Регистрация: 04.11.14
сентябре 2019
04.09.19 - 14.09.19

MELIKE 2* все очень достойно!!!

Тур от Пегаса , прилет-отлет все по плану, трансфер с аэропорта Бодрум до г.Кушадасы 2час.30 мин. прошли незаметно, т.к. трансферный гид-турок, окончивший университет в Санкт-Петербурге, с удовольствием и любовью рассказывал о Турции, о развитии туристического бизнеса и пр. и наш трансфер префратился в чудесную обзорную экскурсию ...Спасибо !!! История названия города Кушадасы: на острове гнездилось множество птиц, и название образовалось от слов kuş – птица и ada – остров.

В отель Мелике мы приехали утром, завтрак в отеле уже закончился, а заселение с 14-00. Оформились, чемоданы на рецепшин и на набережную, где масса кафешек...

МОРЕ, ПЛЯЖ - к морю. а это Эгейское море, пройти пару минут и вы на знаменитом муниципальном пляже Ледис бич (Дамский пляж) : спуск по лесенке, пляж мелкопесочный, есть зонтики и лежаки платные, но можно просто своими полотенцами-покрывалами-стульчиками пользоваться, Мы приходили сразу после завтрака, пляжные сумки оставляли на песке под зонтиками без проблем и разборок со стороны пляжного работника, купались до 11-00, море чистейшее, песочный вход и мелковато, но проплыть до буйков и видеть дно моря, проплывающих рыбок, в общем для любителей моря - то, что надо! Если стоять лицом к морю и пройти немного правее по пляжу, там есть душ и пр.блага цивилизации. Море на Ледис бич без сильных волн и без шторма, подойдет Леди, Детям, Сопровождающим лицам, Пенсионерам...Пятерка!!!

Отель Мелике - к 14-00 нас заселяют в номера с видом на город, у меня сингл, 2 кровати, тумбочка, шкаф-купе, тумба под телевизором, кондиционер, мини стульчик в номере, санузел совместный, но все чисто и достойно. Балкон с двумя пластиковыми стульями со спинкой, веревка с прищепками для сушки...Не забываем, что это отель 2 звездочки и сколько мы заплатили. Пополнение шампунь, мыло и пр.расходные рулоны бумаги своевременно, уборка номера и вынос мусора постоянно, без просьб и без чаевых. Приходишь в номер: все уброно, все в порядке, молодцы !

На рецепшине милейший Сулейман, улыбчивый, знающий русский язык, я обратилась к нему с просьбой о замене номера с видом на море, и этот вопрос Сулейман решил, предоставив номер на 5-м этаже с видом на Эгейское море, на грецеские острова, которые днем как в дымке, а ночью светятся! Красота! Сам номер лучше: комната намного больше, кровать двухспальная, 2 прикроватных тумбочки, столик с зеркалом, вместительный шкаф, плоский телевизор, кондиционер, в санузле душ отгорожен (подобие душевой кабинки), на балконе 2 пластиковых стула со спинками, один пластиковый вроде столика и еще один облегченный из ДВП можно выносить на балкон в качестве столика для кофепития и прочих благ, что и делали все отдыхающие. Контингент: большинство сербов, в наш заезд возраст в основном почтенный, но было немного и молодежи.

Никакого тагила, никаких пьянок, ора и пр. Анимации нет, что для нас было плюсом.

Питание. Зал для приема пищи на крыше, что добавляет калорит, обзор и позитив, да еще под пение птичек! Переход с одного корпуса в другой по лесенке , тоже не обычно, мы прошлись интереса ради, в соседнем здании - столы для принятия пищи, все достойно!!! Кстати, очень классные фотки там получаюся! Брали НВ . Завтрак с 8-00, но в 7-45 доступ к кофемашине свободен, мне на 5-м этаже слышен был звук кофемашины, и любители кофе были первыми. Итак, завтрак: турецкий черный чай, кофе, молоко в тетрапаке, тур.бублик симит разрезанный на 4 части, сыр типа адыгейского, творог, колбаса (не ела), перец, помидоры, огурцы, яйцо вареное, джемы в упаковочках: клубничный, абрикосовый, типа мед-сладенькое, масло сливочное. Для отеля 2* очень достойно, все привозится утром на машине, подается в зал для питания, все съедается и никаких желудочно-кишечных проблем нет. На ужин с 19-00: порционно по желанию, суп, второе с мясным и опять же шведский стол со всевозможными салатами,свежими и запеченными овощами, и АРБУЗ!!! Много, сладкий, вкусно и промываем почки, и это отель 2 *. Отлично!

Рядом с отелем при выходе и налево (по пути на пляж) есть прекрасный магазинчик SOK, все продукты свежие, в холодильнике, цены минимальные. Да, в номере холодильника не было, но мы покупали по пути с пляжа в SOK свежие айраны и пр. Нас все устраивало.

От отеля до центра г.Кушадасы идти можно и пешком, придерживаясь левой стороны и любуясь морем. У меня третье посещение Кушадас, есть изменения в лучшую сторону. К обязательному посещению: бесплатно - Караван сарай, морпорт, Пиратская крепость острова Гюверджин,соединенный с материком узкой дамбой голубиный остров, набережная, самый дальний Migros marina и от него возвращались в отель за 45 мин. Можно и на долмуше,остановка возле отеля, но мы не ездили. Расположение отеля во всех отношениях удобно.

Экскурсии - самостоятельно Мили парк, желательно на целый день, а вот Дом Богородицы – еще один обязательный пункт программы обзорной экскурсии по окрестностям Кушадас. Небольшая часовня располагается на месте, где жила Богородица после казни Иисуса. Документального подтверждения этому факту ученые не обнаружили, но по свидетельствам некоторых верующих, имевших видения, потеряв сына, Дева Мария удалилась именно в Эфес. Ее сопровождал Иоанн Богослов, проповедовавший Евангелие. Несмотря на отсутствие официального признания постройки домом Девы Марии, к нему ежедневно приходят сотни людей, да и папа Римский почтил своим визитом турецкий Эфес.Мы брали трансфер (только по воскресениям) в турбюро на набережной - Сан Винд (Солнечный ветер) у Надежды, цена 15 у.е., но нас трое и мы сторговались по 14 у.е. Все по плану: забрали, привезли, но на въезде к Дому Богородицы нам пришлось ооплатить еще по 38 тур.лир, никто не был предупрежден о доп.платеже, иностранцы сильно возмутились, показав, что у них только платежные карты и отсутствие налички, и что они заплатили по 20 эвро. Проехали...Людей много, все молились по своему, но серьезно, есть место, где свечи ставят, где воду набирают, стена желаний, где записки с желаниями оставляют...Вернулись после обеда.

На рецепшине встречал всегда улыбающийся и готовый помочь в любом вопросе Сулейман, мы ему говорили ТАМАМ (хорошо). Если хорошо, так оно и хорошо!!! И это отель 2*. Цена-качество соответстуют. Спасибо, Мелике!

Wi-Fi в отеле бесплатный и хорошо работает в холле отеля, на веранде.

персонал расположение отеля питание вид из номера
нет
Добавлено 17.10.19 08:33 (6 274 символов в тексте)
Все отзывы Alla Кад (31)