Регистрация: 04.04.11
Отзыв об отеле Aida Hotel Sharm (отель был переименован 01.10.12)
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

2.3

Начну с начала. Ездила с мужем на 8 дней. Куда едем-знали...

Начну с начала. Ездила с мужем на 8 дней. Куда едем-знали, отзывы читали, купились только на низкую цену (530$ на двоих все включено). Но я не знала что будет реально такой кошмар!!! Приехали позно вечером, где-то в 11. В самолете выпили, поэтому были веселые. Номер работник на рецепшене пытался дать на первом этаже, либо "помогите мне, 10 долларов и номер какой хотите". Я денег дала- не люблю первый этаж (а еще и оказалось что на первом загрызают комары). В результате номер 222 с видом на ближний бассейн. Сейф не работал, но у нас чемодан с секретом, который "детям пустыни" не понять. Принесли поесть-это им плюс. Попить ничего не дали, но так как я уже бывалый турист, то у нас было с собой и попить и выпить и т.д. Мы пошли купаться в бассейны- ночью там почему-то купаться можно. Кстати- через 4 дня сломался дальний бассейн и до конца нашего отдыха его не починили-в нем стояла мутная вода, как- будто из туалета.

Поразило меня больше всего конечно их "все включено". Я бывала в Египте и в 3* и в обалденных 5* и в 5* попроще и в 4+*, но такого чуда не видела НИГДЕ! У них реально кончается даже вода из кулера!!! Я никогда не прошу смешивать например виски и колу, а прошу отдельно и делаю микс сама. Так вот алкоголь с каждым разом становится все водянистей и водянистей. Бар около столовки никогда не работал, вернее работал, но там ничего не было. В столовке во время обеда и ужина дают только пиво, причем, наверно греют его в чайнике, чтобы люди не пили.

Ладно, теперь о самом главном в Египте-Красном море. Песчаный пляж ближе, я его знаю, была на нем из других отелей. Если стать к морю лицом и пойти вправо вдоль берега- дойдете до морского порта- спуститесь вниз и попадете на дикий пляж с классными кораллами (спецтапки обязательно- морские ежи). Если от пляжа пойдете влево, мимо лифта и дойдете до будки Police, то за ней будет еще один дикий пляж с такой живностью- Рас-Мухамед отдыхает!!! Там были и мурена и крылатка, а какие там кораллы-это просто чудо. На пляже Эль Фанар мне не понравилось- большая лестница, три лежака, нет туалета (это жесть) и море бедноватое, хотя, если уйти влево на мостик много чего видно.

Экскурсии дешевые в Старом городе около входа в Old Egipt и гиды у них хорошие. Если хотите купить поесть или алкоголя- вам во вход около портрета Хосни Мубарака. Там дешевый супермаркет Севен илевен с фиксированными ценами и Хенекен с алкоголем. Алкоголь местный-все дерьмо кроме пива, так что тарьтесь в дьюти фри.

Супруг был в Шарме первый раз- сказал в Египет поеду, но только не в Аиду!!! А некоторые люди после Аиды вобще не хотят в Египет.

Добавлено 28.05.10 18:45 (2 597 символов в тексте)