АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 483
Фото: 8
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2019
11.09.19 - 21.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых!

Были в этом отеле с 11-21 сентября 2019 года. В Тунисе, вообще, первый раз и нам всё очень понравилось! Да, были некоторые моменты, но они не существенные, даже заморачиваться не стали!

Отличный отель для своих 3*!!! Выбирала по отзывам, но основное для меня, на что я обращала внимание при выборе, был - ПЛЯЖ, а тут он ШИКАРЕН!!!! (такие пляжи я видела только во Вьетнаме и ГОА). У бассейна мы никогда не лежим – мы едем на море, поэтому, основное время на отдыхе мы на пляже! Номер нам дали в бунгало, но там потекла сантехника, без доплаты нам поменяли на новое бунгало с видом на море, первая линия, с верандой (см.фото).

Кому-то важна анимация, а нам это не надо, мы любим тихий отдых. Хотя, ребята аниматоры неплохо работали (уж не знаю, как они развлекали у бассейна), а на пляж приносили стойку с дартс и шары для игры в бочу, на отмели, в отлив, играли все желающие и даже дети. Проводили аквааэробику в море (см.фото), играли с отдыхающими в волейбол и в пляжный футбол. Однажды приходила «команда пиратов» и всех веселила.

Так как в национальной кухне Туниса преобладают специи и разные пряности, то это и отражается на блюдах, что готовят в отеле. Поэтому, мы не привыкшие к такому кол-ву специй, делаем вывод, что многие блюда несъедобно-острые.

Многие пишут, что не разнообразный завтрак… А дома у вас разнообразнее? Возможно, некоторые блюда вы не едите вовсе и в принципе т.к. не нравится вкус и, поэтому, кажется завтрак скудный! А мы были довольны питанием! Единственная проблемка была накормить дочку, НО эта наша проблема т.к. она разборчива в еде.

Хочу написать свой отзыв именно для родителей, кто едет отдыхать с детьми, потому как мало подробностей об этом.

Были с дочкой (5 лет) и для нас было очень важно: детское питание, детский клуб, детская анимация:

Питание: «детского стола» нет, но есть много блюд, которые были без специй и соусов. Всевозможные гарниры (рис, макароны, картошка пюре, картошка фри и по-деревенски), курица и рыба (куриное мясо я немного очищала от специй сверху и дочка ела) куриные и говяжьи котлетки и фрикадельки. Колбасные изделия умеют делать только в России))))) Хотя, в Венгрии, Чехии и т.д. потрясающие мясо-колбасные продукты! К макаронам, часто подавали натёртый сыр и настоящий томатный соус, неострый. Молочка: творог домашний (очень вкусный), йогурты, сыр, молоко на завтрак (в остальное время молоко наливали в баре без проблем и даже подогревали его). Блинчики и вафли с разными топпингами, потрясающие багеты с хрустящей корочкой, хлопья к молоку, варёные и жареные яйца, овощи свежие, масло сливочное. На обед 4 вида мороженного: шоколадное, ваниль, лимонное, ягодное... Мусс сладкий - восхитительный!

СУП - как и писали ниже, как правило, острый даже для взрослого. Только перед отъездом за 3 дня готовили суп-пюре из тыквы и луковый французский суп! Так как мы любим крем-суп, то отрывались…и французы тоже!))))))))

Детский клуб: да, он есть! Работает с 10-12 и с 15-17 часов. Отличные девушки-аниматоры работают с детьми! Добрые, улыбчивые и даже языковой барьер не мешал им общаться с ребятами! В отношении к детям были сплошные ми-ми-ми! )))) (см.фото). Наша дочка сама бежала с удовольствием в клуб и проводила там время. Потом глядя на нашу и другие соотечественники стали приводить детей ...и СУПЕР, дети в восторге! Некоторые дети даже жалели, что узнали поздно про клуб – нужно уезжать. Мультиков русских нет, но мы брали с собой флешку, с нашими мультиками, и подключали к телевизору в клубе. Рядом с клубом есть детская площадка. Да, скромная, но она есть и дети могли там поиграть. Огромное спасибо аниматору Raniya (merci beaucoup), очень милая и добрая девушка!

Детская анимация: Мы не в восторге, даже разочарованы ((( В Турции детская анимация отличная, а тут она «заточена» на французов. Песенки все на французском или английском. Вся дискотека проходит на площадке у бассейна, а не на сцене. В Турции все дети бееежааали на анимашку т.к. выступали, как артисты на большой сцене (родители в зале, как зрители). Ребятки показывали, что умеют (стихи, песни, акробатические этюды). Было очень интересно и весело, особенно, когда ребёнок выдавал какие-нибудь прикольчики…))) Тут скромные потоптушки на месте, каждый вечер одно и тоже. При условии, что было очень много русских детей, и всего несколько человек иностранцев (которые, кстати, не ходили на дет.диско), как мы не просили, нам не включили ни одной русской детской песенки. ОООчень жаль!

В ресторане-столовой есть детские стульчики. На завтраке стоит микроволновка, в которой можно подогреть что-то для ребёнка. Воду для детей я бы рекомендовала покупать в соседнем магазине, но это уже дело каждого.

Согласна с Татьяной «Все зависит от того, какие у кого критерии отдыха»! Мы очень довольны отдыхом в Al Jazira!!! Вернёмся ли снова сюда, не знаю…

ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ КОРОТКА, ЧТОБЫ ОТДЫХАТЬ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ДВАЖДЫ!

Всем удачного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

наш номер/бунгало

Фото туриста отеля

Для детей

детский клуб

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Прочее

граффити в городишке Хумт-Сук

Фото туриста отеля

Прочее

девочки аниматоры и дочка

Фото туриста отеля

Прочее

аквааэробика в море

Фото туриста отеля

Прочее

бочки(!) со специями в магазине специй

Фото туриста отеля

Прочее

граффити в городишке Хумт-Сук

Плюсы отеля
ПЛЯЖ территория отношение персонала
Минусы отеля
Детская анимация детский стол
Добавлено 30.09.19 16:35 (4 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:17 02.10.19

Спасибо за отзыв! Очень нужная ИНФО!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)