Регистрация: 21.01.13

03.07.19 - 13.07.19

3.7

Тунис в разгар лета

Выбор.

Супруга в режиме раннего бронирования баражировала просторы интернета начиная с января месяца 2019 года и таки выудила тур за чуть больше семидесяти тысяч рублей на 10 ночей. Практически за полгода до поездки мы уже знали куда и когда поедем. Поскольку времени хватало, пришлось перечитать кучу отзывов об отеле как хороших так и не очень.

Дорога.

Стандартно до Москвы и оттуда ехали на своей машине. Перелет с пегасовским перевозчиком с небольшими задержками. Туда задержались на час оттуда на два часа. После стандартных формальностей в аэропорте Джербы, погрузившись в бусик через час оказались в отеле. Отель действительно находится не на острове Джерба, а в регионе Джерба в поселке Зарзис.

Размещение.

Отель не маленький. Направо и налево от рецепции тянется длиннющее трехэтажное изломанное здание. Нас с супругой заселили далекооооо от рецепции, и что самое важное на третьем этаже. Все правильно, нам же не по 25 лет, а всего-навсего чуть-чуть за 60 лет. Нет я не шучу, нам с супругой полезны длительные прогулки и подъемы по лестнице в номер особенно в душных коридорах. Кардио тренировки полезны для здоровья пожилых людей.

Хочу отметить, что прибывшие одновременно с нами люди более молодого возраста заселялись и поближе и пониже. Ну все, хватит брюзжать.

Номер.

Исправный кондиционер это все самое хорошее, что можно сказать о номере. Видимо у ванны подтекает слив и после душа из под нее вытекает лужица. Горничная это видит, но реакции никакой. Полотенца меняли несколько раз, постельное белье НИКОГДА. Впрочем мы это пережили. Телевизор старый с "трубой". Российские каналы показывал отвратительно, но работнички приходили быстро и чинили по возможности. Однако качество изображения зависело не от них, а от самой кабельной системы и качества телевизора.

Кормление.

Завтраки происходили в закрытом ресторане имеющем открытую площадку, выбирай что хочешь. Завтраки стандартные. Были блинчики, яичница, выпечка, салаты, яйца варенные, мюсли, молоко, чай-кофе и т.д и т.п.

Обеды и ужины подавали как в крытом так и в открытом ресторане. Еда стандартная для этого класса тунисских отелей. Были супы, рыба в т.ч. тунец, мясо говядина и изредка баранина, курица, индюшка. Гарниры разные, для любителей пицца какая на вкус не скажу т.к. не пробовал. Салаты разные в т.ч. отдельно порезанные овощи. Вино бодяжное стояло в бочоночках, красное, розовое и белое. Видимо французы так и не смогли передать тунисцам все секреты виноделия, а может и не в этом дело ))). Бутилированную воду можно брать в барах на лобби. Что касается самих баров, то удивила почти постоянная очередь у барной стойки, особенно интенсивная в вечерние часы.

Пляж.

Отель находится на первой линии. Заход в море песчаный в меру пологий, подойдет для детей и для взрослых. Лежаки с матрасами на пляже нужно покупать, но для туристов от Пегаса бесплатно. Однако не все так просто, поскольку почти все лежаки оказываются занятыми выкупившими их туристами и туристы от Пегаса часто бродили вдоль пляжа в поисках свободных лежаков. Однако вокруг огромного бассейна, как правило, можно было найти свободные лежаки, но я бы посоветовал делать это по раньше. Интернет по вай-фай ловится в районе рецепции и у бассейна, правда в период интенсивного разбора, особо не разгуляешься, но утром и днем сносно.

Пляж чистят каждый день. Чистка оригинальная. Сначала все сгребается в ручную, затем приезжает трактор и растаскивает все вперемежку с песком в результате часть водорослей прикапывается прямо на пляже, а часть выталкивается в конец пляжной линии за пределами отельной территории поближе к землям поселке Зарзис.

Про медуз.

Медузы отсутствовали как класс. Видимо уплыли в Грецию и Италию.

Территория.

Территория большая. Помимо основного трехэтажного здания на территории имеются небольшие двухэтажные корпуса, на мой взгляд, с более комфортабельными номерами типа family. Территория довольно ухоженная, особенно ближе к центру. Есть красиво оформленные клумбы с цветами и диковинными для нас растениями.

Про анимацию.

Про анимацию ничего не скажу, поскольку в ней не участвовал и не смотрел, да простят меня любители этого незатейливого искусства.

Шторм.

За три дня до отъезда произошла штормовая ночь. Утром все отдыхающие увидели ужасную картину, весь пляж был завален вырванными с морского дна водорослями вперемежку с похожими на войлок катышками. Количество впечатляло. Ни какими тракторами это убрать не возможно. Трактор просто растаскивал уже подсушенные, а следовательно более легкие, водоросли, но видимо, только время может очистить такие объемы "даров природы". Приехав в Тунис пятый раз, видели такое впервые.

Общее впечатление.

Для тунисской четверки с определенными "НО", можно рекомендовать для пляжного отдыха.

Бассейн

Бассейн

Пляж направо

Пляж налево

Балкон

Рецепция

Территория пляж питание
плохой сервис очереди в баре качество номеров
Добавлено 30.10.19 19:10 (4 752 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (14)