Регистрация: 29.08.13
сентябре 2019
16.09.19 - 23.09.19

На свою стоимость нормальный отель .

Начнем с того что отель просто 5 all, а не ультра , поэтому не стоит ждать супер-пупер.

Отдыхали с мужем вдвоем. Для нас самые важные пункты- это чистота в отеле , разнообразная еда , хороший сервис. Все это есть .

В отеле много немцев, французев и англичан , это большой плюс !

Самое первое сразу поменяйте 5-10 дол на динары ,на ресепшен , в стране другая валюта не ходовая , и если давать чаевые то в динарах меньше доллара будет ))) 1-2 динара вполне отлично .

И еще о чем нас не предупредил тур агент, за двоих мы заплатили 17 $ налог за проживание , это обязательно ! Деньги не возвращаются . Плюс 20 динар ( 7,5 $) залог за одно полотенце , возвращают при выезде .

Соглашусь с остальными , они требуют реновации , под затертая мебель , плитка и тд. В общем чисто , уборка ежедневная , оставьте 2 динара и все поменяют и уберут еще и розочку оставят , не хотите убираться - на дверь вешать табличку чтобы не беспокоили . Если какие -то вопросы сразу на ресепшен обращайтесь , все сделают . Менять номер не стоит , все одного уровня , зря переплатите. У нас был 149 , ходит далековато , НО большой плюс на отдыхе хоть куда-то ходишь )))

По еде.

Разнообразие большое , и для детей найдет и для веганов или для тех кто на диете , морепродукты регулярно . Но конечно на 3 день уже ко всему привыкаешь и ешь как обычно .

Один минус что начало завтрака в 6 утра и конец ужина в 21 или 22.00 ( не помню точно уже) И потом , если вдруг у вас вылет ночью как у нас было , везде все закрыто , даже кофе не выпить чтобы глаза продрать ,ну кроме как в номере стик , пришлось с вечера запастись едой в самолет т.к. Джоин Ап не кормит , увы , а в аэропорте в 5 утра по еде совсем грустно и не дешево ( бутерброд 3 евро)

Еще по еде , если вы кушаете все , то не сильно налегайте на перченое , у нас и у других с кем общались , были проблемы с жкт ( вздутие и запор) Поэтому захватите с собой обязательно лекарства типа эспумизан , мезим , фестал . К слову о Турции , кто-то сравнивает ,типа там хуже , вот именно в Турции никогда такой проблемы не было , наверное потому что всегда были в ультра с большим выбором , а здесь или перченое или постное )))

Персонал отеля.

Еще не разбалованные ,не наглые и приветливые , что очень радует . Русский знают, но плохо , поэтому лучше элементарные слова говорить на английском ( вода , вино , кофе и тд ) И на заметку , если хоть раз официанту оставите динар за обедом или ужином , будите самым лучшим гостем , столик будет за вами чуть ли не закреплен )))

В ресторане все быстро убирают , меняют , приносят все что попросишь . За это огромный плюс ! Молодцы !

Анимация.

Кто - то писал что анимации нет , так вот у меня вопрос - где вы находились весь отдых ?

Анимация начинает работать с 10 часов , два раза в день водная гимнастика , в 12 и 16 , в промежутках различные игры . В 20.00 рядом с бассейном в начале развлечение для детей ( песни поют и танцуют ) а потом музыка . А потом в 21.30 развлечение на сцене за спа центром . Туда правда мы не доходили , хватало музыки послушать и

спать , все таки разница - 2 часа , жили по старому времени, чтобы потом дома не страдать .

Вообще ребята аниматоры большие молодцы ! Не наглые , предлагают различные развлечения очень культурно , иногда отказывать не получалось участвовали ))

Море и бассейн .

По поводу моря тут самый большой подвох . Именно здесь много медуз , и жалят каждого 2 человека ,в воде не сразу видно тк прозрачные . В море купаются , но не так активно как хотелось бы . Мужа тоже ужалила , возле бассейна помазали мазью и через 4 часа все прошло , но больше мы не купались в море , только в бассейне , нам не столь принципиально море , морской воздух везде , главное им дышать , а не плюхаться в водичке . И кстати большинство тоже так поступали после 2-3 раза как ужалит медуза

Были на двух экскурсиях Эль Джем ( на полдня ) и Тунис, Карфаген .... ( Целый день ) на двоих обе обошлись в 120 $ . Эль Джем классная , остальное ну так себе , стоит посмотреть чтобы понять и сравнить со своими городами , на сколько там грязно и запущенно .

В общем отдыхом довольны , если рассчитываете чисто отельный отдых можно спокойно ехать , все есть для этого .

Добавлено 03.10.19 17:34 (4 199 символов в тексте)

10:50 08.10.19

Уважаемая Анастасия,

От имени всего персонала гостиницы Iberostar мы благодарим вас за такой добрый отзыв и за вложенное время на его написание. Нам доставляет большую радость и отраду знать, что наши гости покидают нас с чувством удовлетворения. Мы усердно трудимся для того, чтобы вы отдохнули полноценно, отключились от суеты и позволили нам ухаживать за вами как за звёздами.
Мы будем с нетерпением ждать вашего возвращения.

С уважением,
Quality Manager,