Регистрация: 28.11.18
сентябре 2019
24.09.19 - 04.10.19

3.3

И если бы погода подвела....

Начну с того, что в Тунисе уже второй год подряд отдыхаем. Тунис особая страна и тут либо любовь, либо нет!) У меня любовь, не смотря ни на что. Начну с заселения: прилетели мы ночью, часа в три были в отеле (за три недели вылет с 25 утро поменяли на 24 вечер), и дабы не спать в холле отеля, мы заплатили за раннее заселение, конечно заселили нас практически сразу же. Мы брали два номера и при бронировании уточняли, что нам необходимы номера рядом, однако изначально нас поселили на разных этажах, да ещё и в разных "направлениях"(один номер брали для дочери, один для себя). Но эту проблему решили на второй день и совсем бесплатно, за что огромная благодарность администратору на ресепшен. Заселили дочь в номер (трёхместный, с видом на море и бассейн) напротив нашего. Наш был с видом на окрестности. Уборка в номерах, смена полотенец и постельного производились каждый день (оставляли чаевые, немного 1-2 динара, примерно через день) наша горничная была просто супер, цветы живые, лебеди из полотенец были каждый день, даже в ванной). Гель, шампунь, мыло - один раз при заселении. Фен в номере есть. Номера чистые. Но...есть где разгуляться мастеру по ремонту всего) (ручки на шкафах отсутствуют, сломан выключатель кондиционера, выпали дюбеля на которых когда-то держалась сушилка на балконе, такая же беда с держателем для душа в ванной, сейф совсем можно вынести без каких либо усилий. Балконная дверь не закрывается, т.к. ручка вырвана (можно все на фото посмотреть). В один из дней, у нас в номере 'исчез' свет, обратились к администратору и спустя минут 10-15 свет вернули). На все эти минусы в номере мы не обращали особого внимания! А вот с пищей все было плохо. На завтрак практически нечего было есть, огромная очередь за яичницей. Обед всегда однообразно либо острый (хотя я любитель острого), либо есть совсем невозможно (не 'особо' вкусно). Ужин обычно состоял из того, что видимо не съели на обед (может мне это показалось). Традиционно очень вкусные сладости в обед и на ужине. Однако, в обед в ресторане нет ни чая, ни кофе. Из фруктов были арбузы (мы ели каждый день), сливы, дыни, персики. Единственное блюдо, которое мы полюбили это была картошка фри (если в обед была, то значит поели😀). Днём можно перекусить блинами и пиццей (часто Сырые). Спиртные напитки пить невозможно. Если хотите выпить нормальный алкоголь - Только в платный бар!). И это при заявленной системе Ultra All Inclusive. Заметьте - ULTRA!!!!!!! Посуда это отдельная тема: было ощущение, что ее не моют, постоянно остатки пищи, жир. Жирные стаканы. Тарелки, чашки все битые. Постоянно не хватало тарелок, приборов. Как-то были одноразовые вилки)))) Так что приехала с отпуска, а на весах минус 2,5 кг.)))))) Но отдельно необходимо отметить - Отдыхающие на 90% русские. Это ужас, я в очередной раз поняла, за что ж так не любят нас, в том числе как отдыхающих!!!!! Ведут себя как свиньи везде!!!! К персоналу относятся как к рабам (все им должны, они же по системе Ultra All Inclusive!) Сограждане, меняйте себя и детей своих! Ну теперь дальше: у бассейна - только вода, спрайт и кола. Бар на пляже - только вода. Территория отеля хорошая, ухоженная, не очень большая, есть 3 бассейна, один с морской водой. Однако, вечером, после заката, очень много комаров. Пляж - небольшой, есть зонтики и лежаки (много ломаных). И были дни, когда их с трудом можно было найти (не хватало). Море супер (правда, три дня медузы были, жалять боооольно)))) Пляж чистый, убирают каждый день. Полотенца пляжные, сейф, ПДУ к телевизору под залог (мы не брали, т.ч.по стоимости не знаю). Интернет работает только в холле и обычно в ночное время. Утром, днём и вечером практически его нет! Но, как-то ночью 'поймала' его даже в номере))). В отеле у гида можно купить симку, 20 динар. Анимация - НИКАКАЯ. Пару вечеров были развлекательные программы. Днём танцы у бассейна. Есть горки (большой бассейн) работают определенные часы. Слева и справа от отеля недостроенные отели (вид не очень). Также есть магазины: на территории отеля (более дорогой) и за пределами (в 5 минутах) и слева и справа. Отдохнули мы хорошо, благо погода нас радовала, меньше 30 не было. Море супер, теплое, бывали дни, когда было не очень прозрачное. Но те дни,когда море было безупречное, видели много рыбы, 🦀 ну и наших 'любимых' медуз))) На пляже есть экстремальные виды отдыха (банан, парашют и т.д.). Ехать или нет в этот отель, не знаю. Но мы больше не поедем в этот отель. СТРАНЕ для отдыха - ДА. Данный отель - НЕТ!!! Хоть до сих пор с классификацией ('звездностью') отелей в Тунисе не все ясно, данный отель наверно соответствует 3*, хотя........

Развлечения и спорт

Инна оценил сервисы

Горничная уборка администраторы
Еда посуда анимация
Добавлено 24.10.19 21:14 (4 667 символов в тексте)

10:49 28.10.19

Отдыхали в октябре. Никакой острой еды не было никогда. Мясные блюда и гарниры очень вкусные.

19:25 29.10.19

Вкусы у всех разные!

15:27 31.10.19

Сладости очень вкусные!!!!! Такие тортики. пирожные! Мне особенно понравился шоколадный крем.

09:38 07.11.19

Вкусные сладости....... Если судить по маргарину, который на завтраке выдавали за масло, то этот же маргарин добавлялся и в сладости... И получается, что это просто отрава для здоровья! Но, как говорится, на вкус и цвет))

14:00 25.11.19

Вкусы, конечно, у всех разные. Но, если перца в блюдах нет, то его нет. Вообще. Годовалого ребенка вполне можно кормить.

Все отзывы Инна (2)