Регистрация: 04.04.19
сентябре 2019
15.09.19 - 22.09.19

Cолнечная Греция, город Херсониссос )))

В сентябре 2019 года решили мы с подружкой слетать(пока срок визы не вышел) в страну шенгена. Выбора было не так много, т.к как нам нужна была бюджетная поездка :)) И решили мы полететь в Грецию. Летели через тур оператора и по предложенным вариантам выбрали г. Херсониссос, отель BLUE ISLAND 3*. По отзывам посетителей было не понятно, кто-то оставлял очень плохие отзывы, а кто-то писал что отель за свои деньги соответствует.

Мы девушки не привередливые, всегда ищем положительные стороны во всем) Поэтому вкратце попробую описать основные моменты. Прилетели мы в г. Ираклион рано утром, оттуда нас встретили и отвезли на автобусе, мин за 30 добрались мы до отеля. Заселение было с 14.00, нам пришлось какое-то время подождать заселение, где-то ближе к 12.00 нас заселили в номер. По приезду мужчина который нас встретил предложил нам позавтракать, хотя в день приезда это не входит в путевку. Уже плюс для отеля. Так же расположен в центре города, это тоже один из больших плюсов.

Номера чистые, мы выбрали балкон чтобы выходил на улицу (интересно было сидеть на балконе и наблюдать как кипит жизнь в этом городке. В номере был телевизор, но мы его включали один раз посмотреть местное вещание. (Это для тех кого интересует наличие телевизора). Кондиционером не пользовались , т.к не было необходимости. Постельное белье меняла нам русская женщина, когда встречала нас по утрам спрашивала нужно ли поменять, по графику раз в 2 дня вроде должно было быть. Полы мыли каждый день. Вода в ванной комнате работала исправно, только пол был всегда мокрый после душа, вся вода вытекает за бортик (невысокий бортик). Фена нет, но можно попросить на ресепшене (мы брали с собой). Утюг тоже можно попросить на ресепшене это все бесплатно. Из туалетных принадлежностей выделили толь маленькое мыло в день приезда и больше ничего не было и не добавлялось. Полотенца были, по 2 на каждую.

Питание было завтрак , ужин. Здесь конечно если захотеть можно придраться, но голодным не останешься) Завтраки однообразные, это вареные яйца, нарезки колбасные и сырная, вкусный свежий батон, сливочное масло, огурцы и помидоры, мюсли и молоко. Напитки без ограничения бесплатно : кофе аппарат, лимонад (разбавленный концентрат какой-то), вода, газ. лимонады и чай в пакетиках. Ужин салат всегда греческий, из горячего делали национальную еду "мусака", а так суп пюре разный, на второе картошка, рис с овощами , баклажаны интересно сделано было, мясо в основном свинина, была и курица как-то. Из фркутов каждый день только арбуз. Перед отъездом попросили сендвичи в дорогу, без проблем дали. Все пишут про злого деда, был такой человек на самом деле, но нам он показался суровым но очень даже хорошим человеком. Ночами после клуба всегда забегали к нему попить воды, он дежурил до утра в отеле.))) Милый дед, песни пел когда ужинали)))

Рядом полно супермаркетов, сувенирных магазинчиков.

Пляжи все в свободном доступе, лежаки 2-4 евро, можно просто прийти кинуть вещи поплавать и пойти дальше. Вход в море разный, есть песок и галька, а местами крупные камни даже. Погода выла в середине сентября хорошая, температура до 28 градусов днем, вечерами прохладнее (лучше взять теплые вещи). В последний день были очень сильные волны, плавать было нельзя, посидели у моря перед отъездом, были бесстрашные люди которые плавали.

Сзади отеля горы, ходили гулять там небольшая деревушка, вид красивый. До моря спуститься прямо вниз мин 5, но для того чтобы искупаться нужно пройтись по берегу. Очень много кафешек. Ели пиццу, гирос открытый и зактрытый, местный фас фут, очень вкусный. Пробовали дакосы (каменные булочки политые оливковым маслом сверху сыр с помидором).

Сами съездили до грода Агниос Николаус на автобусе , стоимость билета 4,5 евро. Красивый городок, с белыми лестницами (как спуск с города к набережной).

Ходили в ночные клубы New York beach,и еще недалеко в один Palms Beach, в основном движуха начинается с 00. 00, очень много из Израиля парней в клубах, песни их ставят.

Ездили на критский вечер по экскурсии от тур оператора, вроде цену завысили в 2 раза, на улицах тоже самое предлагали дешевле. Но нам очень понравилось, танцы интересные у них, как на свадьбе побывали, сидели за столами потолки раздвинули и получилось под открытым небом, еда вино весь вечер сколько влезет))))

Впечатления остались очень хорошие, отель за свои деньги не плохой. Тем кто выбирает отель для того чтобы прийти переночевать и отдохнуть после прогулок в самый раз. Единственное улучшили бы еду, было бы здорово!

Фарида оценила сервисы

Расположение персонал вежливый и приятный чисто бюджетно. Заселение по возможности пораньше.
Еда.
Добавлено 29.10.19 08:33 (4 509 символов в тексте)
Все отзывы Фарида (1)