Регистрация: 10.10.13
Отзыв об отеле Melia Cayo Guillermo (отель был переименован 01.02.23)
ноябре 2019
07.11.19 - 16.11.19

На Кубе первый раз. Несмотря на некоторое количество...

На Кубе первый раз. Несмотря на некоторое количество отрицательных отзывов выбрали именно этот отель. Не пожалели ни разу! Прилетели на Коко Кайо около полудня,разобрались с автобусом ( впервые как-то суматошно было организовано), и через 40 минут дороги были на месте. Всегда выбираем отели в какой-нибудь отдаленной от курортной суеты местности, поэтому отсутствие атрибутов цивилизации по дороге не напрягало. На рецепшн надели на нас браслеты и попросили чуть подождать. Сходили пообедали в пляжном ресторане.Вернулись- номера уже готовы. Третий этаж центрального здания, номер 2311. Номер стандартный, впереди за бассейном и пальмами виден океан.Все не новое, но чистое и в рабочем состоянии. Уборка ежедневная,полотенца в комплекте, чистые, менялись регулярно. Фен слабоват, для кого это критично-берите свой. Мини-бар пополнялся по мере опустошения, но пустым никогда не был - кола, спрайт(типа), пиво.Питание нормальное. Мы с мужем на отдыхе к еде не привередливы (дома покапризничаем), есть какое-то разнообразие - хорошо. Мясо и рыбу жарят прямо при тебе порционно, есть и уже приготовленные - в мармитах. С морепродуктами слабовато.Мороженое и в обед и в ужин. Напитков не жалеют.Еда вкусная, свежая. Со столов убирают моментально.Посуда и приборы, для меня лично важно, чистые.

Территория небольшая,но ухоженная,прудики с рыбками,черепахи. Один раз видели колибри. На болото за отелем прилетают фламинго. Близко через заросли подойти и сфотографировать не смогли.

Теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ! Пляж и океан великолепны! Заход в воду прекрасный, песок чистый, саргассы убирают каждый день, свободные шезлонги всегда есть.Вода от изумрудно-зеленого до синего,"летающие серфингисты", пеликаны. Можно часами смотреть на эту красоту.

Аниматоры работают и на берегу, и у бассейна,неплохие вечерние программы.

Управляющий отеля Карлос. У меня сложилось впечатление, что он одновременно присутствует везде и знает каждого гостя.Респект!

Сотрудники отеля (язык не поворачивается назвать их обслуживающим персоналом) приветливы. Стараются сделать тебе приятное,сказав пару слов "спасибо,пожалуйста, кофе без молока и т.д" по русски.

Интернет.Можно купить на рецепшн за 1 кук(примерно 60руб.) карточку на 1 час),хорошо берет и в лобби, и на пляже.У нас в номере тоже связь была отличная. А можно махнуть на все рукой и полностью отключиться от внешнего мира.

Брали одну экскурсию - в Гавану. Тяжеловато, но того стоит. Во-первых, проехали половину Кубы и посмотрели (из автобуса); во-вторых, побывали в Санта-Клара в Мавзолее Че Гевары, в-третьих ,очень интересно, и ГЛАВНОЕ- попали на празднование 500-летия Гаваны ( а 500-летие бывает раз в ПЯТЬСОТ лет)!

Рекомендую отель для любителей спокойного семейного отдыха,отдыха с детьми, рыбалки, снорклинга, виндсерфинга. Разве что "тусовщикам" будет скучновато.

ВАЖНО! Настройтесь на отдых, не выискивайте недостатки!

5259745 оценила сервисы

Пляж обслуживание отношение к гостям
не искали
Добавлено 22.11.19 16:05 (2 936 символов в тексте)

10:04 26.11.19

Здравствуйте) купили путевку в этот отель. Скажите пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Гавану. Вот думаем арендовать машину или покупать экскурсией

20:26 28.11.19

Добрый день! Экскурсия в Гавану стоит около трехсот куков на человека (на момент нашего пребывания евро=1,3 кука). Гид от туроператора принимает в любой валюте, смотрите,может поменять на рецепшн будет выгоднее.

20:31 28.11.19

Экскурсию проводил гид по имени Александр, рассказывал много, нигде никого не торопил.Нам с гидом всегда комфортнее- больше информации получаешь.