Регистрация: 16.03.18
октябре 2019
05.10.19 - 12.10.19

2.3

Очень плохо

Хочу поделиться своими впечатлениями об «отдыхе» в новом отеле сети Иберостар в Тунисе: Iberostar Selection Kuriat Palace.

1. Я бывал во многих отелях Европы и в отелях сети Иберостар в Испании и на Крите. Так что есть с чем сравнивать. В этом отеле я жил в номере 360. Сразу скажу – никому не посоветую!

2. Территория отеля еще более чем наполовину представляет собой распаханную целину и свалку отходов. Стройка еще будет идти долго.

3. Здание отеля с претензией на фешенебельность, но качество строительства оставляет желать много лучшего: окна и двери плохо загерметизированы, при ветре в окно так задувает, что плотные шторы просто раскачиваются на ветру из щелей; окна во всю стену, вроде бы хорошо, но окна одинарные (хоть и толстые) а потому никакой звукоизоляции нет в помине. При более-менее сильном ветре спать просто невозможно из-за жуткого шума от завываний ветра. Спать также невозможно из-за полчищ комаров в номере, и никто ничего с этим не делает. Я позавчера вернулся из этого отеля, а ноги и руки до сих пор чешутся от укусов комаров. В нашем номере в санузлах не было ни одного крючка, чтобы повесить халаты или полотенца, а на балконе не было вешалки для сушки купальников и пляжных полотенец.

4. Лобби красивое, но отдыхать или работать с компьютером (так как связь в номерах часто просто никакая) в нем невозможно из-за множества мух и комаров.

5. Питание. От голода действительно не умрете, но практически вся еда какая-то безвкусная. Особенно та, что приготовлена на гриле. Рыбу или мясо или печенку просто бросают на плиту и все, часто все это еще и пригорает. Ни о каком маринаде видно там ничего не знают.

6. Напитки. Вино в Тунисе хорошее, но в этом отеле подают вино самой низкой цены. В магазине около порта в Монастире бутылка такого вина стоит 8 динаров, то есть примерно 200 рублей. Мохито нормальный делают только в одном баре на пляже. В других барах ни жена, ни дочь не стали его пить! В джин-тоник часто вместо тоника наливают спрайт, полный отстой.

7. На ресепшене работают, судя по всему, довольно нечистоплотные на руку люди. В день заезда нам не предоставили заказанный мной номер полулюкс. Уговорили одну ночь провести в другом номере, а завтра переселить куда надо. Но назавтра стали показывать совсем не те номера, которые на их сайте позиционируются как полулюкс, и на мои возражения менеджер Алладин сказал, что на сайте Иберостара это просто реклама, а таких номеров у них нет. За полотенца нужно внести залог 20 тунисских динаров за штуку. На ресепшене с удовольствием меняют доллары или евро на динары. Но вот при выезде вам возвращают залог в динарах и поменять обратно на валюту отказываются, так как им якобы это запрещено! Я подумал, что ничего страшного в этом нет и я их просто израсходую в аэропорту в дьюти-фри. Но не тут-то было! Эта страна настолько «уважает» свою валюту, что в дьюти-фри их просто не принимают к оплате, только иновалюту!!!

8. И наконец море. Более грязного моря и прибрежной полосы я в жизни своей не видел!!! Как Иберостар мог выбрать такое место, просто уму непостижимо. Так что если вы едете именно на море (а не в бассейн), то вам точно не сюда.

9. Нет претензий только, пожалуй, к основному бассейну: и стильно и чисто и хлоркой не воняет!

10. Вывод. Сеть Иберостар этим отелем меня очень сильно разочаровала, раньше я считал ее солидной фирмой и полностью ей доверял. По крайней мере этот отель категорически не советую!!!!!!!!!!!!!

Юрий оценил сервисы

Удобство расположения

Основной бассейн
Менеджмент размещение расположение питание море
Добавлено 15.10.19 17:37 (3 450 символов в тексте)

16:11 21.10.19

Персонала разве не обрабатывал территорию и комнаты средствами против комаров?

Все отзывы Юрий (1)