Регистрация: 14.09.13
июне 2019
18.06.19 - 30.06.19

Хороший отель, со своими нюансами

Отдыхали в июне 2019, семьёй с детьми 8 и 12 лет.В Греции были впервые, очарованы Критом: природа , море, еда и гостеприимство.

Отель состоит как бы из двух территорий: одна включает главный и основные корпуса,один из баров , детский клуб , площадку и детский бассейн .Здесь ходят только свои.Территория очень ухоженная, много зелени и цветов.

И за автомобильной дорогой с редкопроезжающими авто находится протяженный общественный пляж, на котором находятся отельный аквапарк, отельные же «всё включено» три бара , таверна и один корпус( по-моему ,худший по размещению, хотя с видом на море) и обилие других развлечений( баров, кафешек, тату- и спа-салонов, магазинчиков) ,множества различных бассейнов, разные водные развлечения. Достаточное количество чистых! туалетов. Особенно многолюдно, шумно и грязно в зоне около бара, где проходит пенная вечеринка каждый день . Много молодёжи, кальяны, алкоголь и тп. Единственый глубокий но небольшой бассейн находится здесь же, но я детей пускала в него только в первый с водопадом и проточной холодной водой ,и только утром.

Будьте готовы к тому, что хорошего бассейна для взрослых не найти. И ещё значимый для нас минус, курят везде!!!

Так как территория огромная , найти себе место по вкусу не проблема, лежаков достаточно.Мы любили уходить правее от таверны( если стоять лицом к морю), там спуск к небольшому песчаному и очень маленькому галечному пляжам и множество отличных детских бассейнов.

Море чудесное!!!прохладная чистая вода, после обеда прогревалась сильнее, хороший вход в воду. Очень часто были волны к удовольствию детей. Здесь же небольшой каменный островок, с которого можно попрыгать.

Аквапарк небольшой, хороший, горки типа камикадзе нестрашные, детей можно отпускать одних, но и я каталась с удовольствием.

Огромный плюс отеля- качество еды. По сравнению с Турцией еды не изобилие, но абсолютно всё очень вкусно.

Особая благодарность кондитерам - столько вкусностей : бисквитные, муссовые пирожные торты, желе, восточные сладости , пончики и множество других. Ну очень-очень вкусно 😋

Много сыра всегда,вкусные местные йогурты на завтрак . Мне понравились хлебные палочки, обсыпанные кунжутом или семечками.Фрукты разные, но клубнику , черешню , инжир покупали в супермаркете. Теперь некоторые минусы: кофе в кофемашинах не вкусный, соки не натуральные и в барах тоже (только на завтрак делают в ресторане натуральные смузи, хорошие!!), мороженое простенькое тоже не очень. Вино только в ресторанах красное, белое, розовое, простое столовое неплохое. От 8 евро за бутылку более качественные вина можно купить на ужин.Коктейли в барах мне не понравились, после пробы не брала больше. Советую посетить таверну( записываться на ресепшн), там красивая терраса с видом на море и тоже вкусно.

Мы жили в корпусе Дафна с видом на сад, хороший номер,тихо, закрытая дверь на балкон спасала от музыки дискотек. Очень удобные кровати и подушки, белоснежное белье.Кровать оказалась двухъярусная, что привело в восторг детей.Но ! комары мелкие и практически бесшумные( мы покупали фумигатор) и рыжие муравьи на балконе( там еду не оставлять).

Анимация в отеле никакая, взрослая не знаю вообще существует ли, детская не интересная. По вечерам тематические шоу, для разнообразия можно посмотреть, но повторяются по дням недели.На пляжные дискотеки не ходили, смущало количество пьяной молодёжи, толкущейся на песке у берега моря.

Персонал отеля доброжелателен, про Арину все писали, всегда приходит на помощь.

Вечерами все ходят гулять по набережной или по главной улице Херсониссоса.Там как раз отличные кофейня и джелатерии с очень вкусным мороженым на любого сладкоежку. В 10 минутах ходьбы от отеля музей Лихностасис.

Советую брать авто и познакомиться с островом. Мы брали в Traffic rent a car ( по противоположной стороне от отеля в сторону центра) там русская женщина Наталья посоветовала что посетить, на карте все нарисовала. Незабываемые впечатления! Мы были в пещере Сфендони, Ираклионе, Амазонас - парке, аквапарке Watercity, Агиос-николаусе и всех близлежащих пляжах. Очень рекомендую поехать в горы и посетить аутентичные деревушки типа Крустас.

Хороший отель по соотношению цена-качество, особеннно если готов к нюансам.

Питание радушный персонал много детских бассейнов и аквапарк
Многолюдность на пляже
Добавлено 22.10.19 08:25 (4 226 символов в тексте)

10:55 29.01.20

Добрый день. подскажите в каких числах июня вы ездили, как была погода? Море? Заранее благодарю за ответ

13:40 29.01.20

Здравствуйте ! Были во второй половине июня.Погода была отличная ,дождей не было вообще. Тепло, и только всего пару дней очень жарко за 35, по вечерам тоже тепло . Море отличное, вода не как в Азии теплая, но комфортная

Все отзывы Елена (7)