Регистрация: 15.10.14
сентябре 2019
02.09.19 - 12.09.19

Хороший отель

Отдыхали в отеле двумя семейными парами со 2 по 12 сентября 2019 года. Тур покупали дистанционно через Минск. Долетели туда и обратно Белавиа без задержек. По приезду в отель около 07:00 до 10 часов ждали браслеты, но ожидание за бутылочкой, взятой в дьютике, водочки, с колбаской, привезенный с собой, прошло незаметно. После получения браслетов переоделись в туалете, и пошли купаться в бассейн. После обеда, около 14 часов, подошли на рецепшн, где нас уже ждали ключи от номеров. По нашей просьбе номера нам дали рядом, на первой линии от моря на первом этаже. Правда до рецепшна и ресторана нужно было преодолевать ровно 117 ступенек вверх, но нас это не напрягало, даже, с таким питанием, радовало. Потом даже их не замечали. Выходя на террасу, любовались морем и островом, каждый день встречали восход солнца, красота необыкновенная! За номера ничего не доплачивали, в отличие от тех, кого селили на второй этаж. Номера довольно старые, изредка попахивало канализацией. Откуда, я так и не понял. Уборки в первый день не было, только заправили кровать и оставили бутылку воды, после чего уборщиков отловили, вручили по доллару и шоколадке, одному (Салах), даже налили водки. После этого каждый день в номере была влажная уборка, пополнялся чайный набор, шампуни и гели. Постельное бельё меняли один раз, полотенца, когда положим на пол. Как минус, нам неделю ремонтировали телевизор, после многократных требований всё таки заменили антенный кабель. Территория отеля очень большая, зелёная и красивая. С раннего утра подрезаются кусты, поливаются газоны. По газонам скачут красивые птички с хохолками, бегает огромное количество ящериц, могут и в номер забежать, если не закрыть дверь. Очень красивый вид с площадки, где шатер с диванчиками, вроде бы там кальянная. Возле бассейна с 10 до 12 и после обеда работают горки, в баре с 14 до 16 бесплатное мороженое. От пляжа до рецепшна курсирует автобус, но мы им воспользовались только когда выезжали с чемоданами. Анимация была, но очень вялая, хотя аниматоры добросовестно пытались расшевелить тюленей-отдыхающих. Вечером были какие то представления, но не впечатлило. Питание понравилось, много говядины, курица, рыба. Раза два был тунец, но не понравился, суховат. В ресторан ходили в зал справа от лестницы на рецепшн, он меньше, там меньше людей, можно было брать сколько хочешь мяса, которое в левом зале выдавали порционно. Также в баре этого зала было исключительно бутылочное пиво Стелла, которое бармен после доллара приносил сам. Крепкие напитки несъедобные, пили только в коктейлях. На улице три раза в день гриль, утром блинчики, баклажаны, фалафель и омлет, в обед и ужин мясо, макароны, рыба. Когда не было очереди, подходили, хотя в ресторане было то же самое. Много выпечки, особенно понравились круасаны. Фруктов мало- апельсин, финики, дыня, лайм, резанные яблоки с дыней в водичке. Овощей и салатов хватало. В барах на пляже и возле бассейна пиво льют в пластиковые стаканчики, но доллар, как всегда, творит чудеса, и пиво приносится к шезлонге в стеклянном стакане, вытащенном из морозилки в неограниченном количестве. Один раз бесплатно по записи посетили итальянский ресторан, пожалели. Всё абсолютно несъедобное, кроме пиццы, в итоге голодные пошли в общий ресторан. В первые дни отдыха в отеле было много арабов, но через 5 дней они все разъехались, и отель опустел, хотя аниматором говорили, что проживает 600 человек. Видимо, слишком большая территория. Кроме белорусов, украинцев и казахов были только итальянцы. Русских, кроме нас, видели пару человек... Пляж и море просто замечательные! Рыбок полно, живые кораллы, видели скатов, большую мурену, один раз Наполеона. Брали морскую прогулку у гида за 60 долларов на четверых, пожалели. Долго везли на автобусе, потом долго сидели на лавочках в порту, потом на яхте завезли в две соседних бухты, одна возле Фарааны, вторая возле заброшенного пляжа, покормили и всё. Рифы мертвые, рыбок мало, до отельного рифа им далеко. Бесплатную обзорную экскурсию тоже не рекомендую, полтора часа на фабрике масел с кошмарными ценами, час в магазине сладостей, тоже дорогом, 10 минут в мечети и столько же в коптской церкви. В итоге потеряно пол дня. Пешком ходили в Сохо через пляж, где песчаный заход. Дорога заняла минут 20 не спеша. На такси ездили в старый город за креветками и другими покупками. Отдельное такси стоит 10 долларов в одну сторону, на улице сторговались за 6. Сувениры и прочее покупали в районе Набка, там есть магазины с фиксированными низкими ценами, из которых за вами бесплатно приезжают в отель и отвозят обратно. Начитавшись отзывов, что в день отъезда срезают браслеты в 12, заранее запаслись перекусом, но при сдаче ключей браслеты не срезали, а один из барменов, видя, что мы сидим возле рецепшна, подошёл и сам предложил сходить на обед. Так что пользовались олинклюзивом до самого отъезда. Около 15:30 нас забрал автобус и отвёз в аэропорт. В общем, если не привередничать, и не обращать внимания на мелочи, отель хороший, а подружившись и немного подкупив персонал, сервис тоже неплохой. Есть существенный минус - на рецепшне нет весов для багажа, если будет перевес, придется в аэропорту перекладывать.

Расположение риф питание
Старые номера отсутствие весов нерасторопность персонала
Добавлено 28.09.19 13:34 (5 155 символов в тексте)

14:01 28.09.19

Алексей-Вы молодец!
Реальный отзыв про отель.
Взаимоотношения с персоналом так и должны строится.Все мы живые люди.Всегда в номере все,что должно быть.А бармены-отдельная каста,но с ними можно тоже дружить.
В каком корпусе Вы жили?
Алкоголь Египта-фу! Дютик очень выручает-с этим не поспоришь!
А морепродукты Старого города никто не отменял.
Спасибо за отзыв!

00:23 29.09.19

Жили в номере 7029, наверное 7 корпус.

02:21 29.09.19

Спасибо.

09:44 07.10.19

Отдых в Пирамиса и мне понравился.
Только вернулся.
Хороший отель-питание достойное,два коротких пантона и полноценный песчанный пляж-выше всяких похвал.Рай для фотосессий.Территория интересна.
Алкоголь,кроме пива-плохой/мое личное мнение/.Покупайте свой-кто что пьет.
Персонал-молодцы.
Аниматоры тоже-аквааэробика супер.Шоу смотрели все.
Смело можно лететь на отдых.
А мыши, тараканы и ящерицы -можно зацикливаться,а можно просто не замечать!

10:13 11.10.19

Классный отзыв, больше рассказали, чем в инфо и вообщем, как и куда, спасибо) будем пользоваться вашими инструкциями))0

12:30 11.10.19

Не за что, обращайтесь, отвечу, если что интересует.

22:07 13.10.19

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, возможно ли договориться про раннее заселение? Прилетаем в 5 с маленьким ребенком, хотелось быстро уложить его спать:)

08:54 14.10.19

За доплату можно, сумму не знаю. Некоторые спали на диванах возле рецепшна вместе с детьми.

08:51 15.10.19

Спасибо

12:32 21.10.19

Подскажите, песчаный пляж открыли или так и находится в запустении? Это самый левый пляж, раньше он назывался пляж№1. Там пологий песчаный вход по песку.

15:24 22.10.19

Пляж открыт, через него мы ходили в Сохо.

14:43 22.10.19

Уважаемый Алексей,

Хотим выразить свою благодарность за оставленный Вами отзыв !
Нам очень приятно, что Вы выбрали отдых в нашем отеле и остались довольны составляющими номера, качеством питания, красивой и зелёной територией , а так же пляжем. Для нас очень важно и приятно знать, что Вы оценили качество и разнообразие предоставленого питания, а так же то, что Вам понравилась работа нашего персонала и анимационной команды.
Мы приняли во внимание Ваши замечания и пожелания для дальнейшего улучшения !

С нетерпением ждём Вас снова.

С наилучшими пожеланиями,
Pyramisa Beach Resort Sharm El Sheikh.

20:22 31.10.19

Через песчанный пляж до площади Сохо действительно недалеко.От пляжа подниметесь наверх и направо вдоль Гранд Оазис.