АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 30
Комментариев: 267
Читательский охват:
Фото: 1416
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
17.05.19 - 25.05.19
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Праздник желудка!

Так получилось, что мы приехали в "Аполло бич" из соседнего "Пегасоса", где отдыхали неделю. Такой тур мы забронировали у "Амботиса", и, кстати, нам смена отелей очень понравилась. Интересно и, самое главное, по ощущениям - отдых удлиняется. Когда две недели проводишь в одном отеле, к концу отдыха появляется чувство усталости от отдыха, даже еда приедается. А тут - переехали из одного отеля в другой, и всё новое, всё другое, надо всё изучать, узнавать. И отдых кажется долгим-долгим. К концу отдыха в "Аполло" нам казалось, что в "Пегасосе" мы были несколько лет тому назад.

Как- бы там ни было, получилось так, что я не могу рассказывать об "Аполло", не сравнивая его с соседним "Пегасосом", тем более, что оба отеля - 4*, оба отеля - старые, известные, и стоят неподалеку друг от друга..

Постараюсь быть объективным.

После отдыха мнение об "Аполло" в нашей семье разделились: мне больше понравился "Пегасос", жене - "Аполло"

Итак:

- Начну с месторасположения отелей. Это ВАЖНО! Оба отеля стоят в бухте Фалираки. Одинаково близко от аэропорта. Но "Аполло" стоит фактически на окраине поселка Фалираки, а "Пегасос" дальше. Ближе к середине бухты. От поселка минут 20 пешком по пляжу. Из-за этого пляж "Аполло" - чистый песок и пологий вход в море, а у "Пегасоса" песок с редким вкраплением гальки и более крутой спуск в глубину. НО! "Пегасос" сумел поставит на пляже свои зонты с шезлонгами и они БЕСПЛАТНЫ для гостей отеля. А вот зонты на пляже перед "Аполло" принадлежат кому-то из жителей Фалираки. Они платные.

Да, "Аполло" поставил зонты и шезлонги на просторном газоне. Но вот какой момент: в "Пегасосе" наш ребёнок каждый день купался в море. Мы ни разу, вообще ни разу не купались в бассейне. И ни разу не были в детском клубе - весь день только море и пляж.

В "Аполло" мы устраивались возле бассейнов и детской площадки, и утащить ребёнка к морю было достаточно проблематично. Уходить от бассейнов в первый, самый близкий к морю ряд, тоже не получалось: ребёнок не хотел уходить от бассейнов и детской площадки.

- Территория.

Территория "Пегасоса" меньше, но уютнее и более зелёная. У "Аполло" территория больше, но зелени гораздо меньше. Тенистые деревья растут перед отелем и возле бара. Остальное - бетон и газон. Но в "Аполло" мне понравилось то, что возле каждого растения есть табличка с его названием. Приятно.

-Здания, номера.

Сравнивать здесь трудно. "Пегасос" после недавней реновации весь блестит и сверкает. "Аполло" пока живет без реновации, но всё здесь чистенькое, уютное домашнее. Мне не понравилось нагромождение разнокалиберных столов и кресел в холле возле крытого бассейна. Но всё это пустяки. Сегодня есть, завтра нет. Зато очень понравился столик с холодной водой с мятой, грейпфрутом и стаканчиками. В "Пегасосе" такого не было. Здесь зашел с жары - можно попить вкусную, холодную воду. Нам дали номер с фронтальным видом на море. Номер чистый, ухоженный, всё работает, матрасы такие же - ортопедические. Подкупил пластиковый стульчик в ванной под раковиной. Это не просто стульчик - это забота о гостях с детишками!

Так что здесь на равных (особенно если "Аполло" сделает реновацию)

- Анимация.

Тут спорно! Днём с гостями работают девочки-аниматоры по стандартной программе. А вечерами в театре отеля проходят настоящие концерты.

Но вот детской анимации в "Аполло" не было. Отель заточен на немецких пенсионеров. Девочка-аниматор приносит на детскую площадку мешок игрушек и всё.

- Ресторан и питание

Самый сложный вопрос.

По количеству еды "Аполло" далеко обошел "Пегасос". Здесь действительно изобилие фруктов, мяса, рыбы, свежие соки на завтрак, праздники барбекю. В "Пегасосе" такого разнообразия в таком количестве не было.

По качеству - на равных. И там и там продукты самого высокого качества и пища приготовлена по-настоящему очень вкусно.

НО!

Но в "Пегасосе" мы шли в ресторан, так, как люди ходят в ресторан. Еда была не утолением голода и поглощением пищи, а долгим, неспешным смакованием, наслаждением вкусом. За всю неделю мы только один раз не сели за облюбованный столик и то не потому, что он был занят, а просто решили сесть на веранде. Самое главное - гости сами наливают себе напитки, сами доливают, если хочется. Журчит вода в фонтанчиках, никто никуда не торопится, официанты не носятся по залу, как угорелые, а спокойно убирают, сервируют столы. Это ужин в ресторане!

В "Аполло", повторяю, еды больше, она разнообразнее и такая же вкусная, но напитки надо заказывать у официантов. Мало того, что огромный ресторан бывает так плотно забит организованными немецкими пенсионерами, что буквально негде сесть, так ещё и усевшись, надо ловить взглядом, магнетизировать официанта, который носится между столами, убирая, собирая грязную посуду, расставляя чистую, чтобы он подошел и принял заказ. Но и после этого надо ждать, пока другой официант принесёт напитки из бара. Захотелось ещё - жди, гипнотизируй официанта!

Мы, разбалованные рестораном "Пегасоса", в первый день взяли еду, и обнаружили, что сесть негде. Так и ходили с тарелками в руках по ресторану, пока не не освободился столик. Было такое, что заказываешь пиво в маленьком бокале - тебе приносят большой. Заказываешь белое вино, приносят красное.

Просто посидеть за столиком с вином и сыром, или пивом с орешками не получится. Поел - уходи! Хочешь пить? - иди в бар!

Вот тут мы с женой во мнениях разошлись: мне больше понравилось в "Пегасосе", а жене - еда в "Аполло"

Ради этого изобилия еды, ради корзин с клубникой и черешней она готова терпеть неудобства :)

(А ещё говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок)

Еда в "Аполло" - это действительно праздник желудка! Сразу после завтрака разжигаются угли в жаровне. Где-то через час готовы шашлычки - сувлаки, котлеты и ещё что-то мясное на гриле. Рядом суетится девушка с печью для блинов и аппаратом мороженого. И так до вечера, до ужина. В обед можно брать что-то в ресторане, а что-то здесь. Не возбраняется! Раз в неделю над углями на огромные шпаги насаживают поросят и кур - вечер барбекю. Выкатываются и расставляются вокруг бассейна столы. Гостям разносят приглашение с номером стола.

Нас ещё и на дегустацию нового рыбного меню приглашали. Это было ВАУ! ресторан высокой кухни!

Какое-то волшебное желе из креветок, ещё чего-то в сладких вафлях, замешанных на чернилах каракатиц ... Ну очень, очень вкусно!

-Ещё плюсы "Аполло" :

- Кристина. Добрый ангел на ресепшен. Русскоязычная, очень приятная, обаятельная женщина, трепетно любящая и Грецию и отель и старающаяся сделать всё, что возможно и невозможно, чтобы помочь обратившемуся к ней гостю.У неё даже тембр голоса мягкий, приятный. Она умудряется даже имена гостей запоминать. С ней отелю повезло. В "Пегасосе" такой Кристины нет.

- Крытый бассейн. Но мы там ни разу не были. Зашли, посмотрели, понюхали запах хлорки и ушли. Но народ купается

Фото туриста отеля

Анимация

на вечере барбекю

Фото туриста отеля

Номера

Приветствие отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

дорога в отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

После завтрака начинает работать барбекю буфет

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Блины с мороженым, клубникой и прочими вкусностями

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

подготовка к барберю вечеру

Показать еще
Плюсы отеля
Питание обслуживание чистота
Минусы отеля
система обслуживания в ресторане
Добавлено 21.11.19 10:04 (7 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 21.01.20

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, какая система питания у Вас была в Apollo?
Я вижу HB у туроператора, а Вы пишете про обед, у Вас было все включено?

13:25 21.01.20

Да, всё включено

22:31 21.01.20

Странно. Сейчас у Амботиса посмотрел. Мы от него всегда летаем. Есть у него Аполло на всё включено, да ещё и мгновенное подтверждение. На двоих на неделю с перелетом греками (эйджен) порядка 94 тыщ, вылет 26-го мая, номер с видом на море.
Странно, что вы не нашли

16:33 12.02.20

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вечером можно сходить куда-нибудь погулять, вечерний променад :)) Спасибо!!

16:35 12.02.20

А интернет платный?

21:04 12.02.20

Юля, даже странно такой вопрос слышать. ФАЛИРАКИ - один из самых тусовочных поселков Родоса
И "Аполло" стоит в этом поселке. Понимаете? Внутри поселка на берегу моря - идите куда хотите, вокруг таверны, магазины, бары ночные клубы
И инет платный

14:49 28.02.20

Для 2-недельного отдыха вариант со сменой отелей на "экваторе" очень даже заманчивый и интересный. Увы, далеко не все туроператоры готовы на это пойти. В этом плане надо отдать должное "Амботису"...:)
Мне вообще очень нравится курорт Фалираки. И пляж классный, и до столицы острова добираться удобно. Считаю, что на Родосе это просто идеальное "место базирования"...:)

20:03 29.02.20

Это точно! С одной стороны - Родос, с другой - Цамбика, Линдос и поцелуй двух морей, а вглубь острова - Семь источников и прочие удовольствия

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация