АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.11
Страны, города: 12 / 18
Отзывов: 13
Комментариев: 61
Читательский охват: 14481
Фото: 17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2019
03.11.19 - 14.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Viva КУБА!

Отдыхали в отеле с друзьями вшестером с 3 по 14 ноября 2019 года.Летели первым чартерным рейсом авиакомпанией I fly из Москвы с Санта Клару ( оператор TUI ). Кормили 2 раза. Самолет Аэробус А 330 ( розетки для зарядки гаджетов под сидениями кресел работали ).В аэропорту встречали самолет водной аркой ( из двух пожарных машин ), с коктейлями Мохито и танцевальным коллективом с сальсой, снимали телевидение и пресса. ( В отеле нам потом показали репортаж о нашем прилете). С первых минут на кубинской земле стали пританцовывать. Дорога в отель 1 ч. 40 мин. Встречала вся команда аниматоров в красочных костюмах с коктейлями.

Территория великолепна. Океан шикарен.Это самое главное.

Анимация в отеле на высоком уровне. С утра гимнастика, акваэробика, латинские и клубные танцы, игры. В 15 часов уроки сальсы на пляже и у бассейна, футбол, игры. В 19 часов в лобби живая музыка. В 20 часов латинские танцы у сцены или в лобби с аниматорами. В 21:30 вечернее шоу в амфитеатре( супер ). Были и пляжные вечеринки и пенные, и вечеринки в белом, и выступление рок групп. Дискотеки в отеле после 23 часов нет. На дискотеку возят, кому надо на площадь в деревушку. Мы танцевали так много каждый день, что сошлись во мнении, что диско еще в отеле уже не нужно. (ноги к ночи уже гудели). Респект Рикардо, Карлосу. Если бы можно было поставить 10 за анимацию, то это можно смело сделать.

Обслуживание: прекрасное. Все улыбаются. Конечно мы давали чаевые и презентики официантам, барменам и горничным.

Коктейли вкусные: Дайкири, Банана Мама, Мохито, и т.д. ( их много).

Напитки алкогольные : Чивас 12 летний, Баллантайнс 12 летний, еще виски видов 6, Торрес 10, текилы 8 видов, много рома, джина и т.д. Вино красное и белое испанское. Шампанское брют (испанское) на завтрак и в лобби.

Питание: несколько видов рыбы на гриле, рыба в соусах, говядина и свинина на гриле,курица. Крабы и кальмары в кляре( всегда были),мидии, осминожки, лангустины ( мы застали 3 раза).Каш на завтрак нет. Овощи ( сейчас не сезон у них) брокколи,цветная капуста, два вида листового салата, огурцы, помидора( застали только 1 раз), оливки, каперсы, сыр,оливковое масло .... Хотелось бы больше зелени( т.к. готовые салаты не едим). Спагетти, пицца и т.д. как везде. Суп на обед и ужин нормальный ( не острый).

В основном ресторане кондиционеры работают.( кому надо похолоднее садитесь за столики поближе к входу).

В лобби кондиционера нет, потому что он открытый.

Фрукты: папайя, гуаява, ананасы,апельсины, бананы,арбуз ( не очень сладкий - не сезон),дыня. С утра очень вкусные свежевыжатые соки ( нам делали на наш вкус), также есть уже готовые в кувшинах.

Мороженое вкусное, видов 6, в основном ресторане и в с 10 до 17 в кафетерии около фонтана.

Ром покупать домой можно в отельных магазинах, их два ( цены такие же как и в других магазинах). Карты принимают.

Экскурсии: ездили на индивидуальную Санта Клара, Сьенфуэгос,Тринидад . Куба потрясает и впечатляет своим колоритом. Гид замечательный.

Обязательно берите с собой спрей Гардекс от мошек, москитов ( там мелкие хехены кусачие). Хотя отель и обрабатывают дымом утром и даже вечером стали, но когда не жарит солнце надо брызгаться.

Рестораны А-ля карт: ( посетили всего два .) Интернациональный ( рекомендую), рыбный ( не рекомендую).

Интернет: по карточкам 1 кук - 1 час. Мы подключали Теле 2 Тариф Премиум (1100 руб месяц) безлимитный интернет. Работает на всей территории Кубы отлично. Вношу изменения !!! :19 декабря 2019 г. живущие на Кубе написали, что Теле 2 Премиум теперь на Кубе не работает. Кубинский оператор Cubacel стал блокировать выход в сеть Теле 2

Читать полностью на TopHotels

В номере: халатов и тапочек нет. Шампуни,гели,мыло пополняют. Постельное белье меняют. Кондиционер работает.Есть чайник, утюг,гладильная доска. В мини баре:2 пива,2 газировки,1,5 л. воды ( пополняют ежедневно)

Катамараны с парусом катают с 10 утра бесплатно, максимум 4 туриста( неограниченное количество раз).

Пляж очень большой. Лежаков много. При входе на пляж встречает бич-бой, который проводит, почистит лежак от песка и застелет полотенцем.

В отеле две зоны. Один бассейн семейный с детьми,другой ( с правой стороны,если смотреть на море) для взрослых.У бассейна пробный бесплатный массаж 15 минут. Далее можно заказать за деньги.

Представитель от TUI ( русскоговорящий кубинец ) ежедневно с 9 до 11 ч. на рецепшене, кроме выходных.При необходимости ему можно писать и звонить на Вайбер.

В аэропорту Санта Клары ( на вылете) карты не принимали, только наличные куки,евро,доллары. Сейчас появилась информация, что куки не принимают во всех аэропортах Кубы с 16 ноября (?)

Вывоз фруктов:все фрукты везли в чемодане. Папайю в ручной клади пропустили, хотя на входе в аэропорт сказали,что в ручной клади нельзя - ешьте сейчас.

Не судите строго, написала , то что саму интересовало перед поездкой. Отпуск провели потрясающе! Нам Куба зашла ( хотя и переживали, что после Мексики будет не очень).

С удовольствием вернулись бы на Кубу и в этот отель еще раз!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Территория анимация
Добавлено 19.11.19 15:12 (5 070 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:01 20.11.19

Спасибо за отзыв! Я уточнить хочу, вы случайно не сотрудник Теле2 - тариф Премиум за 1100 руб., действительно хорошо работает интернет на Кубе?? как то уж больно заманчиво, по сравнению с 1 кук за 1 час ( и то только в районе лобби?) ;)

13:26 20.11.19

Нет, я не сотрудник Теле 2 . Перед поездкой спрашивала у живущих русских на Кубе.Они сказали это самый выгодный для Интернета тариф. Специально для поездки покупали симку Теле 2. А так мы на МТС,но на Кубе опция " Ноль без границ не действует"

17:07 20.11.19

Большущее спасибо за информацию!!!

11:53 20.12.19

19 декабря 2019 г. живущие на Кубе написали, что Теле 2 Премиум теперь на Кубе не работает. Кубинский оператор Cubacel стал блокировать выход сеть Теле 2

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lenok (13)