Регистрация: 26.09.19
сентябре 2019
06.09.19 - 19.09.19

Наш первый отдых в Тунисе

Добрый день уважаемые читатели. Мы поехали первый раз в Тунис семьёй. Наш самолёт задержали. По прилёту нас сразу накормили,так как ужин был до 9 вечера. Единственное что не сказали,про туристический сбор. Но ничего страшного. Номер нам дали, который выходит на улицу. И это отлично,так как отдыхали с ребенком. Шума от аниматоров не слышно. Номера очень хорошие, кондиционер работал, вода была одна бутылка по прилёту, которую потом сам наполняешь водой. Холодильник бесплатно, работал отлично. Сейф платно, но мы не брали его. В номере убирались каждый день. Делали красивые фигурки из полотенец. Оставляли чаевые. Ничего не воровали. Сервис отличный. Еда специфическая, есть обычная_, а есть и на любителей. Завтрак скудный. Еда одна и та же, блины, яйца острые, яичница ток с растикающимся желтком, булочки, тосты, колбаса,сыр и две каши: рисовая и типа манная. Наш ел блины на протяжении 2х недель. Омлета не было. Для взрослых на завтрак конечно больше выбора. Постоянно присутствовали фрукты: арбуз, дыня, персики, яблоки. Очень много разного сладкого во время обеда и ужина. Разнообразие салатов, вкусное мороженое. Давали и мысо и рыбу, крабы не вкусные. Из питания много всего было, и жаренная картошка, картошка фри, даже Пару раз пюре, макароны, плов, честно все понравилось. Отель ориентирован на французов, были и поляки. Анимация на французском. Было два аниматора на русском Инга и Маша, самые замечательные девушки. Была детская анимация вечером 20 минут. Днём и после обеда детский клуб. Девчонки общительные и очень хорошие и вежливые. Другие аниматоры тоже не полохие, развлекали в течение дня. Вечером амфитеатр, дискотека. Насчёт алкоголя, тут отдельная история. Стаканы 170 и 230 мл, которые споласкивать и в них наливают, как колу,спрайт, так и пиво и остальное. Алкоголь средний. Пробовали за 5 динар пиво, вот оно не плохое. Море было сначало в водорослях,но под конец отдыха ветра не было, море успокоилось и было супер. Пляж каждое утро чистят трактором, ходят верблюды и лошади. На верблюде можно прокатиться за 10 динар. На лошади мы катались за территорией на карете. Погода была шикарная. Рядом с отелем, прямо до круга был фикс прайс. Там самые одекватные цена. Не ездейте на шоппинг от анекс тура, там дороже. На крокодиловую ферму ездили сами, так как дешевле, ток около 5 кормят крокодилов и в определённые дни. Мы не попали на кормление, но и так было хорошо. По численности их очень много, есть музей с их скелетами, яйца крокодилов можно увидеть. Также большие черепахи и ещё кто то был.Ездили В Хумт- сук в Гази Мустафа. Ток он оказался закрыт. Так как до 15 сентября у них лето, потом тип зима и работает до 16.00. а так до 19.00. такси дешевое 3 Динара в одну сторону. Прогулялись по городу, дошли до морского порта. В целом понравилось. Территория отеля большая, много бассейнов, основной около бара, там же и детский. Остальные с другой стороны. 2 закрытых. Так же есть теннисный корт. Отдаешь ключи аниматорам и играешь, потом меняешь ракетки с шарами на ключи. Был также настольный теннис и волейбол. ,Бар работал до 23.00. Если честно страна немного грязная и бывает неприятный запах. Но это за территорией отеля. Развлечений мало, поэтому врятли вернусь туда. В целом страна отличная для отдыха.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анастасия оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Чистота персонал аниматоры русские
Отключение кондиционеров после 15 сентября более разнообразное меню а именно морепродукты
Добавлено 26.09.19 22:48 (3 243 символов в тексте)

19:25 08.12.19

Здравствуйте, Анастасия. Подскажите, пожалуйста, есть ли бар на пляже? Спасибо.