Регистрация: 21.04.11
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2019
03.11.19 - 14.11.19

Viva КУБА!

Отдыхали в отеле с друзьями вшестером с 3 по 14 ноября 2019 года.Летели первым чартерным рейсом авиакомпанией I fly из Москвы с Санта Клару ( оператор TUI ). Кормили 2 раза. Самолет Аэробус А 330 ( розетки для зарядки гаджетов под сидениями кресел работали ).В аэропорту встречали самолет водной аркой ( из двух пожарных машин ), с коктейлями Мохито и танцевальным коллективом с сальсой, снимали телевидение и пресса. ( В отеле нам потом показали репортаж о нашем прилете). С первых минут на кубинской земле стали пританцовывать. Дорога в отель 1 ч. 40 мин. Встречала вся команда аниматоров в красочных костюмах с коктейлями.

Территория великолепна. Океан шикарен.Это самое главное.

Анимация в отеле на высоком уровне. С утра гимнастика, акваэробика, латинские и клубные танцы, игры. В 15 часов уроки сальсы на пляже и у бассейна, футбол, игры. В 19 часов в лобби живая музыка. В 20 часов латинские танцы у сцены или в лобби с аниматорами. В 21:30 вечернее шоу в амфитеатре( супер ). Были и пляжные вечеринки и пенные, и вечеринки в белом, и выступление рок групп. Дискотеки в отеле после 23 часов нет. На дискотеку возят, кому надо на площадь в деревушку. Мы танцевали так много каждый день, что сошлись во мнении, что диско еще в отеле уже не нужно. (ноги к ночи уже гудели). Респект Рикардо, Карлосу. Если бы можно было поставить 10 за анимацию, то это можно смело сделать.

Обслуживание: прекрасное. Все улыбаются. Конечно мы давали чаевые и презентики официантам, барменам и горничным.

Коктейли вкусные: Дайкири, Банана Мама, Мохито, и т.д. ( их много).

Напитки алкогольные : Чивас 12 летний, Баллантайнс 12 летний, еще виски видов 6, Торрес 10, текилы 8 видов, много рома, джина и т.д. Вино красное и белое испанское. Шампанское брют (испанское) на завтрак и в лобби.

Питание: несколько видов рыбы на гриле, рыба в соусах, говядина и свинина на гриле,курица. Крабы и кальмары в кляре( всегда были),мидии, осминожки, лангустины ( мы застали 3 раза).Каш на завтрак нет. Овощи ( сейчас не сезон у них) брокколи,цветная капуста, два вида листового салата, огурцы, помидора( застали только 1 раз), оливки, каперсы, сыр,оливковое масло .... Хотелось бы больше зелени( т.к. готовые салаты не едим). Спагетти, пицца и т.д. как везде. Суп на обед и ужин нормальный ( не острый).

В основном ресторане кондиционеры работают.( кому надо похолоднее садитесь за столики поближе к входу).

В лобби кондиционера нет, потому что он открытый.

Фрукты: папайя, гуаява, ананасы,апельсины, бананы,арбуз ( не очень сладкий - не сезон),дыня. С утра очень вкусные свежевыжатые соки ( нам делали на наш вкус), также есть уже готовые в кувшинах.

Мороженое вкусное, видов 6, в основном ресторане и в с 10 до 17 в кафетерии около фонтана.

Ром покупать домой можно в отельных магазинах, их два ( цены такие же как и в других магазинах). Карты принимают.

Экскурсии: ездили на индивидуальную Санта Клара, Сьенфуэгос,Тринидад . Куба потрясает и впечатляет своим колоритом. Гид замечательный.

Обязательно берите с собой спрей Гардекс от мошек, москитов ( там мелкие хехены кусачие). Хотя отель и обрабатывают дымом утром и даже вечером стали, но когда не жарит солнце надо брызгаться.

Рестораны А-ля карт: ( посетили всего два .) Интернациональный ( рекомендую), рыбный ( не рекомендую).

Интернет: по карточкам 1 кук - 1 час. Мы подключали Теле 2 Тариф Премиум (1100 руб месяц) безлимитный интернет. Работает на всей территории Кубы отлично. Вношу изменения !!! :19 декабря 2019 г. живущие на Кубе написали, что Теле 2 Премиум теперь на Кубе не работает. Кубинский оператор Cubacel стал блокировать выход в сеть Теле 2

Читать полностью на TopHotels

В номере: халатов и тапочек нет. Шампуни,гели,мыло пополняют. Постельное белье меняют. Кондиционер работает.Есть чайник, утюг,гладильная доска. В мини баре:2 пива,2 газировки,1,5 л. воды ( пополняют ежедневно)

Катамараны с парусом катают с 10 утра бесплатно, максимум 4 туриста( неограниченное количество раз).

Пляж очень большой. Лежаков много. При входе на пляж встречает бич-бой, который проводит, почистит лежак от песка и застелет полотенцем.

В отеле две зоны. Один бассейн семейный с детьми,другой ( с правой стороны,если смотреть на море) для взрослых.У бассейна пробный бесплатный массаж 15 минут. Далее можно заказать за деньги.

Представитель от TUI ( русскоговорящий кубинец ) ежедневно с 9 до 11 ч. на рецепшене, кроме выходных.При необходимости ему можно писать и звонить на Вайбер.

В аэропорту Санта Клары ( на вылете) карты не принимали, только наличные куки,евро,доллары. Сейчас появилась информация, что куки не принимают во всех аэропортах Кубы с 16 ноября (?)

Вывоз фруктов:все фрукты везли в чемодане. Папайю в ручной клади пропустили, хотя на входе в аэропорт сказали,что в ручной клади нельзя - ешьте сейчас.

Не судите строго, написала , то что саму интересовало перед поездкой. Отпуск провели потрясающе! Нам Куба зашла ( хотя и переживали, что после Мексики будет не очень).

С удовольствием вернулись бы на Кубу и в этот отель еще раз!

Территория анимация
Добавлено 19.11.19 15:12 (5 070 символов в тексте)

13:01 20.11.19

Спасибо за отзыв! Я уточнить хочу, вы случайно не сотрудник Теле2 - тариф Премиум за 1100 руб., действительно хорошо работает интернет на Кубе?? как то уж больно заманчиво, по сравнению с 1 кук за 1 час ( и то только в районе лобби?) ;)

13:26 20.11.19

Нет, я не сотрудник Теле 2 . Перед поездкой спрашивала у живущих русских на Кубе.Они сказали это самый выгодный для Интернета тариф. Специально для поездки покупали симку Теле 2. А так мы на МТС,но на Кубе опция " Ноль без границ не действует"

17:07 20.11.19

Большущее спасибо за информацию!!!

11:53 20.12.19

19 декабря 2019 г. живущие на Кубе написали, что Теле 2 Премиум теперь на Кубе не работает. Кубинский оператор Cubacel стал блокировать выход сеть Теле 2

Все отзывы Lenok (13)