АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.06.19
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 15
Комментариев: 3
Читательский охват: 13921
Фото: 102

Серебряный статус

3 101
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2019
03.08.19 - 13.08.19
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых не для привередливых

Отдыхали в данном отеле 11 ночей в первой половине августа 2019 года.

1. Размещение: В отель прибыли около 11.00, разместили в 14.00, номер был на 1-м этаже (это как 2-й, с учётом того, что reception и ресторан находятся на «нулевом»), вид с балкона - на ресторан отеля и город (дома вдоль трассы Кушадасы – Измир).

2. Номер: В целом нормальный, одна 2-х спальная кровать и 1 – односпальная, мебель не старая, в приемлемом состоянии, на полу - ламинат. Сейф имеется (маленький), под депозит, но мы его не брали. Телевизор – старый (электролучевой), на тумбе перед зеркалом, 2 российских канала (Первый и ТНТ), изображение плохое. Есть кондиционер, расположен неудобно, над односпальной кроватью. Мини-холодильник – встроен в тумбу перед зеркалом, работал слабо, при заселении - в нём 2 бутылки воды в подарок. Санузел - с ванной и душем. Фен имеется. Посуда – 2 стакана и всё. Мыло и гель для душа – в навесных флаконах, и в отдельных бутылочках, хватило на всё время. Горячая вода – без проблем. Из сантехники и электрики - всё работало. Уборка - каждый день, полотенца меняли 3 раза за весь период, постельное бельё – 1 раз. Меняли электронный ключ от двери (изначально выдали сломанный, заклеенный скотчем). На балконе – 2 стула, столика не было.

3. Инфраструктура отеля: Уровень 4* завышен, но для Турции это обычное дело. Территория отеля небольшая: зона вокруг бассейна и у бара, ресторан и зона reception. Корпус – один, 6-этажный, 2 лифта. Бассейнов – 2, один - средних размеров, второй – маленький, с одной мини-горкой-«завитушкой». Через дорогу – спуск по лестнице к морю, там (по пути) - второй бар и ещё один бассейн (то есть всего - третий). Ресторан состоит из 2-х частей: открытой и закрытой. Зона ресепшен – средних размеров, есть где посидеть. Внизу (на минус первом этаже) - бильярд и настольный теннис (возле магазина при отеле). Состояние мебели и отделки в отеле – нормальное, хотя и не новое. В подвале есть сауна и хамам, всё не работало. Тренажёрный зал (в подвале) – 3-4 велодорожки, и всё.

4. Персонал и сервис: Сотрудники отеля - доброжелательные, внимательные, проблем не было, за исключением один раз на раннюю экскурсию утром забыли приготовить ланч-боксы, так мы ни с чем и уехали. Основной язык общения с персоналом – английский, по-русски не говорят. Есть небольшая анимация, в 20.30 – мини-диско для детей и в 21.00 – шоу, молодцы, стараются, но на любителя. Днём пару-тройку раз видели какую-то анимацию у бассейна. С интернетом – проблемно, wi-fi очень слабый, только на ресепшен и в баре у моря.

5. Расположение: Отель - городской, окраина Кушадасы, до моря примерно 200 м вниз по лестнице через бар, 3-5 минут ходьбы. Вокруг отеля – ничего нет, трасса и один магазин «Шок» с фиксированными ценами, а также жилые дома и другие (соседние) отели. Никаких кафе рядом тоже нет. Вечером – тишина. До центра Кушадасы – примерно 5-7 км, проезд на микроавтобусе 3,25 лиры.

6. Пляж: Узкая прибрежная полоса, сложно даже назвать пляжем, лежаки и зонты – в 2 ряда, всё бесплатно. На пляже – песок + мелкая галька, вход в воду пологий, дно ровное, и полно водорослей. Участок без водорослей – лишь небольшой, правее и левее уже заходить сложно, плюс камни. Возникали проблемы со свободными лежаками и зонтами. Пляж убирается плохо, кругом окурки и мелкий мусор, пластиковые стаканы. Кабинки для переодевания нет, туалет – вверх по лестнице, у бассейна возле бара. Душевая в ужасном состоянии. Анимации на пляже нет, только музыка. Данный «пляж» не огорожен даже буйками, за безопасностью никто не следит. Рядом – пирс. У соседних отелей пляжные полосы ещё хуже – там даже заход в воду только с бетонных плит (спуск по перилам, как в бассейне, и сразу – глубоко), поэтому постоянно на пляже были гости из других отелей (с браслетами других цветов), а также местные жители вообще без браслетов.

7. Питание: Много и разнообразно. Мест всегда хватало и очередей почти не было. Разнообразие пищи достаточное, мы непривередливы, еды для нас было полно. В основном всё съедобно и вкусно. Напитки: кофе, чай и соки - из автомата. Алкоголь в барах: пиво и вина – нормальные, крепкие напитки не употребляли. Коктейли – средние. Официанты посуду убирали быстро, за исключением завтраков. Завтраки – в столовой на минус первом этаже (под баром и ресепшен), а обеды и ужины – на нулевом, рядом с баром.

8. Туристы: Большинство – турки (примерно до 60 %), это у них популярное место отдыха. Русскоговорящих (Россия, Украина, Беларусь) немного, примерно 15-20 %. Остальные – Румыния, Болгария, Сербия и др., примерно 20-25 %, они в основном приезжали на машинах. Английский, французский, немецкий языки замечены не были :).

Другая информация, непосредственно не связанная с отелем:

1. Перелёт: Из Санкт-Петербурга в Бодрум (Милас) – 4 часа, перевозчик Азур, всё организованно, без проблем и задержек рейсов туда и обратно. Время вылета: туда в 02.15, обратно в 08.00. Из аэропорта до отеля ехать примерно 2 часа, с одной технической остановкой, обратно ночью ехали без остановок.

2. Туроператор: Анекс-тур, встреча в аэропорту и развоз по отелям – всё чётко и предельно ясно, также и при выезде, но в отеле представители туроператора были не часто. Встреча с ним – традиционно на второй день прибытия, всё было рассказано подробно, в т.ч. и об экскурсиях.

3. Кушадасы: Уютный и зелёный небольшой город, расположен в бухте, с обычной инфраструктурой: отели, торговые точки и кафе. Всё ориентировано на туристический бизнес. Ездили туда 2 раза. Стоит посмотреть Птичий остров и набережную. Больше смотреть нечего. Можно искупаться на единственном небольшом общественном пляже.

4. Море: Даже в начале августа Эгейское море немного прохладное, но в целом приемлемо. Как уже писал – на пляже отеля много водорослей. Участок без водорослей – лишь небольшой, вправо и влево уже заходить сложно, плюс камни.

5. Магазины, шопинг и кафе: Рядом с отелем – пусто. В центре города полно мелких магазинов, где есть всё необходимое. Цены – приемлемые, в т.ч. на одежду и сувениры. Общение с продавцами – набор английских фраз, но некоторые говорят по-русски.

6. Погода: + 25 + 33, без дикой жары, дождей не было.

7. Экскурсии: Ездили в Памуккале + Эфес (автобус, 05.00 - 20.00), и в Дальян (автобус + катер по реке, 06.00 - 19.00, с купанием на великолепном пляже Истузу, это - слияние Эгейского и Средиземного моря, а также с купанием в лечебных грязях). Экскурсии разноплановые и отличные, и погода была солнечная. Рекомендуем. Экскурсии брали у Анекс-тура (у отельного гида). Уличных турагентств не наблюдалось.

Общий вывод: Хороший отель, но не для привередливых. Отлично: питание, близость многих достопримечательностей Западной Турции (Памуккале и особенно древний Эфес, рядом, 18 км!), плохо - пляж отеля и море, расположение на далёкой окраине, слабый wi-fi. Не для отдыха с маленькими детьми. Приятного отдыха!

Плюсы отеля
Питание близость достопримечательностей Западной Турции.
Минусы отеля
Пляж и море расположение на окраине слабый wi-fi.
Добавлено 15.10.19 19:52 (7 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (15)