Регистрация: 11.10.18
сентябре 2019
11.09.19 - 21.09.19

Замечательный отдых!

Были в этом отеле с 11-21 сентября 2019 года. В Тунисе, вообще, первый раз и нам всё очень понравилось! Да, были некоторые моменты, но они не существенные, даже заморачиваться не стали!

Отличный отель для своих 3*!!! Выбирала по отзывам, но основное для меня, на что я обращала внимание при выборе, был - ПЛЯЖ, а тут он ШИКАРЕН!!!! (такие пляжи я видела только во Вьетнаме и ГОА). У бассейна мы никогда не лежим – мы едем на море, поэтому, основное время на отдыхе мы на пляже! Номер нам дали в бунгало, но там потекла сантехника, без доплаты нам поменяли на новое бунгало с видом на море, первая линия, с верандой (см.фото).

Кому-то важна анимация, а нам это не надо, мы любим тихий отдых. Хотя, ребята аниматоры неплохо работали (уж не знаю, как они развлекали у бассейна), а на пляж приносили стойку с дартс и шары для игры в бочу, на отмели, в отлив, играли все желающие и даже дети. Проводили аквааэробику в море (см.фото), играли с отдыхающими в волейбол и в пляжный футбол. Однажды приходила «команда пиратов» и всех веселила.

Так как в национальной кухне Туниса преобладают специи и разные пряности, то это и отражается на блюдах, что готовят в отеле. Поэтому, мы не привыкшие к такому кол-ву специй, делаем вывод, что многие блюда несъедобно-острые.

Многие пишут, что не разнообразный завтрак… А дома у вас разнообразнее? Возможно, некоторые блюда вы не едите вовсе и в принципе т.к. не нравится вкус и, поэтому, кажется завтрак скудный! А мы были довольны питанием! Единственная проблемка была накормить дочку, НО эта наша проблема т.к. она разборчива в еде.

Хочу написать свой отзыв именно для родителей, кто едет отдыхать с детьми, потому как мало подробностей об этом.

Были с дочкой (5 лет) и для нас было очень важно: детское питание, детский клуб, детская анимация:

Питание: «детского стола» нет, но есть много блюд, которые были без специй и соусов. Всевозможные гарниры (рис, макароны, картошка пюре, картошка фри и по-деревенски), курица и рыба (куриное мясо я немного очищала от специй сверху и дочка ела) куриные и говяжьи котлетки и фрикадельки. Колбасные изделия умеют делать только в России))))) Хотя, в Венгрии, Чехии и т.д. потрясающие мясо-колбасные продукты! К макаронам, часто подавали натёртый сыр и настоящий томатный соус, неострый. Молочка: творог домашний (очень вкусный), йогурты, сыр, молоко на завтрак (в остальное время молоко наливали в баре без проблем и даже подогревали его). Блинчики и вафли с разными топпингами, потрясающие багеты с хрустящей корочкой, хлопья к молоку, варёные и жареные яйца, овощи свежие, масло сливочное. На обед 4 вида мороженного: шоколадное, ваниль, лимонное, ягодное... Мусс сладкий - восхитительный!

СУП - как и писали ниже, как правило, острый даже для взрослого. Только перед отъездом за 3 дня готовили суп-пюре из тыквы и луковый французский суп! Так как мы любим крем-суп, то отрывались…и французы тоже!))))))))

Детский клуб: да, он есть! Работает с 10-12 и с 15-17 часов. Отличные девушки-аниматоры работают с детьми! Добрые, улыбчивые и даже языковой барьер не мешал им общаться с ребятами! В отношении к детям были сплошные ми-ми-ми! )))) (см.фото). Наша дочка сама бежала с удовольствием в клуб и проводила там время. Потом глядя на нашу и другие соотечественники стали приводить детей ...и СУПЕР, дети в восторге! Некоторые дети даже жалели, что узнали поздно про клуб – нужно уезжать. Мультиков русских нет, но мы брали с собой флешку, с нашими мультиками, и подключали к телевизору в клубе. Рядом с клубом есть детская площадка. Да, скромная, но она есть и дети могли там поиграть. Огромное спасибо аниматору Raniya (merci beaucoup), очень милая и добрая девушка!

Детская анимация: Мы не в восторге, даже разочарованы ((( В Турции детская анимация отличная, а тут она «заточена» на французов. Песенки все на французском или английском. Вся дискотека проходит на площадке у бассейна, а не на сцене. В Турции все дети бееежааали на анимашку т.к. выступали, как артисты на большой сцене (родители в зале, как зрители). Ребятки показывали, что умеют (стихи, песни, акробатические этюды). Было очень интересно и весело, особенно, когда ребёнок выдавал какие-нибудь прикольчики…))) Тут скромные потоптушки на месте, каждый вечер одно и тоже. При условии, что было очень много русских детей, и всего несколько человек иностранцев (которые, кстати, не ходили на дет.диско), как мы не просили, нам не включили ни одной русской детской песенки. ОООчень жаль!

В ресторане-столовой есть детские стульчики. На завтраке стоит микроволновка, в которой можно подогреть что-то для ребёнка. Воду для детей я бы рекомендовала покупать в соседнем магазине, но это уже дело каждого.

Согласна с Татьяной «Все зависит от того, какие у кого критерии отдыха»! Мы очень довольны отдыхом в Al Jazira!!! Вернёмся ли снова сюда, не знаю…

ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ КОРОТКА, ЧТОБЫ ОТДЫХАТЬ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ДВАЖДЫ!

Всем удачного отдыха!

детская площадка

граффити в городишке Хумт-Сук

девочки аниматоры и дочка

аквааэробика в море

бочки(!) со специями в магазине специй

граффити в городишке Хумт-Сук

ПЛЯЖ территория отношение персонала
Детская анимация детский стол
Добавлено 30.09.19 16:35 (4 979 символов в тексте)

14:17 02.10.19

Спасибо за отзыв! Очень нужная ИНФО!

Все отзывы Светлана (1)