Регистрация: 10.09.16
августе 2019
01.08.19 - 11.08.19

Хороший отель

Отдыхали мы с детьми 14, 11, 7 лет в начале августа 2019 года.

Очень понравилось из-за чистого моря, замечательного пейзажа гор, вкусной и разнообразной еды.

Не понравилось то, что ходить приходится через территорию открытого бассейна, которая выложена «голой» плиткой, постоянно мокрая и скользкая. Только на наших глазах упало несколько человек. Еще больше поскальзывались. Это обстоятельство легко решить даже простым ковриком, раз нет бордюров, сдерживающих влагу с бассейна. Но нет ни ковриков, ни бордюров, ни другой тропинки, подальше от бассейна. Готовьте нескользящую обувь, если будете отдыхать в этом отеле. Я вообще одно время ходила в коралках. Я хочу, чтоб об этой проблеме прочитали представители отеля, так как отель действительно хороший, и очень жаль, что к безопасности так несерьезно относятся. Не хотелось бы, чтоб до первого несчастного случая.

Опишу свой отзыв плюсами, минусами и нейтральными для меня вещами.

Плюсы отеля:

+ Удобные новые лежаки (по краям пластмассовые, по середине мягкая резиновая сеточка);

+ Много лежаков под навесом (для меня важно, чтоб можно было спрятаться от прямых солнечных лучей);

+ Удобный спуск в море (так как море, где находится отель, каменистое, с валунами, здесь позаботились о комфортном спуске в море: деревянные спуски в море под небольшим наклоном с поручнями и резиновыми коврами);

+ Красивая природа (очень красивые горы «на заднем плане», много красивых насаждений на территории отеля, красивый фонтан с подсветкой);

+ Вкусная еда. В некоторых отзывах люди пишут о том, что еда тянет на 4 звезды. Наверное, потому что мяса мало. Еда очень вкусная и разнообразная. Рыба, раки, птица. Мясо тоже было, только я его не люблю и не разглядывала. А вот рыба очень вкусная и разная.

Из фруктов было: арбузы, дыни, сливы, персики, абрикосы, нектарины, виноград, яблоки, груши, апельсины нарезные, черешня, инжир (!), бананы. Всех фруктов хватало.

Один раз даже мед в сотах выставили.

Наш народ налегал на супы. Очередь выстраивалась всегда;

+ есть на территории отеля что-то вроде зоопарка: козлы, которых мы кормили зеленью с ресторана. А также за сетчатым забором бегали цесарки. Может кто еще бегал, не рассматривала;

+ батуты. Детям очень нравились батуты;

+ близость отеля от магазинов с приемлемыми ценами;

+ детские водные горки;

+ уборка номера (наша горничная нас вполне устроила. Приветливая, прибирала КАЖДЫЙ день, меняла полотенца по первой просьбе и выдавала по первой просьбе туалетную бумагу, шампунь, гель для душа. По первой просьбе – это когда ее на этаже найдешь и попросишь. А на этаже она была всегда);

Минусы отеля. К сожалению, они есть.

- у нас был маленький санузел. Если человек тучный, он просто не развернется в нем. Иногда из крана с горячей водой текла чуть теплая. Бортика в душе нет, вся вода льется из душевой. Мы подкладывали свернутое полотенце. И, несмотря на это, вентиляция отсутствует! Влажность 100%. У сестры был двухкомнатный номер – санузел просторный, есть окошко.

- на один номер выдают только один ключ. Я была в одном номере с дочкой и моим отцом. В итоге, наши пути с отцом часто были в разные стороны ))) И я практически всегда просила нашу горничную открыть мне номер, так как ключ был у отца. У кого двухкомнатный номер – выдают два ключа. Наличие только одного ключа также не дает остудить номер в момент нашего в нем отсутствия. А так как номер небольшой, спрятаться не где от кондиционера. Легко простудиться.

- В нашем небольшом номере не было Wi-Fi. В двухкомнатном есть.

- Так как наш номер был близко к дороге, ночью слышно музыку толи с соседнего отеля, толи с нашего через дорогу. Т.е. вам скажут, что отель разделен на две зоны: спальная через дорогу от моря, а через переход подземный там вся развлекательная часть, чтоб не мешать. Но музыку всё равно слышно. Ладно музыку, больше всего раздражала не она, а диджей (или как он там называется))), который «подогревал» своими выкриками народ (давай-давай и тому подобное), как будто вот без него народ не поймет что делать-то на дискотеке;

- про этот минус я сказала в самом начале: мокрые дорожки, чтоб пройти мимо открытого бассейна и отсутствие ковриков. А другого пути, чтоб не проходить мимо открытого бассейна и попасть на море или в ресторан, нет.

- маленький балкон. В двухкомнатном номере балкон большой.

- отсутствие как такового амфитеатра. Есть небольшая сцена и выставные стулья, которые выставляются на ровной плоскости, а не выше с каждым следующим рядом от сцены. Хочешь посмотреть – займи место заранее ближе к сцене или встань и стой;

- платный детский клуб;

- отсутствие туалета на территории пляжа. Есть душ (где часто попахивало мочой), есть закрывающиеся на ключ переодевалки, а туалета нет. И близко его тоже нет. Нужно подняться по ступенькам с пляжа, пройти мимо ресторанчика, и после ресторанчика будет туалет. А по жаре не очень-то приятно такой путь делать. Поэтому, можно с уверенностью сказать, что маленькие дела в основном люди делали или в море, или в том самом душе, где, кстати, слив идет не в канализацию, а в песок. (если, конечно, под песком не спрятана канализация).

Еще хочется дополнительно рассказать о следующем, что для меня никакого значения в принципе не имело, а другим может полезно будет узнать:

~ рыбки в море кусаются ))) иногда достаточно больно.

~ мороженое выдают бесплатно по вторникам, четвергам, субботам. Вкусное.

~ есть гимнастика, степаэробика, аквааэробика в бассейне и в море, водное поло в бассейне, волейбол на пляже. Может еще что-то, но я не видела;

~ есть СПА. Ничего про него сказать не могу. Не ходили.

~ На день рождения приносят в номер тарелку с фруктами и вином.

~ Высоким людям, чтоб пройти через подземный переход, нужно нагнуть голову ))))

В целом мне отель понравился. Мы очень хорошо отдохнули, набрались здоровья и хороших впечатлений. Если оборудуют безопасные дорожки на территории отеля (потому что безопасность превыше всего), этот отель станет одним из моих любимых

Чистое море Удобные новые лежаки Много лежаков под навесом Удобный спуск в море Красивая природа Вкусная еда Мини зоопарк с козлами батуты близость отеля от магазинов с приемлемыми ценами детские водные горки уборка номера.
Маленький санузел бортика в душе нет иногда отсутствовала горячая вода отсутствие вентиляции в санузле выдают только один ключ на номер в номере Wi-Fi не ловил мешались звуки дискотеки по ночам мокрые скользкие дорожки на территории отеля маленький балкон вместо амфитеатра маленькая сцена платный детский клуб отсутствие туалета на территории пляжа низкий подземный переход неудобен для высоких людей.
Добавлено 16.10.19 18:49 (5 985 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)