Регистрация: 30.10.16
сентябре 2019
09.09.19 - 24.09.19

2.7

А теперь реальный объективный отзыв для этого отеля.

В ОТЕЛЕ СТРОЙКА АККУРАТНО!!!!! так же стройка в соседнем Бич и очень огромная стройка в соседнем Хилтон.

ОСЫ на территории бара у бассейна так как используют много сиропов и тростникового сахара и на пляже, с этим тоже аккуратно, они реально высаживали весь отдых, особенно если еще коктейли берёте на море, почему об этом ниже в отзывах ничего не указано не понятно.

Кондиционеры без пультов с переключателем на стене!

Предыстория.

Мы приехали отдыхать в свадебное путешествие в данный отель в период с 09.09.19 по 24.09.19. В Доминикану прилетели рано и в отеле уже были около 10 утра, на ресепшн ни за какие ковришки вас раньше 15-00 не заселят, предъявили свидетельство о регистрации брака, сняли копии всех документов, сказали что возможно номер будет готов к 13-00, но ни к 13, ни к 14 номер был не готов. Ушли отдыхать на территорию отеля, с моря вернулись в 15-20 но номер до сих пор был не готов, от безвыходности повели нас в номер на первом этаже где еще были уборщицы и номер с видом на кусты и корпус, ни о каком свадебном номере речи и не было, номера "затрапезные" отказались, пришли в гест сервис, там нам, подбирали номер минут 15 и о чудо через окей гугль перевели что есть "навороченный" номер 5350 и с фразой которую с испанского гугль не перевел оказалось что под окнами с 9 до 20-00 работает перфоратор, это выяснилось на следующий день. Сюрприз для молодоженов с 35 раза, про него даже писать не хочу шлак полный. Отзыв разделю по блокам.

1) Номерной фонд: ЗАТРАПЕЗНЫЙ, обошел за весь отдых 6-7 номеров в разных корпусах, мебель была хорошая лет 15 назад наверное, сейчас убитая, номера стандарты маленькие 15 квадратов максимум с двухспальной кроватью (не кинг) 1 или 2шт, нам же достался "навороченный номер" 5350, номер был с видом на сад и столовую, номер огромный примерно 35-40 кв. м, тут как раз и громадная кровать, диван раскривушка, столик, 2 деревянных кресла, 2 больших пуфика в принципе годилось для проживания, душ и санузел со старым ремонтом ничего общего с презентабельностью, туалет смывает через раз это так же подтверждено вторым номером, балкон в принципе сносный но сосед практически сидит у тебя на коленях уж очень они близки между собой и без глухих стен. На 2й день начался ремонт номерного фонда и соседнего корпуса, перфоратор не умолкает с 9 утра до 20 вечера, а в последние дни отдыха борзели и до 9 вечера, рядом ходят грязные строители аборигены,пыль летит в номер в общем полный ахтунг. Хоть все и думают что они едут на море, а не в номере лежать хочется в перерыв перед ужином с 17 до 19 после душа отдохнуть в тишине. Через неделю отдыха в этом номере я навел кипишь на ресепш и нам дали номер 5641 с видом на море, номер маленький с одной 2х спальной кроватью (теперь уже не кинг) столом письменным и в углу с джакузи вода набирается голубого цвета с стойким запахом хлорки это в принципе очевидно так как водоподготовка должна быть что никто не отравился, в номере было в принципе тихо но есть в номере дверь через которую можно выйти к соседям, оттуда бывало разносился храп дедули соседа )))) кондиционер регулировался так же со стены и это крайне не удобно когда ночью замерзаешь. В номерах есть дозатор с жидким мылом и мыло у раковины, никаких одноразовых принадлежностей в отеле нет И ЭТО ТИПА ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРВИС? 4 ЗВЕЗДЫ? ))) По номерам наверное всё.

2) Территория отеля, очень крутая, птиц видов 10, черепахи, рыбы в болоте, облезлая игуана, ползают крабы у прудов, много цветов, зелени, всё красиво подстрижено, по территории 5+ вопросов нет.

3) Пляж доминикус и море. Имеет статус голобого флага, песок желто-белый достаточно чистый по крайней мере откровенно чинарики не встречаются, полоса не особо широкая метров 10-15. Вход в море комфортный в зоне где катается катамаран, байдарки, спасатели малибу не запрещают там купаться, в других местах встречаются камни, в соседнем отеле Бич вход вообще не комфортный крупный коралловый камень. Лежаков на пляже очень много и комфортных мест не особо много но лежаков всегда хватает, если хотите свои хорошие места лучше занимать их сразу с 7 утра, искусственной тени практически нет только 3-4 зонта и ВИПка. Море безумно красивое чистое это если штиль, если есть волна и шторм в море появляются водоросли но их мало и дискомфорт не появляется. Самый главный дискомфорт это осы, они везде и у бара у бассейна и на море, если идешь с коктейлем полежать на шезлонг бери мухобойку либо твой коктейль съедят осы.

4) Питание. ВНИМАНИЕ ФРУКТЫ В ТРОПИЧЕСКОЙ СТРАНЕ: Арбузы, дыня, бананы, ананас, МАНГО ВСЁ ШЛЯПА безвкусная кроме банана и иногда МАНГО если привезли не как картошку деревянное, такого шлака я конечно от такой страны не ожидал. На территории 2х отелей 8 или 9 Ля карт ресторанов, посещать можно 4 раза каждую неделю, неделя прошла заново записывайтесь в гест сервисе до 15-00. Еда надоела через 7 дней, никакого разнообразия, покушать всегда можно что найти но однообразие надоедает очень быстро, всё жареное, столовские жиры и т.д. выбор минимальный на 4 звезды явно не тянет, морепродуктов особо нет хоть отель и находится в рыбацкой деревне, как то раз взял паэлью с креветками креветки были как клейстер разваренные, один раз давали устрицы (устрицы были вкусные). Ходили в следующие ля карты: Бамбу, мексиканский, национальная кухня (не понравился), Вива на пляже, Атлантис, Ла рока. В принципе везде сносно, но торопиться с выбором меню не стоить иначе можете получить подарок в тарелке и уйдёте не довольные ))) , В Атлантисе и

вива готовят вкусный тунец на горячее. Во всех ля картах красивые интерьеры 4+ постарались, кроме вива он пляжный это по сути шатёр, в обед кормят холодной едой.

5) Алкоголь. Сносный, пить можно. Можно заказывать разные коктейли, целый стакан льда, алкоголь и добавки. Всегда нужно говорить без сахара. На задворках стоят виски Ред лэйб, Апероль и т.д. этот алко нужно выпрашивать в основе льют местное поило. Пиво лайтовое пить можно, вино красное не зашло, белое тоже лайт пить можно.

6) Анимация. Для русского особо не интересно так как она на иностранных языках преобладающие на испанском, в принципе они молодцы работают. Дискотека без диджея тоже весело))) показалась съемом черных парней ))))

Отель Палас тихий, для спокойного отдыха (если не работает перфоратор), анимация есть но до 17-00, с 19 до 21 в лобби баре живой вокал. Вся основная движуха для молодежи в соседнем Бич отеле, сам бич отель нисколько не хуже паласа не считая живой территории Паласа. Я рекомендую поехать подешевле в бич отель и доплатить за номер Супериор, в нём мы были у знакомых 1 раз, номерной фонд на порядок лучше и свежее по питанию они не жаловались.

Охрана на территории отеля хорошая, сразу выкупают не местных, отели тупиковые но у паласа к выходу на барахолку трутся назойливые барыги, благо их не пускают на территорию, но если выходишь по пляжу за территорию отеля, готовы вашу голову окунуть полностью в муку за ваши деньги )))

Перел. Азур из внуково. Кормят в принципе очень даже не плохо, 2 раза. В подголовниках телевизоры с 40 фильмами, мультиками, музыкой и тв передачами. С остатками еды после самолета в Доминикану не пускают.

Итог. отель выигрывает расположением, территорией, пляжем и морем. Всё остальное еле как на 3 звезды ни больше, путевки из РФ стоят далеко не дешево в этот отель, если вы рассматриваете этот отель поищите возможность поехать чуть подороже.

Алексей оценил сервисы

Пляж море красивая территория
Стройка и шум осы на пляже персонал ресепшн не говорит по русски уборка номеров не качественная.
Добавлено 01.10.19 12:43 (7 412 символов в тексте)

06:28 03.10.19

Подскажите а с питанием что не так ?

07:06 03.10.19

Я не писал что, что то не так. Всё нормально, но однообразно, тематических ужинов особо я не увидел по этому ходили по Ля картам, меняют конечно мясо\птица но это всё мне показалось жирное, копченое, морепродукты если и появляются то отвратительно приготовленные, до европейских\западных 4 звезд явно не дотягивает. Фрукты вообще безвкусные, бананы норм. Со сладким проблем нет, его всегда в изобилие, дают 2 вида мороженного.

07:24 13.10.19

А оценка три за питание о чём говорит ???

17:28 03.10.19

Как номера с видом на море? Стоит доплачивать за вид?

17:35 03.10.19

Я бы вам посоветовал поехать дешевле в бич и доплатить за суперриор , прийти и полюбоваться территорией паласа вам никто не запретит. Браслеты одинаковые, оранжевые на одном надпись бич на втором палас, если глаза сразу в паласе намозолите сможете легко пользоваться услугами паласа.

17:33 03.10.19

Именно с нашего корпуса и нашего номера на 3ем этаже никакого моря и не видно, там роща пальм, получается вид с 3го этажа на пальмы, со 2го этажа не знаю, с 1 точно видно но все заглядывают тебе в окна по мне, не комфортно.

17:36 03.10.19

Спасибо за информацию.

15:37 06.10.19

Алексей добрый день
А можно поинтересоваться где вы до этого отдыхали
Опыт работы в туризме 18 лет
В прошлом году была в Домикане на Атлантике (Hard Rock,Bavaro Princess,Grand Bahia Principe Bavaro,Now Larimar)
Есть с чем сравнивать
Я отдыхала в данном отеле с 18-28.09
Мне все очень понравилось (номер 6450)
Мне очень понравился отель и питание

15:47 06.10.19

Виктория, добрый день. Я не говорил что мне не понравилось, мне очень понравилось тем более это было свадебное путешествие. Я написал свое мнение по поводу этого отеля и не более, каждый сам выбирает куда ему ехать. По поводу где я отдыхал, пока в копилке 10 стран, отели упомянуть не вижу смысла аизде есть плюсы и минусы. По моему мнению для этого отеля я выделил свои плюсы и минусы. Так же нас не предупредили за сейф, а на выезде потребовали за 15 дней 30 баксов, хотя никто не предупреждал, сейф когда платный в отеле по логике закрыт , открывают по твоей просьбе тем самым ты подтверждаешь оплату за период использования.

15:50 06.10.19

6450 у вас был номер на сад с прудом где фламинго ? Там тихо, а на противоположной стороне идёт стройка, вряд ли бы вам перфоратор понравился )))

16:09 06.10.19

у меня был почти крайний номер с видом на главный ресторан и ресепшн
пруд с фламинго был далековато но просматривался с моего балкона
Я видела стройку только в отеле beach и то в самом конце отеля

22:53 14.10.19

Алексей, доброго времени суток. очень нужен Ваш совет. Хотели купить путевки в этот отель на ноябрь, но у невестки аллергия на укусы пчел. Там реально много пчел по всему пляжу даже не у бара? Найти местечко ля отдыха где не будет опасности укуса пчелы реально ? И стоит ли менять отель или там везде такая ситуация и лучше менять страну ?

05:13 15.10.19

Добрый день, не пчела и.именно осы они реально есть, я не выдумываю , я от них спокойно отмахился а вот жена пробегала от них.. выбирать вам)

15:49 15.10.19

Алексей, мы всей семьёй 4 человека в июне-июле были в этом отеле. Кроме восторга никаких других впечатлений нет. Номера достойные, всё деревянное, добротное. Не дсп. Уборка отличная, кровать большая, нареканий по номеру ни одного, кроме расходников- можно побольше. Еда- шикарная, на любой вкус: мидии и устрицы- очень большие, дорогие европейские сыры, мясо всех видов (я не ем), манго практически ежедневно- шикарное, Ананасы и дыни- супер, папайя. Ваш отзыв не объективен. Ни одной осы за 2 недели 4 взрослых человека не видели. Один минус этого отеля- в него не попасть, только за 4-6 месяцев бронь. Жили в сивью 2 номера 2 этаж.

20:23 15.10.19

Все люди разные, я высказал свое мнение! Деревянная мебель это не показатель новизны, я и не спорил что мебель пластиковая , да она деревянная и старая убитая, выдвижные ящики все криво косо задвигаются. Дорогие европейские сыры ? Вы их ели? Я ел! Покупаю в магазине в деревне и ничего общего с дорогими сырами и теми в отеле нет! Я не спорю они хорошие, но не дорогие европейские не нужно преуаеличивать. Про еду я писал что она однообразно приготовлена и в большей части очень жирно, замечаете контингент какой ? Я думаю еду обсуждать смысла нет, для меня было жирно и однообразно по этому мы ходили каждый ужин в ля карты благо они позволяли ужин разнообразить хоть как то. Не знаю как на период вашего отдыха но в сентября фрукты были никакие, вода... Я ещё раз подчеркиваю, данным отзывом я никого не отговариваю ехать в этот отель , я выписал свою субъективные минусы и плюсы. Почему все решили что про отель нужно оченивать на 5? Он на 5 звёзд не соответствует и на 4 тоже, соседний бич 3ка! И он лучше !!! Я был а номере бича, в паласе и подавно таких номеров не видно для простых туристов, возможно только в випке.

16:46 15.10.19

Ребята, хотелось бы раз и навсегда рассеить сомнения. В Доминикане с августа по ноябрь самые влажный сезон. Жарко и влажно. В связи с этим в это время года здесь много ос и комаров. В ноябре влажность падает, и вместе с этим уходит большая часть всяких летучих пакостников)

Все отзывы Алексей (4)