Регистрация: 26.08.12
Отзыв об отеле Novostar Iris Hotel & Thalasso Djerba, ISIS Hotel Thalasso & Spa (отель был переименован 01.03.21)
сентябре 2019
25.09.19 - 03.10.19

"Нормално! Нормално!")))

Отдыхали в Тунисе первый раз, система Sunmar минимум (та же фортуна у Корала). Заселили в отель Isis. По старой арабскрй традиции дали "супер" номер, в котором был очень неприятный запах, плесень в ванной на стене и с видом на задний двор. Ресепшн, просьба заменить номер с объяснением, что там "нехороший запах". Сотрудник рецепции оказался адекватным человеком, дал ключи от номера 406 со словами, что этот номер хороший. Помня старую Еги традицию плохой номер заменить на еще более плохой. раньше времени радоваться не стала, пошла проверять номер. Реально он был нормальный, плюсом его еще было то, что на балконе ловил инет, который раздавали в лобби и на террасе. Вид на бассейн, террасу и все, что к ним прилагается))) Переселились, сказали рецепционисту Thank you so much и начали отдыхать. Отдых в отеле спокойный, очень спокойный. Анимации нет от слова "совсем". Аниматоры присутствуют, но движуху не создают. Шеф анимации любит говорить, что он не аниматор, он хореограф)))) В последние 2 дня отдыха даже не было мини-диско для детей. Дискотеку при отеле шеф анимации открывает, включает плей-лист и сваливает общаться с туристами на террасе. Так что, если кому прямо очень нужна анимация, то не в этот отель. Кто плохо относится к арабам, тоже не в этот отель, так как с четверга приезжает очень много народа из Туниса, Ливии и Алжира отдыхать на выходные. У нас нет никаких национальных предубеждений, поэтому вообще норм было) По еде. Большой совет, пройдитесь по линии раздачи: иногда там есть всякие интересные штуки, которые нужно попробовать))) Голодными не уходили ни разу. Курица каждый день, мясо, иногда рыба: пару раз была нормальная, потом костлявая какая-то, попробуйте местную кухню (на отдельном столе в чане). Из фруктов, как все и пишут, арбуз и дыня. Возможно, из-за окончания сезона, со стаканами проблем не было никогда. Очень полюбились разные ореховые десерты)))

До пляжа идти минут семь, лежаки всегда есть свободные. В баре на пляже бесплатно только вода, спрайт, кола, фанта. Что и сколько за денежку можно купить - не скажу, как-то не интересовал этот вопрос. На пляже всякие развлекухи морские, но при мне в основном катались на парашюте, мы тоже в последний день покатались - очень понравилось! Вообще класс! Цена за двоих 80 ТД, если сможете торговаться, возможно, будет меньше. Мы не стали снижать цену. По берегу гуляют лошади и верблюды, на них можно покататься. Цена зависит от наглости продавца. Иногда катают обманом. Предлагают сделать бесплатно фото на верблюде и увозят кататься. Полотенца можно взять на ресепшн, депозит 20 ТД за 1 полотенце, отдадут при сдаче полотенца в конце отдыха. Пляжные полотенца поменять на чистые можно также на ресепшн.

В номерах убирают чисто, в ванной, туалете всё работало, немножко застаивалась вода в раковине. В номере нет сейфа и холодильника. Говорят, что это можно организовать за доп.плату, но нам было не принципиально - нечего там хранить. А денежку всегда с собой брали - не напрягало.

В лобби чудесные бармены и их ужасный директор) Бармены всегда улыбаются и всячески стараются улучшить свои произведения искусства, на что не всегда адекватно реагирует их директор. В лобби не только алкоголь, вам могут сделать чай или кофе (без молока, капучино) На капучино что-нибудь нарисуют или напишут, улыбнутся и все гуд))) Ну уайт, ред, РОЗЕ, понятно это. Местный крепкий алкоголь, коктейли из него. Ни в чем себе не отказывайте!

Экскурсии у гида не брали. Сами съездили на крокодиловую ферму и в Мидун за покупкамии.

В местный спа не ходили, поэтому не могу ничего сказать(

За территорией отеля есть ресторан, работает до 24.00. Есть сувенирные магазины, если выйти за шлагбаум, то идти налево. Дискотеки тоже есть за пределами отеля, если кому нужно (но не ждите, что вас туда аниматор отведет, развлекаются в IsIs все самостоятельно)

По итогу, что могу сказать, для спокойного отдыха отель вполне даже подходит. Отдыхать там можно. Но не весело. Если хотите весело, то это в другой отель либо за доп.денежку.

Да, про деньги. Ваши доллары или евро вам поменяют на рецепции, либо можно снять в банкомате. Тунисские деньги за пределы государства вывозить запрещено, поменять их обратно вы сможете в аэропорту в окошках с надписью Change (сохраняйте квитанции, которые вам будут выдавать при обмене долларов на динары, т.к.обратный обмен только с предъявлением такой квитанции).

В однозначном порядке не могу порекомендовать этот отель. Если есть фин.возможность выбрать что-то покруче, то, конечно, нужно ехать в место поинтереснее. Вернусь ли сюда? Не знаю. Если очень сильно устану и нужен будет релакс и тишина, то вполне вероятно

Море солнце пляж приветливый персонал веселые бармены
Анимация
Добавлено 05.10.19 12:42 (4 656 символов в тексте)

13:16 14.12.19

Здравствуйте, Елена.
Спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, а бар на пляже есть у этого отеля, и какое в нем меню?

Все отзывы Елена (3)