Регистрация: 04.01.17
сентябре 2019
18.09.19 - 28.09.19

Незабываемый отдых в прекрасном отеле!!!!

Начну с того, что опыт работы в туризме 18 лет

В Доминикане второй раз ( первый была на Атлантике в это же время в прошлом году)

Когда ехала на Саону меня очень заинтересовало побережье Байяибе , так как от цвета карибского моря невозможно было оторвать взгляд

Открыв для себя это потрясающее место , мы с мужем ни минуты не пожалели , что не поехали на Атлантический океан

Отдельное спасибо хочу передать Екатерине ( она работает в экскурсионном бюро на территории Beach)

Цены на экскурсии намного ниже тех что предлагают туроператоры

Я переписывалась с ней еще задолго до поездки по поводу экскурсии на Саону

Катюша всегда найдет для каждого время и уделит максимум внимания

Я второй раз ездила на Саону и осталась очень довольна (была на разных пляжах)

1)Поселение

Заранее была предупреждена по отзывам , что check-in в 15:00

Мы приехали в отель в 04:00, пока заполнили анкеты,получили браслеты,переоделись и оставили багаж , незаметно пролетел 1 час

В 07:00 начинается завтрак

После завтрака отправились на пляж , потом на обед и сразу поселились

2)Номер

Писала ремарку при бронировании(French bed, ближе к морю , не первый этаж)

Номер 6450 (если стоять на ресепшн лицом к морю -это в конце левого крыла здания на 3-м этаже)

Вид из номера на красивую зеленую лужайку , слева главный бассейн, прямо главный ресторан и ресепшн и справа вдалеке пруд с фламинго)

При выходе на балкон сие великолепие радовало глаз

Отель и территория

3)Отель не новый , но очень ухоженный

Все чисто . Постоянно убирают,ухаживают за растениями

Территория очень зеленая , похожа на тропический сад

На территории есть пруд с фламинго, гуси (которых туристы постоянно подкармливают),утки,игуана,павлины,множество красивых птиц

4)Питание

Завтрак

Несколько видов салями, ветчины и сыров

сосиски и картошка

Готовят омлеты с разными наполнителями и жарят яичницу

Несколько видов йогуртов и варенья

Блинчики и бельгийские вафли

Свежевыжатые соки(гуава,ананас и т.д)

Есть отдельно фитнес завтрак

Фрукты (гуава , ананас ,манго, арбуз, маракуйя)

Выпечка это отдельная тема , булочки с корицей и цукатами

Обед и ужин (никогда не повторялся)

Всегда было сто-то новое

2 вида супа

Рыба,курица,мясо

Еды не много , но все очень вкусно приготовлено и мы всегда уходили с чувством переедания

Я даже 3 ужина пропустила

5) Пляж

Красивый пляж с множеством низкорослых пальм

Море цвета бирюзы c Атлантикой не сравнить

Есть часть пляжа с зонтами из пальмовых листьев , но их мало и так как мы облюбовали для себя места там приходилось занимать в 06:00

Возле зонтиков при входе в море попадаются кораллы но если отойти немного дальше вход прекрасный

6)Коктейли

Коктейльное меню поражает

Я редко пью алкоголь ( в основном пила безалкогольный мохито)

Но парочку алкогольных попробовала (очень вкусно)

Первые 2 дня нашего пребывания лил дождь, но мы купались и нас это не смущало

1 раз в конце отдыха были водоросли но они мигрировали с пляжа на пляж, поэтому утром купались на пляже отеля beach а вечером на нашем

Посетили 4 A la Carte ресторана(Итальянский, Viva cafe,Atlantis, 25

Atlantis понравился больше всех остальных

Итог

Вернусь однозначно

Рекомендую отель своим туристам

Спасибо за незабываемый отдых в прекрасном отеле

Добавлено 06.10.19 16:09 (3 199 символов в тексте)

12:59 07.10.19

Виктория , добрый день. Подскажите, пож, на каких экскурсиях Вы были и как продолжительны они по времени? Мы, двое пенсионеров летим в данный отель на следующей неделе , соорентируйте по номерам и не тяжеловато ли подниматься на этажи т.к лифта в корпусах нет? Реально ли выйти или не далеко выехать за территорию отеля? Спасибо.

06:48 09.10.19

Лифт есть только на ресепшене, в других корпусах пешком. Основные корпуса 3х этажные , если есть проблема со здоровьем то на 3й этаж нужно подниматься не спеша. Все красивые Экскурсии из региона ла романа далеко, рекомендую вам съездить на саону несколько раз, на гору редонду не вздумайте ехать долго и через чур дорого.

15:16 07.10.19

Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите,пожалуйста,какие в номерах розетки? Нужно ли покупать переходник,чтобы зарядить телефоны? И долго ли в аэропорту проходили таможенный контроль? И сколько ехали до отеля? Заранее спасибо

06:50 09.10.19

У нас в 2х номерах были Розетки по 1 штуке, достаете вилку телевизора или кофеварки и там есть круглые отверстия под наши вилки.

19:02 07.10.19

Виктория, большое спасибо за столько красивых слов! Спасибо ВАМ за то, что нам доверились, и я безумно рада, что вы остались довольны своим отпуском! Приезжайте ещё!

Переходники покупать надо. В отеле розетки американского стандарта. При необходимости переходники можно приобрести в магазине, находящемся на территории самой гостиницы. Стоимость 1-2 доллара.
АНЕКС прилетает в аэропорт Ла Романы. До курортной зоны минут 20-30 на автобусе.

Лифт есть в большинстве корпусов.
Экскурсия на Саону различается по продолжительности в зависимости от программы. Классический тур, на котором были Виктория и её супруг, длится с 9 утра до 16:30. Полный тур на Саону - 8:40-18:30. Уплываем с пирса нашей же гостиницы и туда же возвращаемся.

20:19 07.10.19

Катюша спасибо

20:04 07.10.19

Виктория, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с морепродуктами на ужинах ?

22:17 08.10.19

Валентина, с морепродуктами в доминикане и именно в данной деревне ( хотя и рыбацкая деревня) проблема, если вы были в Азии то вы расстроитесь, тут все не вкусно готовят и дорого, это факт! В данном отеле подавали испанскую паэлью с рисом и креветками, на удивление на столько отвратительную что я даже такого не видал, креветки как клейстер разваренные. Самое крутое что я ел из морепрдуктов это были устрицы с чайную ложку, но очень сочные.

20:16 07.10.19

Добрый день
В салатах были морепродукты, отдельно были мидии,тунец и лосось

17:01 01.12.19

Вылетаю утром во вторник, поэтому срочно один вопрос 0 при прилете в Доминикану берут ли по 10 баксов с каждого туриста или нет?

18:10 01.12.19

Добрый вечер
У нас не брали
Не знаю как для граждан России

Все отзывы VIKTORIIA RAZUMOVA (2)