Регистрация: 05.10.19

спасибо
сентябре 2019
24.09.19 - 01.10.19

3.7

Отдых для тех, кому нужна тишина и покой

Бронируя этот отель, мы заранее знали, что он очень маленький и детей в нём не будет. Это был один из плюсов, т.к. мы путешествуем без детей и нам хотелось спокойствия. Однако мы не думали, что это будет означать полное отсутствие анимации. В отеле нет анимации и аниматоров от слова совсем. Если хочешь развлекаться - развлекай себя сам. Единственное, чем можно заняться в отеле по вечерам - пить коктейли в баре. Кстати, привилегии all inclusive в баре заканчиваются в 23:00. После этого еще час до закрытия вы можете покупать алкоголь за деньги. Честно говоря, за неделю пребывание нам это порядком наскучило. Если бы в отеле была хотя бы живая музыка по вечерам, было бы уже по веселее. Территория очень маленькая, но уютная. Лежаков мало и они практически всегда были заняты с самого раннего утра, не смотря на то, что в правилах отеля было прописано, что нельзя бронировать лежаки и не использовать их. Пляж нас разочаровал. Скорее всего, нам не повезло с погодой, потому что было достаточно ветрено и из-за этого вода была мутная. Плавало много водорослей и бог знает чего еще. В воде было находиться неприятно, было чувство, что плаваешь не на Кипре, а дома в каком-то озере. Много кусачих рыб. Познакомились с людьми, которые уже ездили в этот отель, и они сказали, что раньше эта бухта была чище. Очень жаль, что никто не занимается очисткой пляжа, так то место неплохое. Всегда было место на песке, где положить полотенца. Лежаки и зонты на пляже платные (2.5 за лежак и аналогично за зонт) т.к. пляж общественный. Рядом с отелем уже второй год идет грандиозная стройка (может и дольше, но в прошлом году посещая Ая Напу мы эту стройку видели тоже), поэтому если вам достанется номер не с видом на море, то будьте готовы не к самому эстетически красивому виду и шуму, который начинается примерно в 7 утра. Отель рядом строится просто огромный, поэтому когда он будет закончен, на этом маленьком пляже будет яблоку негде упасть. Если хотите на хороший пляж, то можно пройтись минут 10 до Нисси Бич. Разница колоссальная. Что мы и делали практически каждый день. Спуск от отеля к пляжу очень не продуманный и даже опасный. Крутой спуск/подъем по каменной дорожке, нет никаких поручней за которые можно держаться. Очень скользко. Будьте осторожны, наша бабушка упала, спускаясь там. Слава богу, что ничего серьезного.

Перейдем к персоналу отеля. В целом, обслуживание нам понравилось, все очень дружелюбные и радушные, за исключением отдельных людей. Нарвались на грубоватую женщину на рецепшене (имени к сожалению не запомнили). Долго не могла разобраться с нашими ваучерами и заселить нас. Помяла наши новые паспорта, небрежно швырнула их нам. По русски не понимает ни слова, на английском тоже с ней было непросто объясниться. Осадочек остался не очень приятный. Однако попался нам и очень приятный мужчина, работающий на рецепшене в другие дни. Зовут Димитрий, очень гостеприимный и хорошо говорит по русски. Оперативно помог нам решить неприятную ситуацию с продлением номера. Попросили об этом заранее, т.к. вылет обратно у нас был вечерний. Подошли поинтересоваться, продлят ли нам номер, на что он сказал, что женщина, которая занимается этими делами, якобы с нами говорила, и мы отказались от продления. Мы были в шоке, потому что с нами никто вообще по этому поводу не разговаривал. Он и сам был шокирован, видимо эта женщина что-то напутала...После того, как мы закатили скандал, Димитрий очень быстро связался с кем нужно и номер нам все-таки продлили. Спасибо ему за это. Кстати, за продление номера с вас возьмут 50 евро, и максимально номер можно продлить до 18:00. Этот вариант самый оптимальный, если вы выезжаете вечером, т.к. в отеле совершенно нет приспособленных мест вне номера, где можно было бы комфортно помыться, переодеться, а так же нет никакой комнаты для багажа. Багаж предлагают оставить в подвальном помещении в заброшенном конференц зале. Вариант не самый надежный, потому что за багажом там никто не будет следить, помещение открыто и кто угодно может туда зайти. Кстати, если у вас система питания all inclusive, то в день вашего отъезда она перестает действовать ровно в 12:00. Даже при продлении комнаты, в 12:00 вам отрежут браслет и в случае, если вы захотите что-то съесть/выпить, вам придется платить.

Хотелось бы отдельно отметить работу нескольких официанток. Очень приятная молодая девушка, рыжие волосы, зовут, кажется, Паунка. Всегда улыбается и заряжает позитивом. Так же спасибо официантке Тотка, она из Болгарии и хорошо говорит по-русски. Помогла со многим разобраться. Очень приятный молодой человек в баре Михаил, спасибо и ему тоже за отличное обслуживание.

В целом, отелю можно ставить твердую 3. Номера чистые, убираются и меняют полотенца каждый день. Никаких претензий по поводу убранства номеров, всё на хорошем уровне. Одно утро, правда, нам не повезло. Не было воды. Видимо произошла какая-то авария, но всё оперативно починили. Сами сюда больше не вернемся, но лишь потому, что нам было очень скучно. Отель подойдет для отдыха пожилым семейным парам, которые ищут уединения и тишины.

Наталья оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Ремонт номеров хороший выбор еды тишина приятное обслуживание
Полное отсутствие анимации отсутствие комнаты для багажа плохой спуск к морю грязный пляж плохая музыка вечером стройка расположение
Добавлено 05.10.19 15:37 (5 055 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)