Регистрация: 13.06.17
октябре 2019
01.10.19 - 12.10.19

Октябрьский Крит

Всем доброго времени суток ! Отдыхали в СтарБич в первой декаде октября ( муж, жена и 7летняя дочь ). Перелёт из Москвы 4 часа без питания , авиакомпании Северный ветер ( багаж 15кг на человека ). Туда обратно без задержек.

Прибыли в отель в 7.15 утра, заплатили туристический сбор 11 ночей 33евро и на завтрак. Сейф и полотенца бесплатно ( депозиты за них отменили ). После перекуса в море. Лежаки , зонты бесплатно для Греции это вроде как нетипично. Море в начале октября и все 11 дней нашего отдыха 24 градуса как в июне в этом регионе Крита -идеально, по крайней мере для нашей семьи. У отеля три основных пляжа и маленькая бухточка на 5 шезлонгов. Мы облюбовали - центральный пляж с песочком и обилием средиземноморских кораллов поблизости. В море много рыб, ежей и даже черепах ( одну лично видел сам). Так что маски или 👓 берём обязательно.

Расположение отеля крайне удачно 20-25 мин от аэропорта. Находится на окраине великолепного г.Херсониссоса, по которому можно прогуляться вечерком и заглянуть в кафе и магазинчики.

Заселение у нас произошло в районе 13.00 в корпус номер 6 ( Артемис ). Сразу хочу сказать что если вы любите тишину просите 7,8 корпуса там тишь да гладь, а вот 5 корпус , особенно с малыми детьми будет крайне шумным так как во дворе корпуса проходит вечерняя развлекаловка.

Территория громадная, места хватит всем. Всё в пальмах и кактусах. Очень красиво. По территории разбросаны бассейны, горки, детские аттракционы.Интернет в нашем корпусе был на двоечку, приходилось спускаться во двор.

Питание разнообразное, голодным останется только лентяй. Сыры, рыба, телятина, свинина и т.д. и т.п. Всё вкусно и свежо. Повара готовят при Вас, что особенно приятно. Очень порадовало отсутствие очередей , хотя отель не маленький. Спиртное неплохое , мы пили Бейлис и Грантс. Кстати вино в стекле ( белое,розовое и красное) весь день. Мороженое с 10 до ужина ( включительно ).

Контингент. В отеле русских процентов 20, летом я подозреваю и того меньше . Скандинавы, немцы, поляки, французы. Отель заработал себе положительную репутацию и европейцы едут сюда с удовольствием.

Анимация вечером с 20.30 до 22.00. Потом музыки чуть. Днём никого не видно из аниматоров.

Номера не убитые , по крайней мере в 6 корпусе. В номере каждый день по 2 литровых бутылки воды ( с водой на Крите беда). Погода на Крите переменчивая , и облака появляются внезапно и ветерок проскакивает. Один раз был дождь. Экскурсии никто не навязывает , у нас был ПЕГАС. Все арендуют авто, скачивают MAPS.ME. и изучают остров самостоятельно, благо посмотреть тут действительно есть на что. Горы, пещеры, великолепные пляжи и деревушки.

В заключении хотел выделить сотрудниц ресепшн Маргариту и конечно же всегда позитивную Арину.

Вывод: отель обязателен для посещения, но не летом так как именно в СтарБич собираются толпы европейской молодежи на знаменитую дискотеку. К тому же летом ценник очень задран, а вот начало октября в самый раз. Бархатный сезон. Отель рекомендую одназначно, будет возможность вернуться- вернусь.

Анимация

Расположение территория питание море пляж
Отсутствует кабинка для переодивания на пляже нет крючков в туалетах плохой интернет
Добавлено 22.10.19 23:08 (3 064 символов в тексте)

13:53 12.11.19

Добрый день!
Подскажите во сколько обошлась аренда машины? А так же имеет смысл брать все включено или дешевле ходить в город?

20:51 12.11.19

Аренда машины 70 евро 2 дня, машина малолитражка расход 5литров на 100км. Стоит брать однозначно. Мы брали Тойоту Айго. По поводу всё включено, я думаю конкретно в этом отеле другой системы питания нет.

14:09 17.11.19

А вот корпус 5, который вам не понравился, мы наоборот просили к заселению. Там все в шаговой доступности: приличный как для взрослых, так и для детей бар, бассейн, детский клуб, детская площадка, мини-диско, близко к главному ресторану, к ресепшн, к проходу на море. Ездили с детьми 5 и 15 лет. А вот рекомендуемые вами 7, 8 корпус для тех,ту кого грудные дети, которым нужна тишина. Или для пенсионеров. А вообще этот отель не для семей с очень маленькими детьми. Он очень туссовочный в хорошем смысле этого слова. Для тихого отдыха есть и другие достойные отели на Крите.

00:37 21.07.21

Здравствуйте!скажите,что по алкоголю в отеле?есть что крепкое,шампанское?
И интересует кофе,только из автоматов?спасибо))

10:13 21.07.21

Добрый день !!! Подскажу алкоголь качественный крепкий, вино в бутылках выбираете сами в холодильнике (белое, красное, розовое).Кофе эспрессо и капучино не из автоматов !!! Отель рекомендую!!!

12:22 21.07.21

Спасибо,порадовали))скажите,отель оцениваете на 4 или ближе к 5?нет ли там проходного двора?вспоминаются закрытые турецкие отели)

12:32 21.07.21

У всех вкусы разные. Нам отель понравился. Летом точно знаю много молодежи из Европы там поют песни и тусуются. Мы были в октябре соответственно проходного двора не было. Однозначно берите авто напрокат!!! Остров очень живописный !!!

19:09 21.07.21

Спасибо,тоже рассматриваю его на октябрь,с ребенком.

19:14 21.07.21

С аквапарком,да еще песчанным пляжем,хорошей едой не нашла больше отелей.Изначально хотели в Aldemar cretan,но он закрыт((

12:32 22.07.21

Я только что вернулся из Даны Бич Хургада, рассмотрите. Неплохой вариант с ребенком!!!! Но алкоголя нет !!!

08:52 22.09.21

Да у нас депозитный тур,оператор менял Грецию на Грецию.Короче,едем в него 12 октября.Пишут алко не очень,муж интересуется))грантс и бейлис оригинал,бесплатно?метакса то хоть была?))

09:37 22.09.21

Добрый день, мы были в 2019 доковидном годе !!!! Сейчас все отели сильно экономят и пытаются покрыть провальный 2020 год!!!! Соответственно скорее всего Вам не повезет и то что было у нас , у Вас не будет !!!! Главное море и солнце !!! Хорошего отдыха !!

07:43 26.09.21

Ладно,скоро всё сами узнаем!спасибо))

19:56 26.09.21

Всех благ Вам и удачи !!!!

14:50 14.10.21

Как отдых понравился ???

15:48 29.10.21

Очень!!!понравилось все!единственное,погода спорная)))были землетрясения,несильные,ураган,ветра и дожди,но и солнце тоже!Дали хороший номер у бара,в 5 корпусе,большой.Алко было,шампанское,Метакса,джин,вино в бутылках.Официанты бегают,все чисто,еды много.Отель забит битком!!толпы))Анимация детская была.Море просто нереальное...вернулись бы,но хотим в другую часть острова теперь.Напишу отзыв скоро,а то вернулись тока 24го.

Все отзывы Дмитрий (10)