Регистрация: 10.03.12
Отзыв об отеле Melia Cayo Guillermo (отель был переименован 01.02.23)
ноябре 2019
28.11.19 - 08.12.19

4.2

Отдых: MELIA CAYO GUILLERMO 5* 28.11-08.12.19

Этот отзыв, для тех кого интересует именно отзыв и потому пишу, что это мое субъективное мнение. Перелет был сам по себе тяжелым (12 час. не шутка). В данный отель нас прибыло 8 чел. и сразу же сдружились друг с другом. Дневной анимации смело можно сказать и не было, кроме фоновой музыки, и йоги. У бассейна орущая музыка и обычные напитки. Самые лучшие напитки были в лобби, там же оч. отзывчивый персонал особенно "Майра" и "Адиана". Еда в ресторане была почти не плохой: Разнообразие мяса и рыбы были, Но признаться хотелось и деликатесов "креветок" и тд. Правда был один день "день кубы" (четверг), давали масо на гриле, креветок на шпажках и плов с настоящими ракушками (мидии). Должен признаться вкусно кормили в ресторане а ля карт (interneishenel) В других нечего делать. Ну и так как анимации было практически никакой мы решили взять все в свои руки (и ноги), ходили по пляжу на право и на лево. На лево пошли, на отшибе между отелями встретили местную "кафешку" с морепродуктами узнали цены и какие порции, нам понравилось, записались и на следующий день пошли в восьмером на это пиршество. Порции были большие и посему голодный никто не ушел и ко всему этому хозяин этого ресторанчика разрешил нам принести с собой свою алкашку (ром,пиво). в порцию входило: лангуст 2 хвоста, кучка креветок, рыба и салат (фото выложу ниже). Вообщем на всех у нас вышло 160 кук. (по 20 кук с чел.). Ходили и в другую сторону, побродили по соседнему отелю, увидели прокат квадриков и скутеров. Взяли квадрик на сутки (35 кук) и не пожалели, дороги у них практически свободные, правда бензин у них дороже (90 руб./л.). Курс стабилен: 1 евро=1,02 кука. Валюту они принимают в евро т.к. доллары не любят. Обменять их можно в любых отелях на ресепшене. Далее особое слово хочу написать про нашего гида Диму! При встрече в двух словах рассказал про Кубу, а далее начал сватать свои экскурсии, а далее самое интересное! За 3 дня до вылета, мы встретили пару русски с детьми, которая нам рассказала,что вся сеть отелей "меллия" имеют право гулять, пить, есть в ресторанах абсолютно бесплатно! Нужно лишь взять ваучер у себя на ресепшене и поехать в любой из отелей "меллия". Вообщем поехали мы на местном двух этажном автобусе и доехали до "меллия кайо коко" (реклама запрещена) и вот там отель одним словом 10 из 10, в ресторан разнообразие огромнейшее креветки,мидии,кальмары,осмножки (фото ниже). Вообщем гид Дима мог бы и объяснить, что такие экскурсии возможны, так же он не знает есть ли в отеле весы ()для чемоданов) их нет), много еще чего можно написать, да нет времени и желания. Лучше у кого будут вопросы, с радостью отвечу. В целом отдых в этом отеле для нас двоих по оценке 3 из 5 и это благодаря друзьям с которыми не было скучно!!! Повторяю это сугубо личное мнение !!! Всем приятного отдыха! Если будут вопросы пишите сообщ. или вотсап,вайбер 89003331881

пляж пирс
анимация бар у бассейна
Добавлено 11.12.19 14:41 (2 924 символов в тексте)