Регистрация: 18.11.19
сентябре 2019
10.09.19 - 21.09.19

Хороший отель!

Отель очень понравился. Мебель в номерах в хорошем состоянии. Чистая ванная комната. Питание отличное!

На въезде платите туристический налог. Заселение в 14.00, мы приехали раньше на 2 часа, ходили гулять. Есть комната для багажа, закрывается на ключ, можно оставить там вещи до въезда или после выезда.

О недостатках: плохая уборка, полы как будто не моют вообще. Такое ощущение, будто вся уборка заключается в том, чтобы ровно повесить полотенца и застелить кровать.

Еще один важный минус — отсутствие холодильника в номере (миниатюрный покупается за отдельную плату) и вай-фая (также оплачивается отдельно, но целесообразнее и выгоднее купить местную симку). Вай-фай в холле бесплатный, но когда внизу собирается больше 5 человек, начинает сильно тормозить.

Слышимость в номерах. Если кто-то бегает или даже ходит по коридору - услышите. Соседи принимают душ – как будто у вас в номере. Громко разговаривают на балконе – слышно каждое слово (но закрытая дверь с кондиционером выручают). Двери хлопают очень громко все без исключения, из-за устройства.

Теперь о плюсах. Номера современные, симпатичные, как и сам отель. До этого отдыхала в двойке на Коста-Брава, небо и земля. После двухзвездочной гостиницы это место показалось мне раем. Матрасы и подушки удобные.

Персонал доброжелательный, одна из девушек говорит по-русски. Всегда сориентируют практически по любому вопросу, мы много спрашивали насчет проезда, расписания транспорта и т.д. Давали карты и подсказывали как, когда, куда пройти.

Отель удобно расположен, до ближайшей улицы с магазинами 3 минуты, до главного пешеходного бульвара — около 15 (как и до ближайшего пляжа), до ж/д станции — меньше 10. Автобусная остановка вообще в минуте ходьбы.

Питание на пять. Есть еда и для тех, кто на диете и для тех, кто в отпуске уходит в отрыв. Завтраки вкусные, не успевают надоесть, достаточно разнообразные. Напитки бесплатные. Можно попросить повара сделать омлет при вас. Колбасы и сыры не очень порадовали, но и без этого есть из чего выбрать. Всегда овощи, фрукты (яблоки, груши, дыня, арбуз, ананас, слива). Хлеб, булки, печенье, яйца, омлет, бекон, сосиски, фасоль, хлопья, молоко, оливки, картошка, йогурты и т.д.

Ужины еще разнообразнее, рыбы и мяса по два вида как минимум. Часто красная рыба, мидии. Курица/утка, пицца, картофель, выпечка, десерты, соусы и соленья. Только оливок было мало, и салаты слабые, но в целом впечатления положительные!

И завтраки и ужины идут достаточно долго, чтобы все успели поесть, никогда не было ажиотажа и нехватки еды. В часы пик трудно найти место (9 утра, 9 вечера), но пустые подносы всегда снова наполняют.

Как я поняла, раз в неделю (в субботу) проходят тематические ужины с большим количеством морепродуктов.

Если пропускаете прием пищи, можно заранее заказать пикник (в нем бутерброды, яблоко, чипсы, вода, печенье). Напитки на ужин платные. Алкоголь, сок, лимонад, обычная вода (1 литр — 2,2 евро).

В номере телевизор, русский канал один. Есть бассейн, мы не ходили.

При нас каждый вечер была несложная анимация в холле, песни, танцы, игры.

Напротив отеля небольшой китайский магазин со всякой мелочевкой, если что-то срочно понадобится. За продуктами лучше всего идти в Меркадону (по дороге на пляж) или в Лидл (примерно 20 минут в противоположную сторону), здесь самые приемлемые цены. Кстати, в Меркадоне купили хамон (целую ногу), в аэропорту ни у кого претензий не возникло.

В Салоу находится тот самый парк аттракционов Порт Авентура. Собственно, многие едут сюда именно из-за него. Можно дойти пешком, но идти долго. Проще проехать остановку на электричке. Лайфхак: за это время вряд ли кто-то успеет проверить ваши проездные, доберетесь до парка бесплатно. Пользуйтесь на свой страх и риск.

Еще несколько советов:

– на пешеходной улице (бульвар Хайме I) есть поющие фонтаны, сверяйтесь с расписанием их работы поблизости или уточняйте на ресепшн.

– билеты в Порт Авентуру лучше брать хотя бы на 2 дня, т.к. очереди на большинство аттракционов — от 40 минут до 2 часов. Лучшие дни для посещения — будние. Гид и сотрудники отеля рекомендуют также воскресенье, т.к. в этот день многие возвращаются из Салоу и гостиниц Порт Авентуры домой и народу в парке становится меньше. Это неправда, людей очень много. В будни (особенно вечером) — меньше. Также можете купить в дополнение ко входному билету экспресс, который позволит проходить очереди быстрее.

– из Салоу удобно ездить в соседние города. Таррагона, Ситжес, Реус. Конечно, Барселона.

– шопинг в Салоу — это самые дешевые пляжные вещи, за покупками нужно ехать в Таррагону или Барселону. Не забывайте, что по выходным и официальным праздникам магазины могут быть закрыты.

– мы ездили в сентябре и погода была нестабильна — случались и дождь и ветер. В таком случае уезжали в соседние города гулять. Кондиционер в номер работает и на тепло, кстати.

В общем, мы в итоге не пожалели, что выбрали этот отель.

Анна оценила сервисы

отличное питание хорошее состояние номера кондиционер в номере
плохая уборка номеров платный вай-фай и холодильник слышимость в номерах
Добавлено 18.11.19 17:14 (4 980 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)