АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.01.13
Страны, города: 4 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 28
Читательский охват: 12921
Фото: 168
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

2 635
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
июле 2019
03.07.19 - 13.07.19
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тунис в разгар лета

Выбор.

Супруга в режиме раннего бронирования баражировала просторы интернета начиная с января месяца 2019 года и таки выудила тур за чуть больше семидесяти тысяч рублей на 10 ночей. Практически за полгода до поездки мы уже знали куда и когда поедем. Поскольку времени хватало, пришлось перечитать кучу отзывов об отеле как хороших так и не очень.

Дорога.

Стандартно до Москвы и оттуда ехали на своей машине. Перелет с пегасовским перевозчиком с небольшими задержками. Туда задержались на час оттуда на два часа. После стандартных формальностей в аэропорте Джербы, погрузившись в бусик через час оказались в отеле. Отель действительно находится не на острове Джерба, а в регионе Джерба в поселке Зарзис.

Размещение.

Отель не маленький. Направо и налево от рецепции тянется длиннющее трехэтажное изломанное здание. Нас с супругой заселили далекооооо от рецепции, и что самое важное на третьем этаже. Все правильно, нам же не по 25 лет, а всего-навсего чуть-чуть за 60 лет. Нет я не шучу, нам с супругой полезны длительные прогулки и подъемы по лестнице в номер особенно в душных коридорах. Кардио тренировки полезны для здоровья пожилых людей.

Хочу отметить, что прибывшие одновременно с нами люди более молодого возраста заселялись и поближе и пониже. Ну все, хватит брюзжать.

Номер.

Исправный кондиционер это все самое хорошее, что можно сказать о номере. Видимо у ванны подтекает слив и после душа из под нее вытекает лужица. Горничная это видит, но реакции никакой. Полотенца меняли несколько раз, постельное белье НИКОГДА. Впрочем мы это пережили. Телевизор старый с "трубой". Российские каналы показывал отвратительно, но работнички приходили быстро и чинили по возможности. Однако качество изображения зависело не от них, а от самой кабельной системы и качества телевизора.

Кормление.

Завтраки происходили в закрытом ресторане имеющем открытую площадку, выбирай что хочешь. Завтраки стандартные. Были блинчики, яичница, выпечка, салаты, яйца варенные, мюсли, молоко, чай-кофе и т.д и т.п.

Обеды и ужины подавали как в крытом так и в открытом ресторане. Еда стандартная для этого класса тунисских отелей. Были супы, рыба в т.ч. тунец, мясо говядина и изредка баранина, курица, индюшка. Гарниры разные, для любителей пицца какая на вкус не скажу т.к. не пробовал. Салаты разные в т.ч. отдельно порезанные овощи. Вино бодяжное стояло в бочоночках, красное, розовое и белое. Видимо французы так и не смогли передать тунисцам все секреты виноделия, а может и не в этом дело ))). Бутилированную воду можно брать в барах на лобби. Что касается самих баров, то удивила почти постоянная очередь у барной стойки, особенно интенсивная в вечерние часы.

Пляж.

Отель находится на первой линии. Заход в море песчаный в меру пологий, подойдет для детей и для взрослых. Лежаки с матрасами на пляже нужно покупать, но для туристов от Пегаса бесплатно. Однако не все так просто, поскольку почти все лежаки оказываются занятыми выкупившими их туристами и туристы от Пегаса часто бродили вдоль пляжа в поисках свободных лежаков. Однако вокруг огромного бассейна, как правило, можно было найти свободные лежаки, но я бы посоветовал делать это по раньше. Интернет по вай-фай ловится в районе рецепции и у бассейна, правда в период интенсивного разбора, особо не разгуляешься, но утром и днем сносно.

Пляж чистят каждый день. Чистка оригинальная. Сначала все сгребается в ручную, затем приезжает трактор и растаскивает все вперемежку с песком в результате часть водорослей прикапывается прямо на пляже, а часть выталкивается в конец пляжной линии за пределами отельной территории поближе к землям поселке Зарзис.

Про медуз.

Медузы отсутствовали как класс. Видимо уплыли в Грецию и Италию.

Территория.

Территория большая. Помимо основного трехэтажного здания на территории имеются небольшие двухэтажные корпуса, на мой взгляд, с более комфортабельными номерами типа family. Территория довольно ухоженная, особенно ближе к центру. Есть красиво оформленные клумбы с цветами и диковинными для нас растениями.

Про анимацию.

Про анимацию ничего не скажу, поскольку в ней не участвовал и не смотрел, да простят меня любители этого незатейливого искусства.

Шторм.

За три дня до отъезда произошла штормовая ночь. Утром все отдыхающие увидели ужасную картину, весь пляж был завален вырванными с морского дна водорослями вперемежку с похожими на войлок катышками. Количество впечатляло. Ни какими тракторами это убрать не возможно. Трактор просто растаскивал уже подсушенные, а следовательно более легкие, водоросли, но видимо, только время может очистить такие объемы "даров природы". Приехав в Тунис пятый раз, видели такое впервые.

Общее впечатление.

Для тунисской четверки с определенными "НО", можно рекомендовать для пляжного отдыха.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж направо

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж налево

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Отель

Рецепция

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Территория пляж питание
Минусы отеля
плохой сервис очереди в баре качество номеров
Добавлено 30.10.19 19:10 (4 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (14)