Регистрация: 09.12.12
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
15.09.19 - 26.09.19

3.3

Это Вам не Турция

Путешествовала от компании Пегас.Менеджеры Пегаса, состыковывайте время прилета и время заселения получше.Это же атас!Итак, прилетели мы в 2 часа ночи по местному времени.Спать хотелось жутко,но селить нас было натурально некуда. Даже за деньги.На ресепшн администратор говорил по английски и сказал,что надо ждать !!!Внимание!!!до 14 ти дня!!!НОМЕРОВ НЕТ!!!Это кошмар. Ну, мы заночевали в холле на диванах, но удовольствие ниже среднего.в 7 часов нам одели браслеты и отправили на завтрак.

Завтрак хороший. Блинчики, нарезки колбасы и сыра, булочки, йогурты, каша, яйца,халва,мюсли, омлет, овощи.Халва, мюсли,Чай, кофе,соки, воды.

После завтрака мы опять пошли в холл, но номеров так и не было.Я пошла загорать к бассейну.Бассейн один большой и один детский.Крытый бассейн в СПА центра и только за доп плату.

Далее был обед.Обеды вкусные.Всегда есть мясо, рыба, кура,овощи, салаты, гарниры разные, суп-пюре.дыни, арбузы, много сладостей.Но не хватает стаканов и за ними очередь, а столы убирают так , что они все грязные, не хватает салфеток,на столах они лежат только по одной на человека, все.Официанты бронируют столики за чаевые, или для своих.а ты идешь и ищещь свободный стол, или хотя бы стол почище по всему залу.Очередь за вином и пивом. В обед нет ни чая, ни кофе, только в баре.

Ладно.Все вкусно, но вот этот бардак и грязь явно огорчают.

Далее , после 13 ти получила ключи!Ура! Но не тут-то было. Номер был хороший,тихий, с видом на террасу отеля,но он был не убран!!!!!везде мокрые полотенца, неубраная кровать, вода на полу в ванной и тд.Пошла на ресепшн.Пожаловалась.По-английски там уже не говорили, были новые девушки, но они мне через переводчик написали, что горничная уберет попозже.Хорошо.Пошла опять к бассейну.После 15 ти номер был чист и сиял.В номере все работало, ванная большая, чисто, сантехника сносная,кондиционер.но нет холодильника, а сейф только на ресепшн,что неудобно.Но я вяла.

Потом горничная убирала каждый день, полотенца меняла не каждый, но воду приносила , и все было хорошо. Я оставляла ей чаевые по 1 динару раз в два дня.

Ужин тоже вкусный, что-то готовят на гриле, делают пиццу, всякие салаты тоже, гарниры разные, мясо, рыба, котлетки, картошка фри и тд. Сладкие десерты.Арбузы, дыня.Но опять бардак везде и очереди за стаканами и напитками.Чая и кофе нет (((Только в лобби баре.Поэтому сладости надо записать водой или сладкими газированными напитками ((

Анимация у бассейна танцы, зарядка, водное поло. Музыка орет ужасно,ребята, отрегулируйте колонки...

Вечерняя анимация детская. потом опять же танцы и открывается дискотека до 3-5ти утра. Я не ходила.Много арабов, да и компании не было.

Это по отелю.

Пляж.Идти до него минут 15 не торопясь.Нормально.Главное, сразу дорогу найти , или доехать на велорикше.Пляж хороший, не маленький,всегда есть лежаки свободные , песочек почти белый, чистят его по утрам.Море теплое, прозрачное , чистое, пологий вход, очень удобно для детей, или тех,кто не умеет плавать.Волны почти нет,если только сильный ветер.Я такое только пару раз видела.Можно часами сидеть в воде.Бар на пляже есть, вода и газированные напитки бесплатно.Остальное за деньги.Так что, не для любителей выпить.

Раздевалки нет. Туалет за баром, закрыт на ключ, который находится у бармена или аниматоров там же .

Душ есть, при входе на пляж.

По пляжу ходят периодически лошади и верблюды ( покататься, пофотографироваться )Понятно,что за ними никто не убирает.Но ничего ужасного нет.Утром же убирает трактор.

Рядом магазины есть. Если выйти из отеля и пойти налево будут сувенирные и алкомаркет.Если идти направо- там продуктовые небольшие и кафешки есть.

Внимание в сувенирных магазинах ( налево которые),где продавец говорит постоянно "Абдул банкрот"- могут обсчитать, проверяйте сразу деньги и скидки,которые обещали при посещении.

Экскурсии.Берите только у гида, чтоб не было казусов.Я барала Сахару два дня, все супер, природа, история, отель в пустыне, Татуин ( для любителей Звездных войн), катание на джипах. суперские фотки и много впечатлений.Но нада рано вставать!

В целом, отдыхом довольна, если бы не сервис в ресторане, вообще было бы отлично! Так что, решать вам ))

Jalila оценила сервисы

Море солнце пляж экскурсии питание доброжелательный персонал
Сервис в ресторане уборка курение повсеместно ориентация на арабов
Добавлено 30.09.19 22:32 (4 149 символов в тексте)