АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 2750
Фото: 30
Отдыхал Парой в
сентябре 2019
25.09.19 - 06.10.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Максимум природы, минимум людей

Ездили вдвоем в сентябре 2019. Я -первый раз, муж -нет. Летели Роялфлайтс, мужу было оч тесно, обратно доплатили по 20$ за места у эвак.выхода😁Добирались с а/п Краби, очень долго(. Заселялись вечером. Турагентство не предупредило про депозит - 200$ (вернули даже те же купюры, хранят в конвертах). Домики небольшие, но просторная комната и вполне большая ванная. Зонтик и шлепки в шкафу. Мыльные полный набор, фен поискать пришлось). 2 бутылки воды, пакетики чая, кофе ежедневно. Сейф, мини-бар, чайник, кондишн и потолочный вентилятор. Все работает.

Волновалась по поводу сезона дождей, но напрасно, ливень был пару раз днем, полчаса максимум и пара гроз ночью. С балкона вид шикарный, наблюдали за этим грандиозным зрелищем, вспышки на море фантастичны. Пляж и море были идеальны, песок хрустит как снег, море прозрачное как леденец). Мусор видела раз после сильных волн, но убрали. На спуске к морю (где камни) есть мусор, но бросают сами же туристы, бутылки в-основном и окурки; люди, берегите природу🙏🏻🙏🏻🙏🏻особенно грустно, когда такую красоту портят, мне не понять(. В отеле все чистенько. В Тае - не очень(. Про Центара гранд писали уже, пользовались лежаками, можно и бассейнами. Есть и свои лежаки - первые, синего цвета, но мы там не сидели. Ездили на Патонг- тьма народа и грязнее, не понравилось. У нас было в сто раз чище и красивее.

Смущало описанное в отзывах количество лестниц, по факту пару раз в день пройти туда-обратно (а мы жили почти на самом верху) до моря по ним не проблема). Но гипертоникам не рекомендую). Не в сезон народу очень мало, чего я и хотела. Никакого шума машин, музыки из кафе и лишних движений. Домики не новы, но все прилично. Живность была, ящерицы даже в номере были, я ловила и выпускала, безобидные. Видели даже игуану на той дорожке к морю, не говоря о бабочках всех цветов, экзотических птицах и ящерках. Калитка иногда была закрыта, перелезали, иногда открыта и ночью. Природа волшебна, конечно, я в восторге от растений, вся территория очень зеленая. Лежишь одна у бассейна и слушаешь шум водопада и пение птиц. Но это было до наплыва туристов))

Привыкшего к AI человека наверняка волнует вопрос питания. Завтраки хорошие. Попробуйте омлет с сыром и ветчиной))вкусный)Сок гуавы (зеленый непрозрачный)- нереальный. Днем, честно скажу, ели только фрукты, после хорошего завтрака и в такую жару не хотелось до вечера. Готовят вкусно, но дорого)17% к цене налог и сервис. Коктейли не особо. Кстати, есть часы, когда 2 по цене 1. Спросите в баре. До кафе и рынка минут 15 по берегу, выйдете на дорогу, пройдете озеро, дойдете до кольца (там в середине белый то ли монумент, то ли статуя) и на кольце налево, затем прямо, попадете на самую шумную улицу, там много кафешек и палаток, поют живьем, перепевают Элтона Джона и все мировые хиты😁. Морепродуктов наелись всяческих. Если дойти до конца до храма- во вт и пт приезжает рынок, там много всего будет.

Дешево и вкусно в одной из кафешек, если идти мимо кольца все прямо, там после одного отеля белого начинаются тоже кафешки и рынок, самая первая проверена). Рис в ананасе всего за 80 бат). Пиво местное жалею, что сразу не попробовала, лучше хайнекена, импортных выбор там скудный. Брали фрукты на рынке, свежие и вкусные, домой привезли. Мангустины и манго огонь!

Был негативный отзыв про экскурсии и острова и он напрягал, но мы поехали- еще раз убедилась в субъективности всех отзывов))).Острова - сказка, тем, кто видит красоту в природе - ехать! Соседи ездили на 2 дня, им очень понравилось, тоже молодые ребята, парами. Мы на день и тоже довольны. Народу в катере было не много, свободно, все увидели, набрались впечатлений. У отеля все равно не так. А тут плаваешь в прозрачной водичке, а вокруг тебя в дымке, далеко и близко всякие острова. Ну кайф же)! Мазались кремом спф 50+ постоянно, иначе сгоришь, насмотрелись на туристов с розовыми пятнами😬. Опасно, а крема там дорогие, берите с собой.

Обзорную взяли))не считаю, что «выкинула день своего дорогостоящего отдыха», если первый раз в Тае, то будет скорее интересно. Но да, половина экскурсии - очковтирательство, причем своими же соотечественниками, что меня даже задело))). Естесно, все дорого очень, в несколько раз чем на рынке, те же кошельки и сумки. Но подушку я взяла))сплю хорошо))). Хотя в магазине у отелей похожая дешевле в 2 раза, но по весу легче. Крокодилов было жаль, и мужчин которые там работают тоже, беднота, конечно, в стране. Понравился дворец с ювелиркой, серьезно ребята к делу подошли, целый аттракцион забабахали😁.

В спа отеля не ходили, брали в розовом каком-то салоне, понравилось.

Еще про отель: уборка хорошая, персонал милый, русскоговорящих нет, инглиш так себе, пользовались приложениями всякими, очень удобно, вайфай везде. В общем, нам понравилось, для парочек прекрасный вариант. Детям и пенсионерам не советую. Ложку дегтя? Видела таракана большого и маленькую змею🐍но не страшно)экзотика😉

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорожка к морю

Фото туриста отеля

Территория отеля

у верхнего мелкого бассейна

Фото туриста отеля

Прочее

шикарный пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

верхний бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

рассвет с нашего балкона

Фото туриста отеля

Прочее

при спуске на пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
Уединенность тишина шикарный вид море видно с кровати отличные завтраки зеленая территория милый персонал хорошая уборка
Минусы отеля
Спуск к морю неудобный
Добавлено 02.11.19 12:57 (5 001 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:37 03.01.20

Здравствуйте, уточните пожалуйста какой пляж возле отеля? песок? море прозрачное?шезлонги есть? спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Надежда (5)