Регистрация: 30.11.14

августе 2019
18.08.19 - 28.08.19

3.7

Отдых в августе 2019

На Кипре я в первый раз. Отель понравился- простенький, без претензий. Я прочитала много отзывов про Марию и была готова ко всему. Видимо поэтому, разочарований не было. Хотелось бы отдельно сказать про уборку. Я жила в корпусе С, над рецепшеном. Номер двухкомнатный, мебель почти новая. Все чисто, никаких волос на полу и на постели (как читала в отзывах). Все работает. Заселившись в номер, увидела мусор за балконом, на крыше. Попросила убрать, убрали сразу. Но полотенце, валявшееся на крыше, убрали дня через 3. Никаких шампуней и гелей не клали. Но я никогда не пользуюсь отельными средствами, поэтому для меня это не минус. После того как уборщица оставила в номере открытым настежь балкон, я стала вешать табличку "Не беспокоить". Когда скапливалось много мусора или туалетная бумага заканчивалась, специально ждала уборщицу, которая убиралась в моем присутствии. Девочки из других блоков (А и Е) жаловались на плохую уборку (разводы и волосы на полу), отсутствие смены белья и полотенец. Также хочу дать совет, тем кто выезжает ночью и вносит депозиты за пульты управления- возвращайте пульты пока есть кто то из администрации, иначе депозит могут не вернуть с комментарием "Разбирайтесь с администрацией". Переходник в близлежащем магазинчике- 1,65 евро. За потерю ключа от номера штраф 5 евро. Персонал в отеле приветливый, услужливый (кондиционер починили за 20 минут с момента обращения), плохо говорящий по русски. Но переводчик в помощь. Подключалась к Wi-Fi соседнего отеля бесплатно, в Марии цена неадекватная, еще и плохого качества. По качеству еды, могу сказать про завтраки- стандартные, однообразные, с наличием фруктов. Бассейн чистят каждое утро. Территория тоже чистенькая. Чтобы в номере было прохладно, когда уходила, вставляла карточку какого клуба (дали на улице) вместо ключа и все работало, было всегда прохладно. Я бы не советовала номер с окнами на бассейн, очень шумно, днем музыка играет весь день, ночью компашки с улицы баров идут. Я специально брала бируши. Выезжала в 20-00, номер не продлили. Загруз отеля был 100%. Весь день тусила у бассейна (продлить номер- 35 евро до 18-00), в корпусе А есть туалет и специальная комната для переодевания. Брала две экскурсии- морскую, Голубая лагуна (20 евро, на пирсе) и в горы (80евро, Остров сокровищ, индивидуальная). Очень понравились обе. У отельных гидов давно ничего не покупаю. Пляжи очень многолюдны. Если придете в 11, лежаков уже нет. А загорать без зонтиков при температуре +37, удовольствие сомнительное. В последние дни ездили на пляж Коннос, на автобусе (101, 102) 10 минут, правда еще и пешочком минут 15, и обратно надо подниматься в гору, тяжеловато. Но зато, пляж малолюдный, расстояние между лежаками большое, в отличии от других пляжей. На автобусе (101, 102-это один маршрут, в одну сторону идет под номером 101, обратно- 102) можно посетить все рядом лежащие достопримечательности. Заранее скачивала карту Кипра и Ай-Напы, поэтому проблем с поиском места расположения не было. Парк развлечений больше для детей, средняя цена 3-4 евро. Очень понравилась оливковая паста. Рекомендую.

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Расположение персонал номер
отсутствие сейфа дорогой wi-fi плохой напор воды
Добавлено 14.10.19 10:11 (3 101 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)