Регистрация: 29.03.12
октябре 2019
01.10.19 - 08.10.19

3.3

Отель для любителей тишины и кошек)

Всем добрый день! Отдыхали в отеле с 01 по 08 октября, вдвоем с сыном 13 лет. Тур с вылетом из Внуково обошелся нам 46тыс.руб.

Приехали в отель в 23 часа, заселили в течение 2 минут. Номер 403 на 4 этаже с видом на горы (противоположная сторона от входа). Всего в здании 5 этажей, на первом номеров нет, лифтов нет. Территории практически нет, небольшой бассейн с одной горкой и шезлонгами вокруг, и навес для зоны еды. Сейф для желающих только на ресепшен, платный, 7 суток 10 долларов. Дешевле всюду платить лирами. Вай-фай заявлен отелем, но практически его нет, очень редко можно словить и только на ресепшен. При входе в отель вас всегда встречают кошки, котята, меня это всегда радовало.

НОМЕР. Номер достаточно просторный, с небольшим балкончиком, пол кафель. В номере 2 кровати (полуторка и односпальная), тумбочка, 2 стульчика, холодильник, маленький тв, кондиционер, запасная подушка и теплое одеяло в шкафу. На каждого по 2 полотенца - банное и лицевое. В ванной только жидкое мыло, из техники - фен. Матрасы на кроватях хорошие, чистые, не продавленные. В предыдущих отзывах все никак не могла понять, что там не так в ванной) Увидела - поняла). Как таковой душевой кабины нет, есть просто угловая тканевая шторка, которая закрывает уголок для душа. В принципе, неудобств не испытывали. После мытья ополоснул пол в ванной из душа, через пару часов все сухо. Вентиляция в ванной хорошая. Неудобно, что нет полочки рядом с душем, чтобы положить мочалку, шампунь. Многие туристы жаловались на звукоизоляцию. Дело не в стенах и дверях, а в воспитании людей. Пару ночей пришлось слышать крики уезжающих/приезжающих, грохот дверей, разговоры в полный голос. Им было все равно, что ночь, что люди спят, их воспитания не хватило разговаривать вполголоса хотя бы и двери не с разбега закрывать.

Уборка номера.. Многие на нее жаловались. Я так поняла, чтобы в номере убрались, нужно оставить ключ на ресепшен. Мы оставили один раз ключ, у нас убрались. Поверхностно, конечно, заправили кровать, мусор выкинули и протерли полы. Краны в ванной никто до блеска не отмывал.

ПИТАНИЕ. Для меня разочарованием был завтрак, потому что не было омлета или хотя бы блинчиков, не было масла и сыра. Мне бы для завтрака вполне хватило кофе и бутерброда, но его просто не с чем было сделать. Были белые сыры, овощи, каша, варенье, иногда кекс. Вышла из положения купив в ближайшем магазинчике порционное масло по 12р/шт и сыр типа Виолы 40р.

Обед и ужин повеселее) Из мясного только что-то одно, без выбора, один суп и 2 вида гарнира. На раздаче горячего стоят повара и сами накладывают порции. Салатики, зелень, десерт берешь сам. За время нашего отдыха была печень на гриле, курица, овощное рагу, наггетсы. В обед, действительно, часто соевые котлеты. Из фруктов - слива, дыня, арбуз (что-то одно), 2 вида пирожных. Из спиртного - вино, только во время обеда и ужина. Это первый отель, когда я не видела гор оставленной несъеденной еды на тарелках. Видимо, все-таки это плюс - порционная раздача. Нет столпотворений голодных отдыхающих, каждый обед и ужин не превращается в битву.

ПЛЯЖ. До моря минут 6. Общественный пляж с лежаками разных отелей, разделения территории нет, тент натянут на весь пляж. Некоторые лежаки подписаны названием отеля. От Гонула подпись GN. Ни разу не искали наших лежаков, располагались на деревянных общественных, всегда находились и матрасы. Пляж - крупная галька, много расчищенных входов в море. На пляже есть кабинки для переодевания, души, туалеты. Пляж стараются убирать, но люди гадят быстрее. После вечерних посиделок часто остаются бутылки, объедки. Печально от таких "людей". Рядом с пляжем общественный парк с кафе, качельками, лавочками, тренажерами, есть и бесплатный вай-фай. Если по пляжу пойти влево до Амары, можно пробраться на дикий пляж, мимо небольшой запруды с уточками и скал.

На пляже несколько точек с водными развлечениями - брали банан, байдарку по 5 долл. Море чистое, прозрачное до самых буйков. Большой плюс, что мимо не проплывают прогулочные корабли.

ПОСЕЛОК. Мы в Бельдиби второй раз, ехали именно за тишиной. Пойти практически некуда, небольшой "променад" вдоль моря и все. Больших ТЦ нет, только маленькие лавки. Много банкоматов, так что проблем со снятием денег нет. Гранаты, яблоки, виноград по 1долл/кг.

ЭКСКУРСИИ и прочее. По дороге к отелю 2 экскурсионных агенства, просят дорого. К примеру, аквапарк Легендс у них стоит 75-70долл. По торговой улице эта же поездка уже 50долл. В итоге уехали от Интуриста за 49))) Мы уже были в этом аквапарке, когда еще у них не было американских горок. Если любите такие развлечения, то можно съездить - в дороге до Белека час.

В один из дней пошел дождь, мы сели на автобус и уехали в Анталию. Проезд до Анталии 7,5 лир на каждого. Зашли в ТЦ Мигрос, делать там нечего. Только порадовал жареный сыр в фудкорте)) Люблю его, а у нас он под санкциями. Рядом с ТЦ небольшой парк с аттракционами, тоже зашли, покатались.

ИТОГ. Если сравнивать цены прошлого года с текущими, то, конечно, в прошлом году за эти деньги можно было уехать в гораздо лучший отель. Если сравнивать только направления в данное время, то дешевле Турции на октябрь ничего не было. Этот отель был самым дешевым ценовым предложением. При ограниченном бюджете выбор был - или ехать туда, или никуда. Для меня сейчас не принципиальна первая линия, т.к. ребенок уже взрослый; большая территория, т.к. гуляем уже за пределами отеля; свободное спиртное и километры столов с едой; вечерние дискотеки и тусня. В принципе, что я хотела - тишины, покоя и моря, то я получила. Поэтому от отеля и отдыха негативного впечатления не осталось. Но, все-таки считаю, что даже наша цена была слишком велика. Рекомендовать отель могу только непритязательным туристам, любящим тишину и животных, при невысокой цене за тур или при выборе, как у нас: или ехать, или остаться дома в серости и холоде.

Тишина отсутствие суеты доброжелательный персонал
Скудные завтраки слабый вай-фай
Добавлено 09.10.19 17:04 (5 870 символов в тексте)

16:06 10.10.19

Уж вы, из Саратова, точно эксперт))))

16:11 10.10.19

Мне, в отличии от вас, не нужно придумывать поездки "по бизнесу" с размещением в 7* отелях))) Отзывы о моих реальных поездках есть на портале)

16:23 28.09.20

Здравствуйте. А вы не подскажите, в маршрутке до Анталии можно рассчитаться картой? Или только наличные? Вы деньги меняли или с банкомата сразу лиры снимали?

11:18 29.09.20

Добрый день! В автобусах картой нельзя оплатить, только наличные лиры. Мы ездили с рублевой картой, в банкомате снимали лиры. Да и в магазине выгоднее так платить, чем дома валюту покупать, а там оплачивать.

12:31 17.10.20

Здравствуйте. Хочу написать вам спасибо за ваш отзыв, он стал решающим в выборе этого отеля. Мы съездили и не пожалели.

13:08 17.10.20

Здравствуйте. Спасибо вам за отзыв, он стал решающим в выборе отеля. Мы съездили и не пожалели. Отлично отдохнули.

17:47 19.10.20

Добрый день! Я рада, что вы хорошо отдохнули! Самое главное - получить то, что ожидал!

Все отзывы Юлия Зуева (30)