Регистрация: 03.02.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sanya New City Hotel, Sanya City Link (отель был переименован 01.07.23)
ноябре 2019
03.11.19 - 10.11.19

Отель, в который захотелось вернуться

отдыхали в ноябре 2019г. Отель очень понравился, ремонт шикарный, всё новенькое, не скажешь, что 3 звезды. Впервые за все путешествия поймала себя на мысли, что когда приеду в Дадунхай еще раз - выберу этот же отель.

На ресепшене не говорят ни по-русски, ни по-английски. Жесты они тоже не очень понимают, только переводчиком. Вай-фай тоже не работал, пока девушка на ресепшене не настроила. ВПН мне лично не понадобился, потому что яндекс и вконтакте работают и так. Русскоговорящий китаец сидит с 10 до 19 в отеле и можно обращаться к нему(кстати когда спрашиваешь его на каком автобусе доехать до достопримечательностей, он отвечает 55, а он там не ходит).

Номер с двумя полуторными кроватями, матрас удобный, подушки одеяло, спать было приятно. В номере чайник, холодильник, сейф (оставляли документы и деньги, всё осталось в сохранности). Каждый день убирались в номере, выдавали новые полотенца так же каждый день (хотя мы даже не бросали их на пол), так же выдавали каждый день зубные щетки и проч. Один постоялец сказал, что с нашим типом номера нам положен чай и кофе в пакетиках, когда пожаловались, что не приносят - принесли. Но это было один раз, больше не носили. (хотя липтон у них горький, лучше брать из дома чай)

Большой телевизор с одним русским каналом.

Душевая с окном в номер, но есть шторка. Много переключателей для света в разных зонах номера и у кровати.

Красивый вид из окна на другой отель через дорогу и горы. Звукоизоляция хорошая, соседей вообще не слышали. В коридоре играет Моцарт или китайские мотивы.

Еда. Столовая на третьем этаже, направо от лифта и до конца по коридору налево (не нашли в первый день). В китае отдыхают китайцы и русские, мы ходили на завтрак в 7:10, начиталась в отзывах, что китайцы всё съедают и некуда сесть, в ноябре с этим не столкнулись. Места были и как только еда начинала заканчиваться, сразу приносили новую. За неделю еда не надоела и наедались до обеда: картошка с куриными костями и спинами (это единственное мясо), яйца вареные, кукуруза, три вида салата (менялись в разные дни) с китайскими грибами и пророщенными бобами, три вида фруктов арбуз+дыня+ананас/свити/апельсины, каши было две кастрюли, но одинаковые рис с молоком и тыквой, абсолютно без вкуса, два вида хлопьев, тосты и один вид смородинового варенья (никакой выпечки вообще), чай, кофе -вкусные.

Расположение отеля. До моря идти минут 5 по туристическим улицам с магазинами или через парк. Парк красивый ухоженный прям около отеля. Если выйти из отеля и повернуть налево и налево - будет улица еды, с маленькими забегаловками, мужчина там выжимает фреши за 10 юаней, а в кафе за 15. У лины очень много народу, прям очереди, хотя в среднем цены везде одинаковые и порции большие, единственное, что в других местах для китайцев и плохо понимают, но меню с картинками всё понятно. Еще есть забегаловка по приготовлению супа, за 25 юаней накидываешь что хочешь и тебе варят суп за 10мин, очень вкусный и хватает на двоих, как и везде. Понравилось в кафе 12 стульев и "Леша и Аня", у Ларисы - не понравилось, пресная еда без вкуса. У катюши через дорогу напротив отеля обслуживает робот - прикольно.

Пляж. Никаких блох, в воду заход мелкий, иногда нужно идти 100м, чтоб было по пояс и выше. Песочек кварцевый, холодный даже в жару. если пойти подальше направо по пляжу, там будут красные флажки, якобы там подводное течение, мы купались там, сразу у берега по шею, иногда гоняли свистуны, но в редко. По дороге на пляж стоят китайки с пакетиками ананасов. у кого-то 4шт чищенных, у кого-то 5-6-7 за одну цену 10юаней, очень вкусные.

Китайцы. На пляже много блогеров, ходят снимают себя на телефон и орут, так же с русскими девушками любят сниматься, немного бесило, просто делала вид, что сплю.

Погода. в начале ноября по прогнозу нарисован дождь, но за неделю не было ни дня дождивого. Воздух и вода 27-30, но утром и вечером немного облачно, просто серое небо, а не голубое, но загар всё равно липнет.

Поездки. Мы ездили сами в дома деревьев на на 36 автобусе, проезд 2 юаня. Там зашли в корпус С, внутри прям музей, потом в корпусе F поднялись на 28 этаж, красота.

Еще ездили на европейскую улицу, туда ходят 55,41 и 26, но около отеля они не ходят, добирались с пересадками

Юлия оценила сервисы

уборка расположение к морю и остановке и рынку еды и ТЦ зима/лето интерьер мебель
жадничали чаем/кофе в номер нет мяса нет балкона(одежда очень долго сохнет)
Добавлено 13.11.19 10:37 (4 242 символов в тексте)

14:57 18.11.19

Добрый день. Во сколько вас заселили после 14:00 или по приезду в отель?

17:33 18.11.19

Здравствуйте, в номерах балконов нет?

23:09 18.11.19

Добрый вечер ) давайте отвечу я. Балконов в номерах нет, однако на 3 этаже стоят сушилки, общие. Купальники в номере складывала сушиться под кондиционер-все высыхало.

22:32 22.11.19

добрый вечер депозит у вас брали при заселении?,рядом есть Макдональдс,Киефси что то такое? не встречали? Спасибо.И от аэропорта долго ехать до отеля? забирают за сколько часов с отеля в аэропорт домой лететь.?

00:20 24.11.19

Здравствуйте, Юлия. Очень понравился ваш отзыв. Спасибо. Подскажите, что там на европейской улице? ))) Стоит съездить? Где это поточнее.

18:53 28.11.19

Добрый день! Напишите пожалуйста, есть ли в номере холодильник?

01:21 26.12.19

Здравствуйте, в номере есть холодильник, фен, чайник и наборы для приготовления чая. Также ежедневно водой пополняется минибар.

21:58 28.01.20

Очень-очень жаль, что так и не пришлось побывать в этом отеле....И не знаем, когда Китай прибавится ещё одной страной в нашей "копилке". Сегодня аннулировали тур((((

Все отзывы Юлия (5)