Регистрация: 21.12.11
октябре 2019
13.10.19 - 22.10.19

Отдых в октябре на Майорке!

Мой отзыв будет ориентирован больше на людей, желающих отдохнуть на Майорке в октябре!

Итак, поехали. Тур на 9 ночей из Москвы регулярными авиалиниями S7. Вылет без задержек. встретили, привезли к шлагбауму отеля, дальше сами)) Номер нам дали 411, с видом на вход в отель. для нас это оказалось плюсом, тк солнышко не пялилось на нас и можно спокойно посидеть на балконе, не жмурясь. Обычный номер: кровать, шкаф, две тумбочки, телевизор с 2-мя русскими каналами. В ванной фен, все баночки-скляночки с шампунем-гелем-бальзамом. Забывают докладывать, но если попросить, то дадут столько, что больше не будешь просить, хватит до конца отдыха. Слышимость конечно отличная)) У нас за стенкой поселился импортный бухарик с женой. Вечерами сидел на балконе и бухал, только бутылки да банки летели пустые. Когда уже совсем в г.... был мог покричать-прохрипеть: але-але-але)) Жену вообще не слышно было, видать не мешала мужу в отпуске "отдыхать".

Море! Оно волшебное, теплое, буквально в паре шагов. Во время нашего нахождения оно было прозрачным, тк водоросли ушли вглубь. Температура воздуха до 21 октября была 25-29, два дня утром было прохладно 19, но к 11 часам все налаживалось. С 21 октября начались тучки, дождик, температура воздуха съехала до 20-22 градусов. Медузы! это для меня темка. Ужалила меня зараза в руку, ожог виден до сих пор, такой овальчик 3 на 5 см. Больно, залезла в интернет, почитала. Вообщем что сделала, взяла карточку от номера и место ожога поскребла. Знаете что я наскребла? Мелкие реснички, черненькие по 1 мм длиной. Фантастика для меня просто, ну а потом бегом в аптеку за мазью. На следующее утро рука вспухла, но к вечеру опухлость ушла, осталась ребристая поверхность, которая до сих пор не прошла. У моря мы брали всегда два лежака и зонтик, за все это добро отдавали по 13,5 евро на весь день.

Питание. Читала отзывы, и я честно не понимаю тех людей, которые занижают оценки. Выбор достаточно обширный: мясо, рыба есть всегда. Гарнир: макароны всегда, а рис, пюре, овощи тушеные чередуют. Фрукты: очень вкусные яблоки, очень вкусный виноград. Это то, что я пробовала, остальное- киви, мандарины, груши, сливы и тд. Десерты вкусные, мороженое 6 видов и сиропы к нему, особенно клубничный сироп. Ммм.

Спиртное. Вино белое и красное, кислятину сухую я не люблю, поэтому только глоток на пробу. Сангрия вкусная, пиво нормальное.

Ресепшен. Есть русско-говорящий персонал в лице девушки-Лусии. Она умничка всегда поможет и подскажет. Дала нам карту Магалуфа и Пальмы. Рассказала как добраться на 107 автобусе до торгового центра Porto Pi. Съездили один раз, себе ничего не купили. Зато лялькам набрали детской одежды, качество достойное. Ах да, еще легкую куртку на пуху купили дочери, 5 тысяч на наши деньги, бренд- Massimo Dutti. Обратно приехали на такси, тк автобусы шли полные и не останавливались. Такси по счетчику строго, 18 евро от ТЦ до отеля. Ловить надо машину с огоньком зеленым у столба с табличкой TAXI.

В наш период почти не было русских, очень жаль. Заезд наших соотечественников пришелся на 21 октября, вот тогда мы познакомились с очаровательной русской семьей из...Англии. Много пенсионеров импортных. Очень забавно за ними наблюдать. Они молодцы умеют себя развлекать: танцуют, устраивают конкурсы, веселятся.

Интернет. Это головная боль. Выключил телефон, интернет вылетел. Мы пользовались своим домашним от Теле 2. 350 р в сутки, входящий звонок 5 руб, исходящий 15 руб. Ну интернет за 350 тоже так себе, сначала бегает, потом начинает тормозить.

Персонал очень отзывчивый.

Мой вывод такой. Отдыхать в октябре в этом отеле сплошное удовольствие. Нет пьяной молодежи, нет шума, гама. Все спокойно и достойно.

Джакузи!

Так выглядит ожог медузой!

Марина оценила сервисы

Море персонал.
Добавлено 08.11.19 11:46 (3 704 символов в тексте)

22:14 22.11.19

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходит ли отель и пляж для отдыха с ребенком в сентябре? Мы летаем очень часто, наличие прям детского досуга не обязателен), а вот пологий заход, хороший пляж и теплое море - очень!
Вообще, есть ли вечером развлекательная программа какая-то?
Спасибо заранее за ответ!

07:43 23.11.19

Здравствуйте! При нас были с маленькими детьми. Но я бы не поехала. Все-таки отель больше для взрослых. Опять же в пяти минутах на другой стороне есть отличный пляж для детей. Там лагуна, мелко, вот там рай для деток, волн нет. Возле этого пляжа отели подороже будут. Вечерние программы тоже для взрослых .

13:39 23.11.19

Марина, благодарю, я рассматриваю и отель, если смотреть на море левее, он на возвышенности Sunlight Bahia Principe. А вы какой имеете ввиду?

13:56 23.11.19

Я имела ввиду с той стороны, где находятся отели Fergus, Son Matias Beach. На этом пляже есть еще другие отели, но я не помню к сожалению. Просто эти два присмотрела для себя))

18:27 23.11.19

Благодарю за ответ!