Регистрация: 04.07.19
октябре 2019
13.10.19 - 24.10.19

3.8

Отель Хеопс: отдых в бывшей пятерке.

Мы были в Тунисе в седьмой раз. Нам с мужем нравится страна, климат, люди, море. Тур на 12 дней на двоих по стстеме все включено стоил 40 000 рублей. От аэропорта Монастира везли долго, Набель и наш отель были последним пунктом в доставке. Отель огромный, когда-то он был шикарной пятеркой, сейчас от него остались руины. Просто чернобыль, зона отчуждения. Когда приехали, впали в шок, потом в баре оклемались. Персонал очень дружелюбный. Тяжело работать в таком отеле, он невероятно запущен. В номерах сломаная мебель, шикарная люстра пыльная, вообще запах пыли и застарелой плесени ощущается довольно сильно. На втором этаже когда-то были шикарные рестораны, сейчас там склад сломаной мебели. Горки уже не работали. Периодически отключают свет, наши друзья застряли в лифте.Мы жили на 4 этаже в огромном номере с видом на море. ТВ есть, холодильник есть, фен есть, полотенца меняли, шампуни-мыло-бумагу клали каждый день, номера убирали, цветы на стол ставили, на кроватях из полотенец красоту крутили, но мы везде даем чаевые. В баре регулярно пропадает все спиртное, после разборок на ресепшене оно появляется. Еды много, если перечислять, то скажут, что мы зажрались, если не прыгаем от восторга. Про такую еду пишут: "Голодными не останетесь!". Хотя мясо 2-3 видов было каждый день, на завтрак всегда йогурт и разными джемами, сыр-колбаса и круассаны, но повар очень скверно готовит. Арабы были, но вполне дружелюбные. По отелю слонялась куча аниматоров, человек 10, они пытались анимировать гостей, но получалось у них это далеко не всегда. Как говорят французы: "хотеть не значит мочь!" Я первый раз увидела в Тунисе пляж их камней. На отельном пляже вход ужасный, надо пройти метров 50 до нормального входа. От отеля до пляжа тоже надо пройти метров 200. Если бы не компания, которая сложилась у нас на отдыхе, было бы плохо, а так впечатления хорошие. Замечательно отпраздновали день рождения, получили в подарок от отеля огромный торт. Жаль, что такой шикарный отель угробили. Про туроператора Экспресс тур не могу сказать ничего плохого, отельный гид нормальный, когда отключили свет предложил без доплат переселить в Зенит. На обратном пути гид узнал, что задерживают наш рейс, отвез в хороший отель и договорился о том, что мы там побудем. Жадные Пегасы в такой ситуации хлопали глазами и говорили, что ничего не знают, потому везут в аэропорт. Не рекомендую отдыхать с детьми, их попросту нечем кормить в этом отеле.

Конференц-залы

Анимация

аТьтняа оценила сервисы

Персонал положение.
Запущенность и разруха.
Добавлено 28.10.19 14:35 (2 460 символов в тексте)

16:52 22.11.19

Добрый день!
Подскажите отели Туниса, в которых Вам понравилось. Спасибо.

19:40 13.04.20

Sentido Fenicia

23:20 23.11.19

Нонна, здравствуйте! Я могу назвать отели, но дело в том, что каждый новый сезонв Тунисе может принести сюрпризы, как говорит мой турагент. Мне нравятся отели сети Муради, очень понравился Эль Фель в Хаммамете, Абу Сафьян в Порт Эль Кантаи, года 3-4 назад неплохим был Президент с аквапарком. Я выбираю первую линию, хорошее питание, желательно бунголо и аквапарк, но советуюсь со своим агентом.Она лучше знает текущую обстановку.

Все отзывы Татьяна (9)