Регистрация: 15.04.14
сентябре 2019
11.09.19 - 21.09.19

Деревня на Эгейском море!

Прохладное лето 2019-го года пролетало очень быстро. Конечно, в начале августа воспоминания об июньской поездке в Крым ещё грели душу, но снова уже очень хотелось тепла, солнца и красивого моря! Семья высказалась за традиционный олинклюзивный отдых в Турции, я же задумалась о поездке в район, где мы ещё не были.

Про отель Club Resort Atlantis 4* я впервые прочитала этой весной этого года. По фотографиям и отзывам на этом и других сайтах всё понравилось, правда, настораживали холодное море и частый сильный ветер, но я всё таки решила рискнуть!

Летали с Санмаром (кроме него и, естественно, Корала, отель никто не продаёт), а/к "Уральские авиалинии", вылет в Измир, как я люблю, "утро-утро".

К Санмару вопросов никаких, всё хорошо организовано, гиды вежливые и ненавязчивые. В отель ехали на большом автобусе Мерседес человек на пятьдесят, заехали в Эйфорию эгейскую, но большая часть туристов прибыла именно в Атлантис. Отдельно хотелось бы отметить организацию обратного трансфера в аэропорт. 21 сентября из нашего отеля на рейс в Москву в 03.30 ночи выезжали сразу 113(!) человек. Честно сказать, вечером, когда мы это увидели, подумали, что ночью на reception будет просто столпотворение, но всё оказалось очень спокойно. Гид встречал всех в холле, отмечал в списке и сообщал номер автобуса. Приятно, что никто не проспал и не опоздал, все дружно загрузились в автобусы и отбыли в аэропорт. Кстати, автобусы хорошие, водители грамотные и спокойные.

Вылет у нас был 11 сентября в 02.20 из Домодедова, рейс 1037. "Уральские авиалинии" онлайн-регистрацию на этот рейс не предоставляют, а в аэропорту вам предложат заплатить по 1000 рублей за место, если вы хотите сидеть вместе. Так как нашему сыну уже 16 лет, то дарить авиакомпании 3000 рублей мне не захотелось. В итоге мы с мужем летели на 33 ряду, места C и D, т.е. через проход, а сын на месте 36А. Сразу видно, уральцы с удовольствием переняли "Победный" опыт с ещё более высокой ценой!

В противовес, при регистрации в Измире на обратный рейс 1038 после маленькой вежливой просьбы нас бесплатно посадили всех вместе на 17 ряд.

В полёте не кормили, только поили водой, а на обратном рейсе и воды не дали. Но, честно сказать, нам без еды даже понравилось, никто не гремит тележками, не дергает столики, можно спокойно отложить спинку кресла и поспать. Ну это, конечно, при условии, что вам попадутся адекватные соседи на следующем ряду. А так в целом летели и туда и обратно хорошо, самолёты нормальные, оба вылета практически вовремя, а прилёты просто вовремя.

На выходе из полупустого Adnan Menderes Airport нашли банкомат ISBANK с наклейкой МИР и спокойно сняли лиры с карты МИР Сбербанка. Очень удобно, что меню на русском языке. Лиры сняли по 12,00 рублей при официальном курсе на утро (а снимали мы лиры около семи утра) 11,89 рублей. Так что очень неплохо! Рядом был ещё банкомат ZiraatBank, который тоже принимает карты МИР.

Сразу скажу, что банкоматов этих банков очень много, несколько видели в городке Сеферихисар и даже в деревне Сигаджик рядом с отелем, что очень удобно, потому что в этом районе во многих местах расплатиться можно только лирами.

В отель мы приехали около 09.00 утра. Автобус останавливается около въезда в отель, и под небольшим водопадом все проходят к reception.

Всю нашу большую группу "обраслетили" и отправили завтракать.Так как из отзывов я знала, что в этом отеле даже за деньги утром заселиться почти невозможно, то после завтрака мы переоделись, получили под депозит в 10$ за штуку пляжные полотенца и пошли ближе к релакс-бассейну, который находится с другой стороны reception, отдохнули, искупались в море и после обеда заселились.

При заселении попросили номер на втором этаже и получили свой фэмили рум № 1845. Расположение корпуса, где мы жили, одно из самых дальних от reception и ресторана, около бассейна с морской водой. В целом расстояние нас никогда не пугало, мы любим ходить, но корпуса в этой части отеля, на мой взгляд, менее симпатичные, чем те, что расположены ближе к reception. Впечатление, что они построены позднее, чем основная часть отеля.

Сам номер соответствует описанию, всё, что заявлено, в наличии. Но я никогда не могла представить, что входная дверь находится около кровати для родителей. Фактически спишь у порога! Кроме того, рядом с дверью находится окно, выходящее на галерею с входами в номера. Как следствие, шторы там надо всегда держать закрытыми.

А так, в номере две маленькие комнаты для родителей и детей, между которыми расположен санузел с одной стороны и стеллажи для вещей со шторками с другой стороны. В комнате для детей есть балкон и запирающаяся дверь! Честно скажу, что это самый неудачный проект фэмили, который я видела, но, видимо, самый экономный, так как вся площадь номера менее 30 кв.м.!

Обстановка в номере весьма скудная, можно сказать, спартанская, ни одного стула нет, в "родительской спальне" даже вещи положить некуда. В "детской" есть раскладывающееся кресло, которое можно использовать как дополнительное спальное место. Но посмотреть, сидя на нём, телевизор не получится, кресло расположено под телевизором! Телевизор в номере один, и расположен он в "детской". Нам-то с взрослым сыном нормально, а вот у кого маленькие дети, вероятно, не очень удобно. Кондиционер тоже один, но уже в "родительской спальне", детям, видимо, должно хватить балкона.

В санузле всё, как везде, только весьма неудобный душ. Душевой кабины нет, маленькое углубление в полу с двумя шторками, поэтому при использовании душа всегда будет маленький потоп.

Из хорошего, в номере есть маленький холодильник, бесплатный сейф и приносят бутилированную воду. На территории несколько точек wi-fi, поэтому интернет ловит практически везде, а у нас очень неплохо ловил в номере. Убирались нормально, белье-полотенца меняли. На кроватях удобные матрасы, подушки так себе.

Ещё в наличии маленький балкончик с двумя креслами, столика нет. С собой советую брать веревку, которую можно привязать на балконе, так как вещи сушить больше негде. И прищепки, иначе всё улетит.

Территория отеля большая, ухоженная, довольно симпатичная.

Есть большой детский клуб с детской площадкой. Построен интересный замок, но в нём, к сожалению, ничего не проводится.

В отеле три бассейна: бассейн с морской водой около дальних корпусов, бассейн "активити" с горками, где проходит дневная анимация и релакс-бассейн, где мы и отдыхали, так как рядом с ним находится выход на пляж в бухте и дорожка к пляжу, где вечером проходит дискотека.

Помимо этого у отеля есть ещё два пляжа: часть Аккум Бич, у входа в отель, и Майя Бич. Но мы там не купались, как-то оба этих пляжа нам не приглянулись. На Аккум Бич довольно мелко, акватория вся в буйках и рядом общественный пляж. Майя Бич пользуются, кроме отдыхающих в Атлантисе, серферы, отдыхающие в отеле "Майя", который расположен на мысе Атлантис.

Эгейское море, конечно, великолепное! Чистейший аквамарин!

Для интереса слазили (именно слазили, так как спускаться надо по какой-то козьей тропе) в бухту за отелем. Увидела это красивое место в одном видео по отелю. Купаться, правда, не стали, там заход в море по скользким камушкам и совсем рядом с берегом много морских ежей, а мы дружно не любим аквашузы. Но сверху смотрится великолепно!

Места для плавания в отеле более, чем достаточно. Нам больше всего нравилось плавать в бухте и дальше направо или налево вдоль скал.

Однако, к сожалению, мы на своём опыте убедились, что спокойно поплавать в акватории отеля можно только изредка. Погода в этом районе действительно очень ветренная. За 10 дней, что мы отдыхали, только 2-3 дня были с небольшим ветром и один день, 18 сентября, был почти штиль.

Пару дней ветер был до 9 м/с, аж в ушах свистело. Не могу сказать, чтобы штормило, но плавать в ветренную погоду не очень приятно. Конечно, мы купались каждый день, но заходить в воду, особенно на ветру, конечно, прохладно. Температура воды была от +20 градусов после дождя до +23-х в штиль.

Температура воздуха в то же время была очень комфортная, около +28-30 градусов днем и где-то +20-22 ночью. Дождь был один день, а так в основном солнечно. Очень приятно в такую комфортную погоду посидеть на веранде ресторана.

Ресторан в отеле большой, имеет несколько залов. С веранды открывается прекрасный вид на море, во время ужина можно полюбоваться закатом.

С питанием в отеле вполне прилично. Достаточно разнообразно, всё свежее, правда, периодически на обед с выбором было как-то скудновато. Зато на ужин выбор был всегда большой: мясо, рыба, курица и т.д. Ещё по территории есть разные перекусы, в том числе напротив амфитеатра вечером работает бар Sunway, где делают бутерброды в упаковке, которые можно взять с собой в поездку или аэропорт (ланч-боксов в отеле нет). Заболевших и отравившихся не видели. Из алкоголя пробовали красное вино, джин, какие-то коктейли. Вполне нормально!

Во время нашего отдыха отель был почти заполнен, контингент отдыхающих: примерно половина разных иностранцев (немцы, словаки, поляки, англичане, французы, швейцарцы и т.д.), немного турок и остальные русскоговорящие. Отношение турецкого персонала ко всем отдыхающим одинаковое, приветливое и корректное. Менее приятное впечатление осталось от одной из русскоговорящих девушек среднеазиатской внешности на reception, но, может, мне просто не повезло. В отеле очень много семей с маленькими детьми, так что даже у релакс-бассейна спокойно отдохнуть получится не всегда.

Анимация днём проводится у бассейна с горками, он же "активити", и на соседних площадках. Набор стандартный (аквааэробика, водное поло, зумба, воллейбол, теннис и т.д.). Вечером разные шоу в стилизованном под античный амфитеатре.

В 23.00 на пляже в диско-баре начинается дискотека. Думаю, по ночам там красиво, но для нас слишком поздно, поэтому посетить данное действо не удалось.

За пределами отеля можно прогуляться в деревню Сигаджик, посмотреть на яхты, походить там по красивым улочкам. Очень симпатичное место!

Ещё мы пару раз съездили за покупками в городок Сеферихисар, нашли там Вайкики и рядом с ним магазин "Спортинг", накупили всяких футболок, шорт, джемперов по весьма приятным ценам. В обоих магазинах без проблем платили картой МИР Сбера по очень неплохому курсу 11,34 и 11,19. Один раз в пятницу попали там на рынок, где купили фрукты. Больше ничего интересного в Сеферихисаре не нашли.

В завершение могу сказать, что отдых в данном отеле и регионе Измир больше всего мне напомнил Кипр. Впечатление в целом осталось хорошее, но, несмотря на великолепное Эгейское море, из-за погодных условий мы скорей всего сюда больше не поедем. Кроме того, от Atlantis у меня не осталось ощущения душевности по сравнению с Palm Wings или Marmaris Park, хотя моему мужу отель понравился!

Olga оценила сервисы

Отличная акватория для плавания симпатичная территория.
Добавлено 19.10.19 18:46 (10 838 символов в тексте)

11:43 17.07.20

Здравствуйте, а был ли в номере чайник? летим с ребенком, нужно делать питание.

21:53 17.07.20

Добрый вечер! Чайника в номере нет, и не знаю, можно ли его где-то взять.

Все отзывы Olga (20)