Регистрация: 04.08.12
октябре 2019
01.10.19 - 08.10.19

Доминикана - это рай на Земле.

Доминикана это наша давняя мечта, и вот она сбылась. Сразу скажу, что мы люди не привередливые и поэтому наверное не обращаем внимание на какие то мелочи, следовательно и отдых наш получается ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!

Начну с перелета - все прошло просто замечательно. Комфортно, спокойно. Кормили 2 раза. В сиденья встроены планшеты - можно смотреть кино или слушать музыку. Перед приземлением выдали миграционные карты. Совет тем кто собирается первый раз: обязательно берите с собой ручку и заранее посмотрите в интернете образец заполнения. в такой волнительный момент, как посадка самолета, трудно сосредоточится и понять что где писать, тем более на английском языке.

Трансфер - хороший, все на высшем уровне.

Погода - когда самолет только приземлился, то было очень ясное небо и жара, Но по дороге в отель вдруг откуда не возьмись налетели тучи и начался проливной дождь. Он шел целый день, чем очень испортил нам первое впечатление. Мы были очень очень расстроены, но у природы нет плохой погоды! В отеле нам выдали большой зонтик и мы ходили осматривали территорию, непременно заходя в каждый бар, который нам встречался.

Отель - просто замечательный!!! Были туристы которые на что то жаловались, но у нас нареканий не было. Сервис отличный. Территория очень зеленая, вся ухоженная. Номер замечательный. Кровать большая, в ванной комнате - двухместная ванная и отдельный душ. В комнате кондиционер и потолочный вентилятор. Все работает исправно. Розетки сделаны так что работают и от 220 и 110 Вт. Плойка работала, но я ей пользовалась один раз, так как из=за высокой влажности даже выпрямленные волосы - завивались. Уборка в номере производилась ежедневно, несмотря на то, что мы не каждый раз оставляли чаевые.

Персонал очень дружелюбный, приветливый. Конечно они не знают русский язык, впрочем как и мы испанский, но элементарные вещи объяснить удается. Персонал очень старается выучить русский язык, записывают и запоминают русские слова.

Кстати шампуни, кондиционеры и гели, так же как и минибар пополняются ежедневно. Все хорошего качества, так что свои средства везти не надо. Фен есть в ванной.

В каждом номере есть балкон с лежаком и пепельницей. Телевизор в номере хороший, но русскоговорящий канал 1 - Первый. Есть музыкальные каналы.

Мы приехали в отель около 11, объявление висит, что заселяют с 15.00, но всех кто приехал с нами заселили в 12. Это было очень приятно, поскольку очень хотелось переодеться и принять душ.

Совет для тех кто первый раз - ни в коем случае не ложитесь спать в день приезда, хо тябы часов до 20.00. Гуляйте, купайтесь, пейте ром, НО НЕ СПИТЕ. Мы были предупреждены и засыпая за столом за ужином дождались 20.30. Поэтому быстро (на следующий день) адаптировались, а ребята, которые легли днем подремать потом мучались несколько дней.

Питание - в принципе очень даже не плохое. Много мяса, очень много мяса. вкусные фрукты, которых тоже много. Свежевыжатые соки - очень вкусные. Обилие сыров!!! НО ОЧЕНЬ МАЛО МОРЕПРОДУКТОВ. Мы хотели большего от отеля в стране, расположенной на побережье Атлантического океана. Всегда есть мороженое и очень много выпечки: разнообразие пирожных поражает.

Обслуживание в ресторанах: все на хорошем уровне. Читала отзывы про очереди и 1,5 часовые ожидания официантов. Ничего подобного. Конечно они не бросятся Вас обслуживать как только вы присели за стол, но все сделают очень хорошо и с улыбкой.

На территории отеля 4 ресторана аля кард: посещение без предварительной записи, что очень удобно. Рестораны работают по расписанию, которое есть около каждого ресторана. Нам больше всего понравилось в Микадо - там устраивают шоу по приготовлению заказанных Вами блюд. Интересно и вкусно одновременно. Все рестораны в принципе хорошие, но стейк хаус нам не очень понравился - не заказывайте "Цезарь с курицей" - на самом деле он без курицы! просто зелень, сухари и пармезан!!!

Пляж - классный!!! Белый песок, теплая вода, рядом риф на котором множество рыбок. Конечно есть водоросли - но их не может не быть - это же экосистема. Каждое утро их убирают и пляж становится чистым. Вола у самого берега немного мутновата, но это из=за того что здесь все плещутся и поднимают взвеси. То что рядом есть риф - это вообще супер. Видно как в далеке бушуют огромные волны, но до нас они не доходят, так как их сдерживает риф, у которого очень большая протяженность. До него можно доплыть или неспеша дойти по тропинке из естественных кораллов. Обязательно ходите на риф - там не глубоко и вода изумительно прозрачная. В отеле бесплатно дают маски - на 1 час в день. Обилие рыбок!

Писать про отель и отдых в целом можно очень много, но главное вывод - отель очень хороший, нам понравился. Мы его рекомендуем, но не ждите морепродуктов. Если есть вопросы пишите в личные сообщения, постараюсь ответить.

MargoNN оценил сервисы

Территория океан пляж бары
мало морепродуктов
Добавлено 14.10.19 10:23 (4 766 символов в тексте)

15:12 09.12.19

Спасибо за информацию про катамараны и про отзыв риф. Нашел что искал. Хотя начал с этого отеля, по всем другим только пляж, песок, водоросли. Здесь тоже, но самое главное - риф!

Все отзывы MargoNN (2)