АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.07.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 21
Комментариев: 36
Читательский охват: 22360
Фото: 62
443
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
октябре 2019
04.10.19 - 13.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отдых

Тур в отель покупали в Травелате, Окская, в Кузьминках , у Ирины. Проблем не было вообще: информация текущая, по визам, по полету, по билетам - вне всяких похвал. Оператор – Санмар. Перелет чартер ,Уральские авиалинии: туда задержали на 3, 5 часа вылет, обратно на 1 час.Имейте в виду: не предусмотрено питание ,даже вода по большой просьбе. Прилетели уже после ужина, естественно ,никакого ланч-бокса не было.

Отдыхали в отеле Фламбоян Карибе с 4 по 13 октября, здание Карибе, комн. 405, вид на море ( еще есть здание Фламбоян,где находится рецепшн , ресторан,бар , сауна и т.д) . Само наше здание – 4 этажа и 1 – цоколь с номерами., все номера с балконами разной величины с видом на море (в нашем здании). Номер небольшой, но есть большая тумба под телевизор с ящиками с большим зеркалом, кровать из 2х полуторок, 2 прикроватные тумбы с ящиками, большой шкаф с уймой вешалок и сейфом, большой пуфик, кресло, банкетка под вещи, большая полка с холодильником, в ванной комнате – места достаточно, небольшая ванна, раковина с местом под шампуни-гели и т.д. и большим зеркалом, фен, биде, унитаз(сантехника не новая, но все работало исправно). Шампуни и гели докладывали через раз,но они с,обственно, и не особо были нужны. Телевизор большой, 2 рус, канала. Постельное белье, полотенца – все чистое, не потрепанное,меняли регулярно. Лифт-да, медленный, не напрягало, спустится можно и пешком.. В номере-картина, света-достаточно(по сравнению с др.отелями), был всегда., даже когда уходили из номера-оставляли карточку(особенно если включали кондиционер. Вода постоянно-горячая и холодная. На балконе – столик, 2 стула, лежак. Верёвка для сушки – всегда возим с собой, крючки есть. Вид на море изумительный, конечно.

Пляж-прямо перед отелем, широкая песчаная зона, чистый всегда(и город тоже, несмотря на то, что все курят и т. Д.). Сначала лежали на полотенцах, потом ушли к лежакам в бассейн, спускались к морю и обратно. Бассейн маленький. 2 джакузи. Контингент в отеле- англичане всех возрастов, немцы, французы, итальянцы, скандинавы, прибалтика, русских мало. У нас было питание все включено: не знаю, какая еда нужна людям: качество хорошее, не кислое,не тухлое ;завтрак – сыры, колбасы, ветчины, выпечка, 3 вида яиц, сосиски разные, фасоль, помидоры, грибы, масло, йогурты, фрукты нескольких видов, хлопья, молоко, кофе (ну ,конечно ,не как в кафе за 2,5 евро), чай, пакетированные соки и т.д. После завтрака можно пойти на веранду, ещё попить кофе. С 11 час открывается бар на веранде, чай, кофе, спиртное (пиво, сангрия, вино, ликеры, шнапс, коктейли и т. Д местные, за деньги в основном импортное дорогостоящее спиртное), бутерброды, выпечка,чипсы(т.е.перекус),обед- 1 суп, мясо/рыба, салаты, выпечка, фрукты (по сезону-бананы, яблоки,апельсины, мандарины, киви, виноград, сливы, персики, арбуз, дыня, ананас), колбасы, сыры, вино белое/красное, соки, пиво; полдник-то же, что и поздний завтрак, включая бургеры; ужин – 2 вида супа, несколько видов мяса, рыба, всякие баклажаны-перцы фаршированные и сотэ, макаронные изделия с заправками,пару раз была паулья,, овоши( как правило, только нарезанные), сыры к вину, сладкое, фрукты, вино, пиво (стояли автоматы, наливали сами). Вино и пивов обед- пластиковые стаканы, ужин – стеклянные. Шампанского утром не было- англоподростки уже уехали. Категорически не согласна с людьми, которые пишут плохо про еду, да, не было морепродуктов, хамона, но и цена вопроса за отель тоже не заоблачная . Вообще впечатление, что приезжают голодные - не 1 тарелка с едой меняется человеком. Отдельный респект-повару Пепе. Кому мало-рядом супермаркет Малибу(в основном спиртное, еда тоже есть в виде нарезок), АЛДИ(не понравился-еда как бы что-то есть, но все бестолково). Сетевых макетов рядом с отелем практически нет. Есть на набережной в сторону Пальманова(там вообще и магазинов много(в основном, одежда) и цены пониже, чем в районе Магалуфа. Супермаркет Ероски-для тех, кто что-то хочет купить домой(реально большой и толковый- много видов колбас, хамон, сыры, вина, оливк масло и т.д.):набираете в ГУГЛе « супермаркет Ероски на Майорке», высвечивается ближайший, мы ходили в Пальманову, рядом отель Фергас как ориентир.Вообще шопится надо ехать в Пальму.

Какого-либо предвзято по отношения к русским не заметили. На рецепшн стараются помочь, есть отдельные сотрудники с минимальным русским, английский знают все, на крайний случай – есть переводчик в Гугле. Погода-днем до 25-27 град, ночью до 14 град(нужно вечером одеваться).вода где-то град 22-23 град. Дождя не было. Были красно-коричневые медузы-3 раза ужалили, реальный ожог до 7-8 см(местные советуют помидор, лимон прикладывать, не мыть пресной водой!!. Вай фай бесплатный безлимитный. Депозит за пляжные полотенца 10 евро за 1, меняются бесплатно. За проживание – тур.сбор 56 евро на 2х человек на 10 дней. В СПА не ходили. Море – шикарное, чистое, когда приехали – видно было дно у буйков. Есть на пляже прокат водной техники.

В принципе из отеля можно пойти по окрестностям: когда забирали на рейс их других отдеей - да, отели внешне красивые, но и выйти вечером никуда. С Магалуфа ходит автобус до Пальмы. , ну и такси , конечно.

Молодёжи мало уже, кафе закрываются – конец сезона. Вообще видимо, в сезон здесь, на Магалуфа, все гремит. Пальма Нова пореспектабельнее, повзрослее.

По оператору-встретили, развезли, отдельный гид Наталья, всегда на связи. Брали от них 2 экскурсии-обзорная по острову и Пальма-Вандельмосса(гид очень хороший) :если кто хочет ехать по серпантину-тогда машина+знание истории , несколько человек в машину, припарковаться везде проблема, стоит 55 евро в сутки в отеле., 35-40- у гида или на улице. Дороги хорошие, наши Яндекс, МАПС соответствуют. Система у туроператора такая - они бронируют экскурсию у испанского туроператора, назначается место сбора из разных отелей, автобус довозит до Пальмы и там уже рассаживают в разные автобусы. У нас была гид Ольга Даниленко, прекрасно знает материал, правильно говорит, впечатления самые хорошие. Экскурсия Пальма-Вальдемосса понравилась больше всего (летом – они по отдельности). Пальма: красивая, были в кафедральном соборе, стадионе корриды, обзорная на автобусе( кафедральный собор впечатляет). Будете в Вальдемоссе(кроме картоф.булочек) обязательно попробуйте ликеры и купите:в Магалуфе некоторых нет. Из качественной одежды-ехать в Пальму.

Погода к 13 октябрю :днем до 29, ночью некоторые даже в курточка ходят(до 16 град), поэтому вода начала остывать. 12-13 октября было даже подобие волн и ветер. К 13 октябрю в отеле прибавилось западных пенсионеров, отель опять полон

Отелем очень довольны, будем всем советовать. Обязательно надо съездить в Сольер, Вальдемоссу, Пальму.

Плюсы отеля
1 линия хороший песчаный пляж отношение хороший номер
Минусы отеля
нас все устроило
Добавлено 26.10.19 10:15 (6 852 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (21)