Регистрация: 11.10.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel, Sanya City Link (отель был переименован 01.07.23)
октябре 2019
14.10.19 - 22.10.19

Отдых семьей с ребенком рекомендую!

Выбрали о.Хайнань, так как в октябре там очень тепло. Покупали путевку через Анекс тур в августе, как раз в это время цены начали падать, за месяц уже продажа в этот отель была закрыта.

Анекс тур за месяц поменял карту полета: был вылет прямой из Самары, а стал с пересадкой в Санкт-Петербурге. Оказалось, что в Питере вы забирали часть отдыхающих и на этом же самолете полетели дальше. Но по времени вышло минус два дня отдыха (путевка 9 дней, фактически 7 дней). Прилетели в 3 часа ночи, ждали пару(потеряли коляску) еще час, доехали до отеля за полчаса. Гид по дороге пытался нам продать пиво по 10 Юаней, пытался шутить, но мы были очень уставшие. Еще момент, нас предупредили, что в аэропорту будут снимать наши отпечатки, в одно время прилетело 2 самолета с России, народу было куча. Для снятия отпечатков при входе стоят несколько аппаратов китайских. В принципе все понятно: сканируете паспорт, прикладываете пальцы поочередно и вам выдается талончик. Но потом оказалось, что в принципе этого можно не делать, так как при прохождении таможенного контроля, все кто не снял отпечатки ранее, снимают там. То есть мы отстояли две огромные очереди зря, можно было сразу идти на таможенный контроль.

Заселение.

На ресепшене китаянка, совершенно не говорящая по русски, причем почему то представителя Анекса не было, Тез тур был представитель, поэтому их отдыхающие расселились куда хотели и в первую очередь. В номер мы попали часов в 6 утра, злые и уставшие, так как уже через 2 часа надо было вставать на завтрак.

Завтраки.

Завтраки с 8,00 утра, питание шведский стол на 3 этаже. Каждый день давали одно и тоже почти: рис жареный с яйцом, лапша жаренная с яйцом, вареная кукуруза, рисовые булочки, сосиски соевые/курица, вареные яйца, хлеб, салаты острые и нет, рисовая каша на воде, соевое молоко, варенье (вкусное), арбуз, ананас, дыня. Были с друзьями с детьми, каждый находил что поесть. мне было вкусно. Из напитков чай, кофе, кокосовое молоко.

Море.

Море лазурное, теплое как на картинке. Волны небольшие, штормы за 7 дней замечено не было. Вообще природа конечно шикарная, везде пальмы, растительность, цветы. Глубина небольшая, нужно долго идти, особенно в моменты отлива. Песок мелкий, золотистый. Пляж общественный в 7-10 минутах ходьбы от отеля, очень чистый и народу мало. правда в 18:30 уже начинает темнеть и охрана пляжа начинает всех выгонять из воды. С детьми уже купаться в это время все равно не будешь, и кстати красивой фотографии с закатом тоже не получится, мешают горы по краям бухты.

Еда.

Были у нас только завтраки в отеле плюс еще один раз обедали/ужинали в близлежащих кафешках. Цены небольшие, порции за два года уменьшились (друзья отдыхали были пару лет назад здесь же). Ну например, рис большая миска 3 Юаня, суп лапша 10-12 Юаней, одно жаренное яйцо 5 Юаней, кусочек хлеба 3 Юаня, креветки 38 Юаней, утка по пекински 47 Юаней (туда входят рисовые лепешки, огурцы, лук, мясо половины утки, и большая чашка с бульоном и вареными запчастями от этой утки, очень вкусно, наедалась вся семья). В городе на -1 этаже пешеходной улице можно поесть еще дешевле (в сравнении рыба жаренная в кафе около отеля 35-40 Юаней, тут 15 Юаней такая же).

Фрукты.

Очень много экзотических, почти все попробовали, но по моему мнению они все какие то водинистые и престные, вкусными оказались только ананасы, манго, маракуйя, но попробовать стоит все. Ходите смотрите цены, чтобы не переплатить в два раза. Фрукты также можно купить в ТЦ Ананасе (15 минут ходьбы) по хорошим ценам в супермаркете на 2 м этаже.

Алкоголь. Мужья нашей большой компании уже с утра по дороге на пляж покупали местное пиво по 4,5 Юаней 0,6л. Пиво хорошее, правда не сильно крепкое, для утра как раз самое то) Так же мы пробовали кокосовую водку 52 градуса 0,125 л от 9 до 15 Юаней в зависимости от магазинчика (очень вкусная), манговую водку 12-15 Юаней 0,125 л (тоже вкусная), настойку на морских коньках 32 градуса 0,485л 8 Юаней, первый раз купили за 15 (ищите где дешевле, самая дешевая по дороге на пляж магазинчик у Лины) вкусная, домой приобрели водку со змеей и женьшенем 35 Юаней, настойку на черепахе, еще не пробовали. Алкоголь прям порадовал своим разнообразием и недорогой ценой.

Отель.

Новый после реставрации, депозит при заселении 100 долларов, мебель новая, чай и кофе в пакетиках, вода, принадлежности приносились каждый день. Правда есть небольшой нюанс, о нем нас предупредили гиды на встрече: все полотенца, халаты и тп которые будут испачканы, за них при выселении придется заплатить. Они нас напугали, что манго и др фрукты невозможно отстирать. Общались с русскими с других отелей, такая тенденция была и в их отелях, правда все легко можно отстирать простым мылом и горячей водой. Но рекомендую при выселении в идеале поймать горничную и чтобы она при вас проверила номер, или хотя бы просмотреть самим все полотенца и постельное белье, чтобы при выселении к вам не возникло вопросов. Мне пришлось заплатить 20 Юаней за маленькое бежевое пятно неизвестного происхождения, которое я увидела на фотографии на телефоне китаянки с ресепшена при выселении только потому что все опаздывали на самолет и подниматься в номер, застировать уже не было времени. Может и полотенце то и не мое было, так что ловите горничных при выселении.

Термальные источники.

Взяли экскурсию у отельного гида на БанЛинг, так как эти источники новые, типо самые натуральные, и у уличных торговцев такая экскурсия не продается. Вышло 30 долларов на взрослого и 5 долларов на ребенка выше 110 см. На самом деле, на самих источниках мы узнали, что дети ниже 120 см бесплатно, поэтому все сфотографировали и после небольших ругачек с отельным гидом на следующий день нам вернули деньги за детей.

Но не смотря на все эти неудобства, отдых суперский, 7 дней правда маловато, море и пальмы как с картинки, китайцы отзывчивые, русских становиться все больше отдыхающих, поэтому скоро все китайцы заговорят по русски). Завтраков совершенно хватает, нет привязки к отелю, в город поехать 10 минут 2 Юаня за человека, есть где погулять.

Если вы любите кокосы также как и я советую привезти с собой побольше кокосовой водки, кокосового сухого молока и кокосовых чипсов)

Всем рекомендую посетить эту удивительную страну с неповторимым колоритом. Хочу вернуться еще не раз!

Татьяна оценила сервисы

Расположение новые номера завтраки
их нет
Добавлено 28.10.19 14:26 (6 252 символов в тексте)

19:53 03.11.19

Добрый вечер! Подскажите а пляжные полотенца в отеле выдают? На пляже лежаки и зонты платные? Если да то какова цена? Спасибо.

13:38 12.11.19

нет пляжные полотенца не выдают, но можно легко взять с собой отельные полотенца на пляж. Но учтите, что если вы их испачкаете, придется отстировать или платить при выселении. На пляже есть лежаки и зонты, бесплатные, но их мало, их занимают по принципу, кто раньше пришел, того и тапки) Мы пару раз попадали, если приходили пораньше, часов в 8 утра.

15:40 06.11.19

Cпасибо за такой содержательный отзыв .

14:39 12.11.19

Татьяна я правильно поняла что у отеля есть свой пляж с лежаками и зонтами?

09:18 13.11.19

своего пляжа нет, есть общественный куда мы ходили, там есть лежаки и зонты для общего пользования

22:37 22.11.19

добрый вечер а для чего тогда прачечная у них,как тогда совсем не вытираться полотенцами? тогда уж свое привезти.Что за глупости во всех отелях Китая нигде такое не видела не слышала,да уж.

12:53 27.11.19

тоже думали, что такая фигня с пятнами только у нас в отеле, потому что все новое, но нет, все с кем не общались русскими туристами, во всех отелях так. Видно нашли китайцы, как дополнительно заработать. Одна туристка рассказывала, что замарали полотенце манго и на глазах у китаянки отстирали мылом обычным и горячей водой, она была в шоке, что мы вещи стираем в горячей воде.

00:28 24.11.19

Спасибо, Татьяна. Хороший отзыв. Прямо себе несколько заметок сделала, чтобы не забыть в поездке)))

Все отзывы Татьяна (3)