Регистрация: 04.04.13
сентябре 2019
25.09.19 - 06.10.19

Максимум природы, минимум людей

Ездили вдвоем в сентябре 2019. Я -первый раз, муж -нет. Летели Роялфлайтс, мужу было оч тесно, обратно доплатили по 20$ за места у эвак.выхода😁Добирались с а/п Краби, очень долго(. Заселялись вечером. Турагентство не предупредило про депозит - 200$ (вернули даже те же купюры, хранят в конвертах). Домики небольшие, но просторная комната и вполне большая ванная. Зонтик и шлепки в шкафу. Мыльные полный набор, фен поискать пришлось). 2 бутылки воды, пакетики чая, кофе ежедневно. Сейф, мини-бар, чайник, кондишн и потолочный вентилятор. Все работает.

Волновалась по поводу сезона дождей, но напрасно, ливень был пару раз днем, полчаса максимум и пара гроз ночью. С балкона вид шикарный, наблюдали за этим грандиозным зрелищем, вспышки на море фантастичны. Пляж и море были идеальны, песок хрустит как снег, море прозрачное как леденец). Мусор видела раз после сильных волн, но убрали. На спуске к морю (где камни) есть мусор, но бросают сами же туристы, бутылки в-основном и окурки; люди, берегите природу🙏🏻🙏🏻🙏🏻особенно грустно, когда такую красоту портят, мне не понять(. В отеле все чистенько. В Тае - не очень(. Про Центара гранд писали уже, пользовались лежаками, можно и бассейнами. Есть и свои лежаки - первые, синего цвета, но мы там не сидели. Ездили на Патонг- тьма народа и грязнее, не понравилось. У нас было в сто раз чище и красивее.

Смущало описанное в отзывах количество лестниц, по факту пару раз в день пройти туда-обратно (а мы жили почти на самом верху) до моря по ним не проблема). Но гипертоникам не рекомендую). Не в сезон народу очень мало, чего я и хотела. Никакого шума машин, музыки из кафе и лишних движений. Домики не новы, но все прилично. Живность была, ящерицы даже в номере были, я ловила и выпускала, безобидные. Видели даже игуану на той дорожке к морю, не говоря о бабочках всех цветов, экзотических птицах и ящерках. Калитка иногда была закрыта, перелезали, иногда открыта и ночью. Природа волшебна, конечно, я в восторге от растений, вся территория очень зеленая. Лежишь одна у бассейна и слушаешь шум водопада и пение птиц. Но это было до наплыва туристов))

Привыкшего к AI человека наверняка волнует вопрос питания. Завтраки хорошие. Попробуйте омлет с сыром и ветчиной))вкусный)Сок гуавы (зеленый непрозрачный)- нереальный. Днем, честно скажу, ели только фрукты, после хорошего завтрака и в такую жару не хотелось до вечера. Готовят вкусно, но дорого)17% к цене налог и сервис. Коктейли не особо. Кстати, есть часы, когда 2 по цене 1. Спросите в баре. До кафе и рынка минут 15 по берегу, выйдете на дорогу, пройдете озеро, дойдете до кольца (там в середине белый то ли монумент, то ли статуя) и на кольце налево, затем прямо, попадете на самую шумную улицу, там много кафешек и палаток, поют живьем, перепевают Элтона Джона и все мировые хиты😁. Морепродуктов наелись всяческих. Если дойти до конца до храма- во вт и пт приезжает рынок, там много всего будет.

Дешево и вкусно в одной из кафешек, если идти мимо кольца все прямо, там после одного отеля белого начинаются тоже кафешки и рынок, самая первая проверена). Рис в ананасе всего за 80 бат). Пиво местное жалею, что сразу не попробовала, лучше хайнекена, импортных выбор там скудный. Брали фрукты на рынке, свежие и вкусные, домой привезли. Мангустины и манго огонь!

Был негативный отзыв про экскурсии и острова и он напрягал, но мы поехали- еще раз убедилась в субъективности всех отзывов))).Острова - сказка, тем, кто видит красоту в природе - ехать! Соседи ездили на 2 дня, им очень понравилось, тоже молодые ребята, парами. Мы на день и тоже довольны. Народу в катере было не много, свободно, все увидели, набрались впечатлений. У отеля все равно не так. А тут плаваешь в прозрачной водичке, а вокруг тебя в дымке, далеко и близко всякие острова. Ну кайф же)! Мазались кремом спф 50+ постоянно, иначе сгоришь, насмотрелись на туристов с розовыми пятнами😬. Опасно, а крема там дорогие, берите с собой.

Обзорную взяли))не считаю, что «выкинула день своего дорогостоящего отдыха», если первый раз в Тае, то будет скорее интересно. Но да, половина экскурсии - очковтирательство, причем своими же соотечественниками, что меня даже задело))). Естесно, все дорого очень, в несколько раз чем на рынке, те же кошельки и сумки. Но подушку я взяла))сплю хорошо))). Хотя в магазине у отелей похожая дешевле в 2 раза, но по весу легче. Крокодилов было жаль, и мужчин которые там работают тоже, беднота, конечно, в стране. Понравился дворец с ювелиркой, серьезно ребята к делу подошли, целый аттракцион забабахали😁.

В спа отеля не ходили, брали в розовом каком-то салоне, понравилось.

Еще про отель: уборка хорошая, персонал милый, русскоговорящих нет, инглиш так себе, пользовались приложениями всякими, очень удобно, вайфай везде. В общем, нам понравилось, для парочек прекрасный вариант. Детям и пенсионерам не советую. Ложку дегтя? Видела таракана большого и маленькую змею🐍но не страшно)экзотика😉

дорожка к морю

у верхнего мелкого бассейна

шикарный пляж

верхний бассейн

рассвет с нашего балкона

при спуске на пляж

Уединенность тишина шикарный вид море видно с кровати отличные завтраки зеленая территория милый персонал хорошая уборка
Спуск к морю неудобный
Добавлено 02.11.19 12:57 (5 001 символов в тексте)

07:37 03.01.20

Здравствуйте, уточните пожалуйста какой пляж возле отеля? песок? море прозрачное?шезлонги есть? спасибо

Все отзывы Надежда (5)