АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 973
Фото: 10
Отдыхал Парой в
октябре 2019
01.10.19 - 08.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана - это рай на Земле.

Доминикана это наша давняя мечта, и вот она сбылась. Сразу скажу, что мы люди не привередливые и поэтому наверное не обращаем внимание на какие то мелочи, следовательно и отдых наш получается ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!

Начну с перелета - все прошло просто замечательно. Комфортно, спокойно. Кормили 2 раза. В сиденья встроены планшеты - можно смотреть кино или слушать музыку. Перед приземлением выдали миграционные карты. Совет тем кто собирается первый раз: обязательно берите с собой ручку и заранее посмотрите в интернете образец заполнения. в такой волнительный момент, как посадка самолета, трудно сосредоточится и понять что где писать, тем более на английском языке.

Трансфер - хороший, все на высшем уровне.

Погода - когда самолет только приземлился, то было очень ясное небо и жара, Но по дороге в отель вдруг откуда не возьмись налетели тучи и начался проливной дождь. Он шел целый день, чем очень испортил нам первое впечатление. Мы были очень очень расстроены, но у природы нет плохой погоды! В отеле нам выдали большой зонтик и мы ходили осматривали территорию, непременно заходя в каждый бар, который нам встречался.

Отель - просто замечательный!!! Были туристы которые на что то жаловались, но у нас нареканий не было. Сервис отличный. Территория очень зеленая, вся ухоженная. Номер замечательный. Кровать большая, в ванной комнате - двухместная ванная и отдельный душ. В комнате кондиционер и потолочный вентилятор. Все работает исправно. Розетки сделаны так что работают и от 220 и 110 Вт. Плойка работала, но я ей пользовалась один раз, так как из=за высокой влажности даже выпрямленные волосы - завивались. Уборка в номере производилась ежедневно, несмотря на то, что мы не каждый раз оставляли чаевые.

Персонал очень дружелюбный, приветливый. Конечно они не знают русский язык, впрочем как и мы испанский, но элементарные вещи объяснить удается. Персонал очень старается выучить русский язык, записывают и запоминают русские слова.

Кстати шампуни, кондиционеры и гели, так же как и минибар пополняются ежедневно. Все хорошего качества, так что свои средства везти не надо. Фен есть в ванной.

В каждом номере есть балкон с лежаком и пепельницей. Телевизор в номере хороший, но русскоговорящий канал 1 - Первый. Есть музыкальные каналы.

Мы приехали в отель около 11, объявление висит, что заселяют с 15.00, но всех кто приехал с нами заселили в 12. Это было очень приятно, поскольку очень хотелось переодеться и принять душ.

Совет для тех кто первый раз - ни в коем случае не ложитесь спать в день приезда, хо тябы часов до 20.00. Гуляйте, купайтесь, пейте ром, НО НЕ СПИТЕ. Мы были предупреждены и засыпая за столом за ужином дождались 20.30. Поэтому быстро (на следующий день) адаптировались, а ребята, которые легли днем подремать потом мучались несколько дней.

Питание - в принципе очень даже не плохое. Много мяса, очень много мяса. вкусные фрукты, которых тоже много. Свежевыжатые соки - очень вкусные. Обилие сыров!!! НО ОЧЕНЬ МАЛО МОРЕПРОДУКТОВ. Мы хотели большего от отеля в стране, расположенной на побережье Атлантического океана. Всегда есть мороженое и очень много выпечки: разнообразие пирожных поражает.

Обслуживание в ресторанах: все на хорошем уровне. Читала отзывы про очереди и 1,5 часовые ожидания официантов. Ничего подобного. Конечно они не бросятся Вас обслуживать как только вы присели за стол, но все сделают очень хорошо и с улыбкой.

На территории отеля 4 ресторана аля кард: посещение без предварительной записи, что очень удобно. Рестораны работают по расписанию, которое есть около каждого ресторана. Нам больше всего понравилось в Микадо - там устраивают шоу по приготовлению заказанных Вами блюд. Интересно и вкусно одновременно. Все рестораны в принципе хорошие, но стейк хаус нам не очень понравился - не заказывайте "Цезарь с курицей" - на самом деле он без курицы! просто зелень, сухари и пармезан!!!

Пляж - классный!!! Белый песок, теплая вода, рядом риф на котором множество рыбок. Конечно есть водоросли - но их не может не быть - это же экосистема. Каждое утро их убирают и пляж становится чистым. Вола у самого берега немного мутновата, но это из=за того что здесь все плещутся и поднимают взвеси. То что рядом есть риф - это вообще супер. Видно как в далеке бушуют огромные волны, но до нас они не доходят, так как их сдерживает риф, у которого очень большая протяженность. До него можно доплыть или неспеша дойти по тропинке из естественных кораллов. Обязательно ходите на риф - там не глубоко и вода изумительно прозрачная. В отеле бесплатно дают маски - на 1 час в день. Обилие рыбок!

Писать про отель и отдых в целом можно очень много, но главное вывод - отель очень хороший, нам понравился. Мы его рекомендуем, но не ждите морепродуктов. Если есть вопросы пишите в личные сообщения, постараюсь ответить.

MargoNN оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория океан пляж бары
Минусы отеля
мало морепродуктов
Добавлено 14.10.19 10:23 (4 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:12 09.12.19

Спасибо за информацию про катамараны и про отзыв риф. Нашел что искал. Хотя начал с этого отеля, по всем другим только пляж, песок, водоросли. Здесь тоже, но самое главное - риф!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MargoNN (2)