Регистрация: 03.10.17
сентябре 2019
27.09.19 - 08.10.19

Супер!

Прежде чем забронировать отель, читала отзывы и задавала вопросы. Итак, ездили с друзьями, 2 семьи, 2+2(17,10 лет) и 2+2(13, 10 лет) от аэропорта примерно час ехали, может чуть больше. Заселили сразу т.к. приехали после 14:00.

Номера были на 0 этаже, № 405 у нас и у друзей № 402, это рядом с бассейном, номера наши нам понравились, 2-й этаж в принципе нам был и не нужен)) Хотя комарики ночами покусывали, их не видно и не слышно, но просыпаешься и ноги в волдырях. Территория понравилась, дорожки плиточкой выложены, зелень присутствует, звукоизоляция в номерах хорошая, мы соседей не слышали. Туалетная бумага, гель д/душа и шампунь - пополнялись. Полотенца 8 шт + 1 для ног. Один раз забыли 1 простынь положить, мужу нечем было укрываться, днем сказали горничной она во время приборки доложила. При заезде шампунь и гель не положили в 405, а у друзей, 402, все было, просто спросили на ресепшен что и как, тут же горничная все принесла, далее всё и всегда было, из-за таких мелочей трагедию не делаем, это к тому, что все решается быстро. Уборка нас устраивала, все чистенько было.

У нас в номере, 405, были 2 полуторки сдвинутые и 2-х ярусная кровать детям, прикроватные тумбочки, большая столешница, шифоньер с дверцами, маленький холодильник, сейфом не пользовались. Туалетная комната: душевая кабинка, лейку только не снять и некоторые части тела приходилось мыть так, что вся спина мокрая)) унитаз, раковина.

В 402, 2-х спальная кровать, 2-х ярусная кровать детям, тумбочки, холодильник, стол, шифоньер без дверей, пожалуй просто полки, туалетная комната с душевой кабиной, раковиной, унитазом. Лейка тоже не снималась)) Но их номер я не фотографировала((

Питание. Уже прикрепляли время, но повторюсь, с 7:30 до 9:30 завтрак, чай и кофе только во время завтрака, завтраки стандартные. Со стороны балкона/террасы пекли блинчики. Обед, с 12:30 до 14:30, всё и всегда пополнялось, закончилась рыба, ну минут 5-10 и ее принесут снова и так по любому блюду. Алкоголь во время обеда: пиво, вино белое и вино красное, не из коробок, как мы вначале подумали, там какие-то бочонки что ли. Пиво наливают в кружки, вино в графинчики, если по какой-то причине графинчики заканчивались, а это означало, что все пришли кушать разом, то вино наливали в стаканы)) 1 из наших мужичков сидел пил и ел 2 часа во время обеда и во время ужина 2 часа))) Алкоголь на все включено можно урвать только в это время)) Никто не выгонял, он сидел и смаковал. Кстати итальянцы тоже долго ели. Ужин, с 19:00 до 21:00, все тоже самое что и во время обеда, алкоголь, блюда пополнялись, вечерами со стороны террасы делали пасту. Для больших компаний большие столы, если 1-2-3 человека садились за эти столы им не то что бы делали замечание, но просили пересесть)) Ну тут реально, нас если 8 человек, то смешно умещаться на 2-х - 3-х разных столах, итальянцев тоже всегда большие компании. Мы когда заехали таких проблем не было, все рассаживались изначально правильно что ли... Потом уехало много итальянцев и заехало много русскоязычных, вот тут и начались очереди вокруг еды и игра займи столик.... По средам греческий вечер, при входе в ресторан наливали бесплатно Узо)))

Бар у бассейна. Днем там бесплатно можно взять сосиски в тесте, понятно, что это утренние не доеденные сосиски, но дети у нас таскали т.к. накупавшись в бассейне их тянуло на жор. Можно бесплатно, в течение всего дня, налить сок, стоит автомат.

Бассейн, после 20:00 не купались, там включали очистку, чтоб утром вода снова была приличная)

Пляж рядом, лежаки не брали, на своих ковриках лежали. Посчитали стоимость лежаков 9€ на 10 дней, да на 8 человек и решили, что и так сойдет))

При отеле есть магазинчик, там и полотенца можно купить и порошок стиральный 2€, коралки, сладости, магниты, пиво, мороженое, круги для плавания и т.д. На пляже тоже есть магазинчик, он побольше отельного, там даже молоко брали в кофе. С собой начитавшись отзывов взяли кружку, кипятильник, кофе/чай и сахар, поэтому недостатка в кофе не ощущали. Рядом с LARDOS BAY есть отель OLIVE GARDEN и туда тоже ходили в магазин. Цены, ну где-то подешевле на 0,5€ где-то подороже. Воду питьевую брали в своем магазине, упаковка из 6-ти бутылок 2,5€.

Анимация. Света, Марта, Майк, на русском говорит только Света, умничка, дети от нее все в восторге. В принципе анимация однообразная, но дети веселились, а мы после ужина ходили в диско-бар, там то угадай мелодию, то караоке, то мистер отеля, то дискотека 80-90-х и т.д. В общем как могли, так и скрашивали вечера туристам, русскоязычные предпочитали не ходить, то музыка не та... то спали... из русских наверно только мы и веселились)

Основной контингент конечно итальянцы, русские, были и чехи, латвийцы, немцы, поляки, похоже и финны были. В общем всех по чуть-чуть, но итальянцев больше)) Мне кажется мы там со всеми перезнакомились) И с туристами и с персоналом. Обменялись контактами с латвийцами (общались на русском) и с итальянцами (общаемся через транслейтер).

Отдельно хочется написать про Wi-Fi. Что бы вам не говорили на ресепшен, что у всех ловит везде и наверно только с вашим телефоном что-то не то... не верьте, интернет отвратительный. За 10 дней заплатили 20€, сидели по очереди, то я, то муж, то дочь, посидела - выключила, следующий заходит. Ветер подул - интернета нет, в диско-баре интернета нет, у магазина интернета нет, в столовой-ресторане.... а тут смотря где сядете)) у меня на террасе не было(( Вот вроде есть интернет, оп и уже нет его, в номере тоже не ловил. На ресепшен пожалуй хорошо ловил, одна женщина, в возрасте, вечерами сидела на стульчике сериалы смотрела. Такой интернет и бесплатно не надо, а за деньги... совсем смешно. В общем, или со своим или при получении багажа в аэропорту стоит стойка, там видели продают сим-карты, по ценам не узнавали т.к. надеялись на отельный...

В ресторане официанты мальчишки разных национальностей. При нас были: украинец, болгарин, албанец, пакистанец, афганистанец, Григорий - молдаванин, он у них вроде за старшего, 5 лет в отеле работает, все улыбаются, приветливые. На ресепшен только 1 девушка на русском говорила. А так... или итальянский или английский или жестами)

Наши друзья интернет не покупали, ходили в Оливию Гарден, сеть OliveGardenFree пароль тут уже писали Olive2019. Мы прям на территорию отеля заходили, садились на лавочки и перекидывались фотками, ползали в соц. сетях. На территории Оливы Гарден есть аквапарк, стоит 8€ взрослый и детям до 14 лет 4€. На руку надевают браслет и можете кататься с 10:00 до 17:00 пока работает аквапарк. Если хотите взять с питанием и напитками, то взрослый билет выйдет 13€, детям до 14 лет 8€. Мы брали без питания, на обед сходили в свой Лардос и вернулись обратно в аквапарк. Два дня с одним браслетом не походите)) Мы - русские на себе проверили) Они в зависимости от дня недели меняют цвет браслета. В субботу нам надели зеленые, пошли в воскресенье, парень на горке сказал типа, нет... не катит браслет, сегодня серый.... В понедельник дети ходили, там уже был красный. На ресепшен девушка русскоговорящая, если память не изменяет, то 3 года отработала в Лардосе и 2 года уже в Оливе работает.

Экскурсии от туроператора не брали, машину тоже не брали. Ездили в Линдос, остановка напротив отеля, билет стоит 1,8€ с человека в одну сторону, ехать примерно 20 минут. Билет брали в автобусе. Стоимость акрополя 12€ - не пошли, просто по улочкам походили, обратно брали билет в киоске, просто говорили Линдос или Лардос Бей, все нас понимали. Ездили автобусом в Прасониси - на слияние/поцелуй 2-х морей, билет стоит 4,4€ ехали минут 50 наверно в одну сторону, кстати на обратную дорогу младшей дочери билет продали за 2,2€ видимо детям скидка, так что узнавайте у водителя. На остановках и на ресепшен в отеле есть расписание автобусов и цены. Ходили пешком до центра Лардоса, честно.... ну можно и не ходить, все это же есть в отельных магазинчиках.

Рядом с отелем или через дорогу по горам ходят овцы и козы, один раз мы полезли на гору, 2 бедные овцы бегали от нас, ободранные какие-то, сложилось ощущение, что они дикие или заблудшие, потеряшки. У обочины видели высохший труп козы, видимо сбили на дороге, да и в горах косточки находили, фотки прикрепила, надеюсь хищных поедателей коз там не водится))

Ланч-боксы в отеле не собирают, едете на экскурсию и пропускаете питание - ваши проблемы, никто вам ничего не компенсирует. Обратный вылет у нас был в 7:55 утра, спросили как быть с завтраком, ответили, что его с собой не дают, но мы можем заказать на 4:00 или 4:30 завтрак, т.к. трансфер за нами должен был приехать в 4:25, то взяли завтрак на 4:00. Хлеб, сыр, ветчина, кофе, готовый завтрак в принципе и все, на 15-ти минутный перекус хватило.

1 раз почувствовали землетрясение, 3 октября, с кровати конечно не упали, но немного не по себе было, в районе 8 утра, 5,1 балл вроде.

7 и 8 октября были дожди, я бы даже сказа ливни, нам уезжать, а тут сырость такая, т.к. забрали нас ночью, то похоже водитель уснул за рулем и врезался в разделительный бордюр и снес фонарь, из 25 человек никто не пострадал, но все перепугались, удар был конечно приличный.... водитель не смог съехать с бордюра, прислали другой трансфер нам, а он так и остался передним мостом на бордюре((

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Светлана оценил сервисы

всё хорошо
Wi-Fi
Добавлено 11.10.19 21:55 (9 276 символов в тексте)

13:05 16.10.19

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, отель расположен в деревушке?Можно ли там после ужина прогуляться? или надо ехать куда-нибудь на автобусе?

01:23 18.10.19

До центра Лардоса примерно километр, мы минут 20 шли, но днём. Вечером мне кажется там и освещения нет)) Вечерами могли дойти до Оливы Гарден, для смены обстановки, а днём, пляж или сели на автобус и поехали куда-нибудь. Нас аниматоры сразу на входе в ресторан приглашали в диско-бар, в основном там мы вечера и проводили))

07:09 18.10.19

Спасибо

01:12 31.08.20

здравствуйте, при отеле есть прокат авто?

16:05 01.09.20

Добрый день. Я уже и не помню, но вроде не было. Нам гид Тез Тура предлагал, но мы так и не собрались, ездили на автобусе несколько раз.

Все отзывы Светлана М (3)