Регистрация: 14.06.12

октябре 2019
14.10.19 - 25.10.19

Отдых в NELIA BEACH в октябре 2019

Добрый день! Отдыхали в отеле в период с 14 по 25 октября двое взрослых и ребенок 4 лет - все включено. Туроператор - Библио-Глобус, АК Россия - все четко и без задержек. В отель приехали около 12 часов дня, были готовы к тому, что скажут, чтобы подождали заселение до 14 часов. Быстро заполнили анкету, надели браслеты и выдали ключи (2 карточки) от номера. Номер 227 на втором этаже (можно сказать, что третий, 0 этаж - ресепшн, М этаж - номера, начинающиеся с 0, 1 этаж - номера, начинающиеся с 1, 2 этаж - соответственно номера, начинающиеся с 2). Окна выходили на соседний отель STAMATIA, частично можно было увидеть море. Номер тихий и спокойный, нам было не принципиально, так как изначально номер брали без вида STANDARD Inland View AI, все чисто, свежо, уютно. Для ребенка было раскладное кресло - все подготовлено, застелено, для взрослых две сдвинутые кровати. Есть чайный набор - эл.чайник, чашки, чай, кофе в пакетиках, сахар - бесплатно. По приезду в номере 1 л воды в бутылке, позже - воду не пополняют, сказали, что с этой бутылкой ходите и сами набираете воду в кулере или из аппарата в ресторане. Шампуни, гели - есть в тюбиках, мыло в упаковке. Мини холодильник - платный 2 евро в сутки, но у нас по приезду он был открыт и мы им пользовались, при выезде - плату не потребовали. Сейф платный - 2 евро в сутки. WI-FI - в номере, на территории отеля - бесплатно, бывало, что даже на пляже ловил. Пляжные полотенца не предоставляют (покупаете сами) - прям рядом с отелем есть минимаркет - там можно приобрести все необходимое. Если пройтись от отеля налево - тоже много магазинов, можете купить полотенца чуть дешевле, сэкономить 1 евро. По поводу полотенец - обращались на ресепшн, сказали, что полотенца предоставляются гостям только двух туроператов (иностранцам), библиоглобус в данный список не входит. Пляж - отличный песчаный пляж, море превосходное. По поводу лежаков - в первый день пошли на пляж и взяли лежали с сине-зелеными зонтиками, стоимость везде одинаковая 2,5 евро - 1 лежак, 2,5 евро - зонтик. На второй день мы пошли на лежаки именно от нашего отеля. Там прекрасные лежаки - кровати с высокими матрасами, очень удобные и народу меньше. На ресепш можете сразу оплатить и с квитанцией идти на пляж - будет выгоднее, так как в отеле вы заплатите за 2 лежака и зонтик 6 евро, а на пляже - 7,5 евро. Душ на пляже есть. туалет в ресторане Калива, все чистенько, хорошо. У парня, который собирает деньги за лежаки - можете подключить WI-FI Kaliva и будете с хорошим интернетом на пляже) Пляж, со стороны шезлонгов от отеля - лучше, без гальки, если же от отеля идти к морю левее, то там полоска гальки.. У Библио-Глобуса экскурсии никакие не брали. Сами дошли до причала и выяснили по поводу экскурсии на пиратском корабле (сын очень хотел прокатиться на нем), нам все подробно рассказали, Николай - представитель, оставил свой телефон и сказал, что как надумаете ехать - напишите в вотсапе и все организую. Мы так и сделали. лежа на пляже, сообщили, что завтра хотим поехать на пиратском корабле, он нам скинул фото билета, пришли к кораблю, оплатили и поплыли. На взрослого - 35 евро, ребенок - бесплатно. Обед входит в стоимость. Экскурсию рекомендую. прекрасные виды. развлечения для детей. пираты всем уделят внимание. Длится экскурсия 4 часа. Вернемся к отелю)) По поводу - еды - превосходно. каждый найдет что-то для себя по вкусу, голодными никто точно не останется. В обед напитки разносят официанты, иногда приходилось долго ждать - пока к тебе подойдут, но дело решаемо - работает бар на бассейне, сходил туда и взял себе все, что нужно. Аппараты с соком стоят в свободном доступе в ресторане - можешь подойти и сам налить. На ужин тоже напитки разносят официанты, если долго нет официанта - то тут же лоби бар - подошел и взял что нужно (я имею в виду алкогольные). Каждый день в 20-30 - 20-45 вечерние развлекательные программы - разные, то кто-то поет, то фокусы, то танцы и т.д. Мини диско так же для детей устраивают, но по времени не совсем понятно когда будет мини диско, то после какого-то выступления, а это уже после 21-30, или до какого-то выступления...четкого расписания вечерних шоу не найти. В 11 часов на бассейне делают приветствие всем гостям и сообщают программу на день. Аниматоров двое, команда небольшая, но считаю и хорошо, все спокойно и никто не пристает к тебе). Два бассейна - детский и взрослый (1,4м). Хочу отметить детский бассейн - прорезининое дно - нескользящая поверхность, начинается с глубины 0 см и до 40 см. По времени включают фонтанчики в бассейне, наливается вода в ведерки и переворачиваются ведра с водой - детям весело и смешно. В отеле есть небольшая детская площадка под тентами недалеко от бассейнов с прорезиненым покрытием. В отеле имеется крытый бассейн - удалось нам в нем поплескаться - приятно, чисто, подсвечивается, есть бульки - джакузи), прям в одном помещении с бассейном и душ есть. Сауны платные во все включено не входят. Есть тренажерный зал - сама на занималась, но многие туда ходили, хорошие тренажеры. Отель расположен очень удачно, до всех мест совсем недалеко идти и в то же время находится не на шумной улице. Ходили в лунопарк - детский браслет - 16 евро (для детей 2-7 лет), взрослый - 35 евро, катание без ограничений на каруселях, которые входят в перечень. Если идете с ребенком, как мы, рост у нас до 110 см, поэтому на некоторые включенные аттракционы мы не попали, возможно дешевле было бы покупать жетоны. 1 жетон - 1 евро, если берете 12 жетонов - 10 евро. Ребенок получил массу эмоций и мы тоже) лунопарк Parko Paliatso (аттракционы как для взрослых, так и для детей), не путайте с детским лунопарком ближе к причалу. В целом отдых нам очень понравился и мы зарядились положительными эмоциями, уезжать не хотелось, море шикарное, прозрачное, как слеза, теплое. что еще нужно) Правда после 21 октября погода начала портиться, стало больше пасмурных дней, периодически дождик, уезжали 25 октября так вообще ливень был) Мы захватили хорошие деньки и отлично и продуктивно отдохнули. Кстати, мы еще попали на международный фестиваль средневековья. Это костюмированное шествие по главной улице Айя-Напы в 19-30 где-то начиналось, очень красиво, красочно, все в разных нарядах. Всем хорошего отдыха!

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

Расположение близко к морю чисто вежливый персонал бесплатный WI-FI
Не предоставляют пляжные полотенца платный сейф платный мини холодильник
Добавлено 29.10.19 08:40 (6 216 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (15)