Регистрация: 31.10.19
октябре 2019
01.10.19 - 10.10.19

я полюбила Кубу.....

были в отеле в первой половине октября. очень переживала по поводу погоды - начиталась, что на Кубе октябрь - самый дождливый месяц в году. ну не знаю...... дождь был один раз ночью, один раз во время обеда и один день был пасмурный, вечером моросило.

летали аэрофлотом. все супер, все вовремя, удобное время прилета и вылета. в самолете кубинцев процентов 80.... они спокойные, не бузят))) тур покупали в тез-туре - за дополнительные 500 долларов взяли прямой вылет аэрофлотом, о чем не пожалели! единственно что неудобно - прилетает аэрофлот в гавану, оттуда до варадеро около 2,5 часов езды. нас в микроавтобусе было 8 человек, обратно вообще четверо. вообще в тезтуре все четко, на следующий день после прилета мы уже знали - когда нас заберут из отеля в день отъезда - плюс регулярного рейса аэрофлотом.

приехали в отель около 16-00, заселили на второй этаж, вид из окна на внутреннюю территорию. в паспорт сразу положили 20 евро.... некоторые дают шоколадки, колготки))) колготкам девушка оооочень обрадовалась))) в магазинах повальный дефицит, вернее просто отсутствие товаров, поэтому они и этому рады.

в номере все работало, номер очень большой, кровати шикарные, огромные, матрасы отличные. может это все 20 евро, не знаю)))

про пляж писали здесь много, не буду повторяться. погода - постоянные 30 градусов и вода 27. может быть пасмурно, но температура не меняется. океан иногда штормил, но это не те волны, когда невозможно зайти - за счет очень пологого входа волны гасятся. а уж когда штиль - это сказка!!!!

ездили на экскурсию только в гавану - брали на пляже - предложил спасатель за 120 евро с двоих. как оказалось это дешевле чем автобус у тезтура. очень понравилось, гидом была кубинка лет 50, которая училась в Москве.

питание - на натянутую четверку. если к открытию не придешь, мало что останется.

отдыхающие - чили, Мексика, аргентина, Бразилия. мало немцев, процентов 30 русские. канадцев было очень мало.

отдыхом очень довольны! кубинцы народ добрый) природа - сплошные джунгли!!! океан - полный релакс! вернусь туда обязательно!!!

территория пляж персонал номер
питание....на четверку.....
Добавлено 31.10.19 13:21 (2 060 символов в тексте)

11:49 04.12.19

зачем им колготки в жару

22:17 04.12.19

для красоты наверное))

14:21 26.12.19

Добрый день, подскажите плиз, есть ли там прокат велосипедов и сколько стоит? Есть ли бильярд? Очень большие очереди в столовые и бары или терпимо? Пробовали менять номер на лучший? Много ли лежаков на пляже и зонтиков к ним?

22:12 29.12.19

Добрый день! насчет великов и бильярда - не скажу. не интересовались) океан, океан!!!.... в столовой очередь собирается - по утрам все встают за отлетом, в обед ужин - за чем нибудь, что жарят при тебе. мы старались приходить к открытию, просто чтобы не стоять. это конечно, минус отеля. в барах очередей нет никогда. лежаков хватало всем, правда там нет матрасов....в принципе))) мы рано приходили на пляж (разница во времени сказывалась - вставали рано), лежаки все пустые...... зонтики покрыты соломой. по поводу номера - нам наш номер понравился сразу, второй этаж, от бассейна далеко, тихо, вид не на дорогу. но мы 20 евро сразу в паспорт положили и попросили 2 этаж. может и 1 этаж тоже норм.....но очень низко терраска, а там ящерки везде бегают)))

Все отзывы Ольга (1)