Регистрация: 20.06.16
Отзыв об отеле Agla (отель был переименован 01.06.23)
сентябре 2019
24.09.19 - 04.10.19

Остров Родос и отель Агла.

Только что вернулись с солнечного острова в дождливую погоду на родине.

Начну с перелета. Регуляркой S7 из Домодедово. Давно не летала этой авиакомпанией. Как то была удивлена комфортным пространством между рядами сидений, предложили неплохой обед при полете в 3.5 часа. Все без задержек .

Трансфер по прилету Тезтур организовал быстро. наш отель был второй по побережью после аэропорта, минут двадцать , не более.

Отель не впечатлил своим внешним видом, но близость пляжа для городского отеля была первоопределяющей причиной выбора Аглы. На вывеске в самом отеле висят 4 звезды, а не 3 , как заявлено в топхотелсе. Небольшой холл, бар около ресепшен. Все чистенько и прилично. На ресепшен только одна девочка Ирина хорошо говорила по-русски, всегда нам помогала безотказно . На любой вопрос наш, даже сделала нам бесплатное продление номера на два часа по выезду из отеля. Всегда с улыбкой . Мы сразу проплатили за сейф в номере и взяли в аренду чайный набор( чайник и кружки)- за 10 дней всего 5 евро.

Номер небольшой , как и везде в Европе. У нас было два номера, для двоих взрослых и для двоих взрослых с ребенком 11 лет. Номера дали рядом на 4 этаже, одинаковые совершенно, отличались только наличием доп.кровати, поэтому потеснее . Но ванная комната до неприличия маленькая, в ней сразу и раковина с большим зеркалом, и унитаз, и кабина 60х60 из прикрепленных к стене раздвижных створок. Белье и полотенца белоснежные, заправляли и меняли все своевременно. Полотенца каждый день меняли. Моющие средства пополнялись регулярно. За уборку в номере я бы поставила 4. На балконе стулья пыльные, присесть на них ну совсем не хотелось. Вид с нашего балкона был боковой на море. На балконе есть сушилка с прищепками.

Питание. Мы заказывали полупансион. Завтрак и ужин. Не меняли на обед ни разу, поэтому даже не знаю, а меняют ли вообще. Все скромно по меню, но наесться можно. Всегда на ужин были греческие блюда, весьма непривычные по вкусу. По одному виду мяса, курицы и рыбного блюда. Спагетти, картофель, овощи тушеные и другие гарниры, горячий слоеный пирог, каждый раз с разной начинкой. Буфет с 3-4 салатами и отдельно овощи в нарезке. Фрукты представлены только арбузами, дынями, апельсинами, грейпфрутами и виноградом. Очень маленькие порционные кусочки , но всегда можно взять 2-3.Сезонным персиков и нектарин не было, только на завтраках консервированные, шли на ура с вкуснейшим греческим йогуртом.

Море Эгейское рядом, действительно только 50 метров, через дорогу. По пешеходному переходу удобно, движение было не поточное. Пляж убирается от травы плохо, но не мешала. Пара лежаков с зонтиком 10 евро. При заходе в море галька, разного размера, ногам не комфортно. тапочки нужны. Через 1-2 метра в море уже песок. Волны небольшие были всегда, за исключением последних трех дней. Чистейшее. Особенно красивы камни на сверкании воды на солнце. Погода всегда была не менее 27 градусов. Море теплое. Намного теплее, чем в это же время на Крите в прошлый год. Прикармливали рыбок. Ходили на пляж Средиземного моря, на самый северный мыс острова, что около аквариума. Элли пляж около Казино отеля. Очень много народа. Море уже без волн. Больше развлекаловки на пляже, в виде горок и кафешек. От нашего отеля больше мы на тот пляж не ходили, далековато, наслаждались своим. Но вечером там прогуливались не раз.

Брали у Тезтура обзорку по острову на целый день, ездили на пароме на остров Суми, Эти две экскурсии обязательны к посещению. На первой устали малость, но все интересно, познавательно и без особых напрягов. В обзорке был предоставлен очень даже неплохой обед. На самом острове не нашли ни одного экскурсионного агенства на русском языке . пришлось брать у принимающей стороны. В порту много частных корабликов на любой вкус , и на Суми, и на рыбалку, и на купание с нырянием, и на подводную экскурсию. Без страховки. Мы не рискнули. Остров Суми неповторим, пробовали их колоритные креветки, меленькие, как семечки, употребляют их вместе с панцирем, не чистят.

Сами и не один раз исследовали Старый город, он был в 10 мин ходьбы от нашего отеля. Заметили, что в воскресенье там было открыто много помещений для бесплатного просмотра, куда в будни нет доступа совсем. Масштаб крепости впечатлил.

На возврате у Тезтура заказали индивидуальный трансфер, на пятерых доплатили всего 20 евро. С комфортом, на двух машинах, без излишней суеты с чемоданами. Молодцы ребята.

В целом получили неторопливый отдых при изумительной погоде и теплейшем море. Отель и не порадовал, но и не разочаровал. Конечно же, я смело могу его рекомендовать для отдыха, и сама вернусь с удовольствием.

Расположение русскоговорящая Ирина на ресепшен
очень мелкая душевая кабина
Добавлено 07.10.19 11:56 (4 605 символов в тексте)

00:22 03.04.21

Странно, что у вас там поблизости не было русскоязычных турбюро. Их много на Родосе. Зато у вас Сам Родос (город) был рядом. Это большой плюс!
Так и вижу сейчас этот вход в бухту, колонны с оленями. И представляю Колосс Родосский! :)

00:22 03.04.21

А пляж там хороший был? Места хватало?

20:50 03.04.21

Добрый день. Пляж я описала. Он идет непрерывной линией. Где почище, там его обслуживают, лежаки есть. Небольшие прогалы пляжной полосы без лежаков, но видимой грязи не наблюдали. Купаться можно везде. Море прекрасно. Все устраивало и здесь, в 50 м от отеля. Учитывая , что это вторая половина сентября, пляжи были полупустые везде, и около нашего отеля, и около слияния двух морей на мысе острова.