Регистрация: 03.10.17
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
сентябре 2019
29.09.19 - 09.10.19

Замечательный отдых 2019

Отель LABRANDA TOWER BAY 4 мы выбрали для отдыха по рекомендации знакомых. Для нас был важен тихий семейный отель с небольшой территорией, коралловым рифом и неплохой кухней. По итогу мы получили от отдыха все, что хотели.

Летели из Минска с TEZ TUR. Прибытие, возвращение, встреча в аэропорту как обычно, без проблем. Никаких экскурсий в этом году мы не брали, гид был очень недоволен.

В отель прибыли в 8.30 утра, нам предложили за раннее заселение заплатить 20 евро. Мы об этом уже читали в предыдущих отзывах, поэтому были готовы заплатить. Сразу надели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака номер был готов, и в 10 утра мы уже были на пляже. Номер 403, все работало. В номере предоставляется чайно-кофейный набор. Гель и мыло в дозаторе. Удивительно для египетских отелей, но в санузле на кантах и бордюрах не было "пыли и грязи веков", все довольно чисто. Номер убирали нормально, воду оставляли, лебедей крутили. Чаевые мы тоже оставляли. Для меня был, может быть, немного неудобный матрас, жесткий. Постельные принадлежности и полотенца не новые, но все чистое.

Пляж. Мы отдыхали на пляже со стационарным подводным пирсом. Приходили всегда в 6 утра. Лежаки пластиковые, матрасы на них каждый день приходилось приносить, поскольку каждый вечер сотрудники их собирали в одно место. Лежаков было достаточно в любое время и на пляже, и возле бассейнов. Да, полотенца пляжные староваты. Это первый отель в Египте, когда охранник утром не пускал в море, пока не придут работники пляжа. Нам, конечно, это не очень нравилось, но что поделать. Да и работники пляжа приходили довольно рано, часто до 7 утра. Коралловый риф неплохой. Рядом к заброшенному отелю подходили яхты для дайвинга. Было и так, что дайверы с яхт заплывали на акваторию отеля, и всплывали возле нашего пирса. Меня один раз это изрядно напугало. В море почти всегда присутствует течение. Веревочного ограждения вдоль рифа нет, только буйки. Приходилось практически всегда плавать с ластами, иначе было бы сложно вернуться к пирсу.

По питанию ничего плохого сказать не могу. Повара старались из одних и тех же продуктов готовить разные блюда. Все вкусно. По вторникам египетский день, очень вкусные национальные блюда. В ресторане спокойно, свободные столики были всегда в любое время. За напитками ходили сами, но официанты предлагали принести. Из алкоголя мы пили только пиво и вино. Пиво вкусное, никто его не разбавляет, как иногда пишут. Вино обычное. Видела, что делали коктейли, но мы не брали. Соки разбавленные типа юпи, кола, спрайт, фанта. Соки и чистая вода были в охлаждаемых диспенсерах в каждом баре и на пляже, рядом пластиковые стаканчики одноразовые. Очень удобно. Не нужно каждый раз просить бармена налить попить. Особенно удобна на пляже такая точка самообслуживания. В барах готовили вкусный кофе. Имеется кофемашина в ресторане и на ресепшене. В барах с 12 часов готовили неплохую пиццу. Мороженное с 16 до 17 часов, вкусное. Еще надо отметить, что свободные столики в барах были всегда даже вечером.

Анимация очень приятная. Ребята всегда подходили, предлагали участвовать в различных активностях, но без навязчивости. В момент нашего отдыха в отеле не было волейбольного мяча, но обещали, что приобретут.

Контингент отдыхающих в основном немцы, итальянцы, украинцы, белорусы. Очень много немцев, любят они этот отель. И это радует. Мало детей, что тоже радует. Все друг другу улыбаются и всегда здороваются. Даже языковой барьер не мешал общаться на базовые темы.

Очень хочу отметить слаженную командную работу персонала.

Из того, что огорчило - это вайфай. Интернет вроде есть, а вроде и нет. В отеле несколько точек доступа, но вайфай очень слаб. Кому необходим интернет, лучше покупать в аэропорту. Но мы же приехали не в интернете сидеть, а отдыхать.

В последний день вылет у нас был вечерний. Браслеты не срезали. И самое неожиданное и приятное удивление было, когда нам в собой дали бутылочку очень холодной воды.

Отель будем рекомендовать своим друзьям и знакомым. Возможно, вернемся сами.

Спасибо за позитивный отдых!

Компактная территория спокойствие слаженная работа персонала
Отдаленность от торговых и развлекательных центров очень слабый вайфай
Добавлено 20.10.19 13:12 (4 050 символов в тексте)

12:53 09.12.19

Dear guest, Sunny greetings from LABRANDA Tower Bay Sharm El Sheikh! Thank you for choosing our hotel as a place of relaxation and for being our guest recently, as well as taking the time to share your valuable and very informative recall. We are very glad that you appreciated our service, the professional work of our team. We are very glad that you have remained pleasant impressions and positive emotions from the rest. We will be glad to see you and your friends again as guests of our hotel.

Все отзывы Марина (4)