и громкая басистая музыка от ночного клуба поблизости.

ЕДА. Покушать относительно недорого можно в кафе Москва недалеко от отеля. В среднем у нас выходило по 100 донгов на человека (300 руб.). Если хочется покушать совсем дешево, то рядом с отелем находится кафе HOHG. При выходе из отеля направо и в первый закоулок еще направо и там немного пройти между домами до упора. Есть неприметная вывеска, само кафе тоже не приметное, оно скрыто глаз публики, его держит семья, судя по-всему в нем и живут. В этом кафе можно взять комплексный обед (или ужин) всего за 35 донгов (100 руб.), там все блюда по 35 донгов.

Подводя итог, в общем и целом мы довольны выбором данного отеля работой персонала, качеством питания, регулярной уборкой номеров и удачным расположением.

Это пожалуй все, что я хотела рассказать об отдыхе во Вьетнаме и в данном отеле в частности. Надеюсь для кого-то мой отзыв оказался полезным.

наш номер

завтрак в отеле

завтрак в отеле

Ольга оценил сервисы

питание уборка приветливый персонал
принципиальность администрации по поводу времени заселения ящерицы в номере
Добавлено 24.09.19 07:23 (7 846 символов в тексте)

22:55 14.10.19

Мы отдыхали в этом отеле в 2016 году.Отель в своей ценовой категории очень даже приличный.А дороги....они во Вьетнаме везде таки.А на пляж ездили 1.5 часа. Но это чудо! Бай-Дай!Кое-что подзабылось,но во Вьетнам мечтаю вернуться.Хочется в Кам Рань и все включено. В Тае даже растительность не такая яркая.Да и вьетнамцы очень милые люди. А рынок Чо Дам!!!!Колоритный какой! А мы за углом покупали пол-утки у парнишки,а его жена делала фреши из манго и еще чего-то,кажется 12 000 донгов стоило. А в обед кушали в Москве. Еще в отеле кофе очень вкусный. Туры брали в "Катерине",рядом.Там гид Борис,учился в Москве,нашу историю лучше нас,русских,знает. Отдыхом очень довольны !

18:27 27.10.19

Да, отель действительно неплох для своей категории. Вьетнамцы приветливые и спокойные люди, очень уравновешенные, не смотря на тот хаос который у них творится на дорогах. Что касается Нячанга - у всех разные представления о том, каким должен быть отдых. Нячанг понравится любителям динамичного отдыха, шоппинга, ночных клубов, вообщем насыщенная городская инфраструктура. Пляж тоже городской - это не самая сильная сторона данного курорта. Хотя, когда не было сильных волн, то мусора было меньше и в принципе вполне неплохо. Можно с удовольствием купаться, гулять по береговой линии, наблюдать за крабиками в песке:) В 50 км есть шикарные пляжи, например, Зоклет. Но тратить 1,5 часа на дорогу (в одну сторону!) до моря мы посчитали для себя не приемлемым. Поэтому если хочется релакса и райских пляжей, то, по моему мнению, лучше рассмотреть другие курорты Вьетнама (например, Фукуок или Фантхиет).

10:23 25.10.19

Завтрак, положен, если в ваучере стоит дата вылета, то есть вчера,, то нужно было требовать, а так вас просто развели и на завтрак и на целый день

17:07 27.10.19

В ваучере на отель даты вылета нет. Только дата и время заселения и до наступления этого времени нам было ничего не положено, как мы поняли. Поэтому мы и еще 20 человек, прибывшие с нами в отель, покорно сидели и ждали.

16:26 04.02.20

Правила заселения и выселения во всех отелях одинаковые: заселение в 14 час, а выселение в 12 час. Отдыхали в Турции, Египте, Вьетнаме, Тунисе и не по одному разу. Заселить раньше вас могут, но не обязаны, а если сильно хотите раньше, то можно предложить заплатить за раннее заселение. А ругаться то зачем? Портить настроение себе и другим, вы же едите на отдых.

06:15 05.02.20

Не знаю. Мы тоже отдыхали в Турции, Египте и Тунисе. Ждать заселения 6 часов нам нигде не приходилось. Может просто повезло. А в этот раз нет. И кстати нигде не написано что мы ругались. Мы были недовольны - да. Но ждали спокойно, настроение никому не портили.

Все отзывы Ольга (2)